Вопрос про школу и дет сад

10 Сен 2014
84
0
6
42
#1
Мы собираемся переезжать в Салехард , прописка у нас постоянная в схд на гидро. А жить и квартиру брать будем на Зои . Ребёнка хочу устроить в гимназию , куда нужно обращаться и могут ли нас взять в ту школу в которую мы хотим ???


Sent from my iPhone using Drahelas App
 
28 Май 2012
412
5
18
#2
Смотрите на сайте Департамента образования города Салехард, адресную привязку школ к прописке. С 2016 года распределение по школам согласно прописке ребенка.
 
1 Мар 2011
230
3
18
#3
При наличии свободных мест могут

Отправлено с LT15i используя приложение Drahelas.Ru
 
28 Ноя 2010
1,691
3
38
36
схд
#4
Мы собираемся переезжать в Салехард , прописка у нас постоянная в схд на гидро. А жить и квартиру брать будем на Зои . Ребёнка хочу устроить в гимназию , куда нужно обращаться и могут ли нас взять в ту школу в которую мы хотим ???


Sent from my iPhone using Drahelas App
Если есть в школе свободные места, то почему бы и нет, возьмут без проблем
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#5
куда нужно обращаться и могут ли нас взять в ту школу в которую мы хотим ???
Сразу по приезду-идите к директору школы, объясните ситуацию и при наличии мест вас возьмут. (даже в течении года бывает дети из-за разных ситуаций переводятся из школы в школу, все решаемо)

---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:53 ----------

mestnaya, А вообще на Гидро, хорошая 6-я школа с сильным директором и пед.составом. (здание у них только пока старое, но скоро будет новое)
 
28 Май 2012
412
5
18
#6
Вы серьезно? Гимназия переполнена на 300 процентов. Мой ребенок учится в ней. Мест свободных тем более в 1 класс там точно не будет. Из 2-х классов там набирают 4. И все по прописки ребенка.
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#7
куда нужно обращаться и могут ли нас взять в ту школу в которую мы хотим ???
Нет смысла идти к директору, подача заявлений на зачисление детей во все образовательные учреждения города осуществляется только в электронном виде через портал "Е-услуги. Образование". (При отсутствии возможности подать заявление через интернет - то лично в МФЦ (сотрудники МФЦ разместят заявление на этом портале)).
В случае если ребёнок только собирается в первый класс, до дождитесь начала приёмной кампании (дата будет объявлена на сайте Департамента образования города).
Если ребёнок уже школьного возраста, то заявление можно подать в любое время, в любое желаемое учреждение.
(Зачисление по наличию свободных мест)