Вопрос Вопрос по штрафам

25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
#1
В прошлый раз, после получения штрафа я его оплатил через сайт госуслуги и благополучно забыл, через примерно полгода звонит знакомый из судебных приставов и говорит что на меня дело пришло из гаи, типа я не оплатил штраф. Распечатал квитанцию и к приставам, там грят нужна справка с гаи. В гибдд я не сразу смог объяснить как я оплатил штраф, и почему не в банке (стоять в очереди среди вечно воняющих оленеводов то еще удовольствие). сотрудница утверждала что у нее нет информации об уплаченных штрафах. На все это дело у меня ушло 1.5 часа.
В июне за неделю получил 3 штрафа за превышение (радар на трассе). Оплачено снова через госуслуги, что будет если я буду игнорировать все письма и звонки от приставов? Ведь штраф то у меня оплачен и это не мои проблемы что в Аксарке нет обратной связи у ГИБДД о нарушениях.
 
Последнее редактирование:
11 Май 2010
544
0
16
Салехард
#2
Была такая ситуация, но я созванился с приставом, квитанцию факсом отправил и все. Думаю, все зависит от степени лени пристава, не хочет он заморачиваться

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
#3
Была такая ситуация, но я созванился с приставом, квитанцию факсом отправил и все. Думаю, все зависит от степени лени пристава, не хочет он заморачиваться

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
Но у меня будет только квиток с сайта, без печатей и пр.
Вроде как за неуплату могут на сутки посадить?
 
11 Май 2010
544
0
16
Салехард
#4
Скрин с сайта сделай с данными по оплате и приложи с квитком к заявлению. Пусть пристав сам делает запрос на сайт госуслуг.

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#5
Вот тоже у меня была задолженность за услуги РТК. Как оплатил а на следующий день смотрю деньги с карточки сняли. Ладно сумму помнил долга, ровно такую и списали еще раз в счет оплаты. Ну я не в претензии, сам виноват да и инет все равно нужен с запасом на счете. :)