Вопрос Вопрос по неповеренным счётчикам у соседей.

28 Мар 2012
324
0
16
#1
У нескольких соседей есть неповеренные счётчики, из-за этого остальным плата за отопление (в соответствии с поправкой к 354(если не ошибаюсь) постановлению) начисляется по нормативу.
В итоге плата за отопление конкретно у меня возросла в три раза (было 800р. стало 2400р.), у остальных тоже нехило подскочило.
Вопрос: что законного можно сделать???
Варианты убить/ отпи...ть соседей - незаконны:)
Среди соседей есть старая бабушка, которой поверка счётчика не по карману (от 7000р. и выше).
 
26 Май 2013
207
0
16
#3
Платить в 3 раза больше ей по карману. а поверить 1 раз нет?
Выход один-поговорить с каждым соседом, желательно коллективно-есть люди для которых что 800, что 3000-пофиг, просто лень куда то идти.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#4
не понял ситуацию, от того, что у других соседей счетчики не поверены, Вы стали больше платить? в чем логика?
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#6
других соседей счетчики не поверены, Вы стали больше платить? в чем логика?
с точки зрения здравого смысла логики нет.
с точки зрения извлечения денег из карманов населения - логика есть.
если у кого-то в многоквартирнике неповеренный счётчик, то весь дом платит по нормативу.
 
28 Мар 2012
324
0
16
#7
Такова поправка к 354(если не ошибаюсь) постановлению. Специально ходил в жилищный комитет, спрашивал. Всё по закону. У них там даже маркером нужные предложения выделены, видать я не первый. Если хотя бы в одной квартире есть неповеренный счётчик, то всему подъезду плата начисляется согласно показаниям подъездного счётчика пропорционально занимаемой площади.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#8
Такова поправка к 354(если не ошибаюсь) постановлению. Специально ходил в жилищный комитет, спрашивал. Всё по закону. У них там даже маркером нужные предложения выделены, видать я не первый. Если хотя бы в одной квартире есть неповеренный счётчик, то всему подъезду плата начисляется согласно показаниям подъездного счётчика пропорционально занимаемой площади.
а на бумаге ответов нет??