Вопрос по ветхому,авар.жилью

12 Июл 2013
55
0
6
#1
Где берется справка и как она называется, о том что дом признан как ветхого аварийное?
 
#3
нет таких справок

---------- Добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:37 ----------

4-41-27 позвоните уточните признан ли ваш дом аварийным и подлежащим сносу.
Если признан, то приходите на Свердлова 49 каб 301, пишите заявление на выдачю копии заключения о признании дома аварийным и подлежащим сносу.
Понятие "ветхий" уже не существует в законе.
 
14 Июл 2011
14
0
1
#4
Для признания жилья аварийным необходимо проведение независимой экспертизы и получения заключения о том что жилье признается аварийным. Более подробно тел. г.Салехард 4-49-70.
 
#5
Не нашла темы про кап. ремонты, поэтому спрашиваю здесь. У нас сегодня управляющая компания повесила объявление, что теперь по решению Комиссии по расходованию субсидий на капитальный ремонт МО г. Салехард от 23 апреля 2014 года принято решение об изменение доли финансирования расходов за счет средств собственников с 5 до 15% от сметной стоимости. Не могу нигде выяснить на основании чего вдруг повышение %? Насколько это законно, если согласие жильцов было при 5%? Где можно найти информацию о том, что дом вообще подлежит капитальному ремонту?
 
#6
на основании чего вдруг повышение %?
по решению Комиссии по расходованию субсидий на капитальный ремонт МО г. Салехард от 23 апреля 2014 года принято решение
Где можно найти информацию о том, что дом вообще подлежит капитальному ремонту?
Ну по закону через каждые N лет дом подлежит кап ремонту.
Или у вас бессмертный нерушимый дом ?
 
#7
Дом деревянный. Ворос не в том, что на каком основании кап.ремонт, а о повышении процентов. В частности интересует на основании какого закона, постоновления и.т.п.
 
Последнее редактирование: