Вопрос по авиабилету

27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#1
Подскажите кто в курсе. Сегодня взяли белеты сыну (13 лет ), заранее на май на Тюмень. Брали билет по свидетельству о рождении, но дело в том что в апреле сыну исполняется 14 лет и он получит паспорт.
Вопрос- как ему вылетать, пропустят ли его в аэропорту на регистрацию-посадку с новым паспортом, если билет покупали ранее по свидетельству о рождении??
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#2
Наверно в паспортном уточнить. Мне кажется, что в паспорте, который сын получит, должны будут указать данные свидет. о рождении. Ведь, когда взрослый получает другой паспорт, то данные предыдущего в нем указываются.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#3
Наверно в паспортном уточнить. Мне кажется, что в паспорте, который сын получит, должны будут указать данные свидет. о рождении. Ведь, когда взрослый получает другой паспорт, то данные предыдущего в нем указываются.
неа....позвоните лучше в кассу 4-42-15, вам там точно объяснят
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#5
Сергей 74, так свидетельство же вроде не забирают при выдаче паспорта? значит и проблем никаких
 
13 Янв 2012
818
0
16
#6
Были ситуация подобная,только брали по свидетельству,потому,что паспорт делался,сайт не давал взять,год занизили,потом по получению паспорта просто в кассе изменили данные в билете и всё,никаких проблем
 
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
#8
Подскажите кто в курсе. Сегодня взяли белеты сыну (13 лет ), заранее на май на Тюмень. Брали билет по свидетельству о рождении, но дело в том что в апреле сыну исполняется 14 лет и он получит паспорт.
Вопрос- как ему вылетать, пропустят ли его в аэропорту на регистрацию-посадку с новым паспортом, если билет покупали ранее по свидетельству о рождении??
Летел также с сыном в 2012 году купили на свидетельство! при посадке показали свидетельство был задан вопрос паспорт ! предоставили паспорт оформили по свидетельству! и все! обратно брал на паспорт!
 
25 Сен 2011
1,169
5
38
г.Салехард
#10
Всем спасибо. Я думаю если что (возникнут вопросы) при регистрации в кассе переоформить проблем не будет?
Свидетельство действительно в течении 30 дней с момента выдачи паспорта ! И переоформить никаких проблем не будет !
 
#14
Мне кажется, что в паспорте, который сын получит, должны будут указать данные свидет. о рождении
Не понимаю... Не припомню, чтобы в паспорт записывали данные свидетельства о рождении :shock: Или я что-то не так поняла?
 
13 Янв 2012
818
0
16
#17
Это надо переоформлять билет а значит платить. Поэтому я и спросил здесь.
Платить ничего не надо,просто исправляют данные,я ведь не предположения выссказываю,а конкретно сами исправляли и год рождения и вместо свидетельства паспорт писали
 
#19
В течение месяца еще действует свидетельство о рождении, так что смотрите конкретно по числам. Мы в прошлом году так летели. Билет был заранее взят на 23.08, сыну 25.07 исполнилось 14, прилетели без проблем.
 

Ясон

Заблокирован
4 Дек 2013
854
0
16
#20
В течение месяца еще действует свидетельство о рождении, так что смотрите конкретно по числам.
Что за глупость! Это откуда такая информация! До 14 лет документом удостоверяющим личность является свидетельство о рождении, после 14 лет паспорт. После получения паспорта, свидетельство не становится недействительным. Что в свидетельство о рождении, проставляются отметки о выданном паспорте, что в паспорте проставляются отметки о свидетельстве о рождении (серия, номер).