Вопрос юристам: проблемы при смене фамилии?

14 Мар 2010
270
0
16
#21
MisIness, бремя доказывания лежит на вас. Вы должны доказать, что отец уклоняется без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка. Тогда его мнение не учитывается, по-простому ему просто говорят - гуляй, Вася (в соот-и со ст. 59 СК РФ). Если судья попадется добрый, то он сам будет слать всяческие запросы, что случается очень редко :grin:
Если вы решите пойти по сценарию судебного решения, указанного выше (я считаю что это юридически грамотный путь), то подавать заявление нужно в суд по месту жительства отца, т.е. в другом регионе, как вы сказали. Дистанционно, геморно, накладно (если нанимать юриста).

Но вы можете подать в суд на орган опеки "о возложении обязанности", отец - третье лицо. Тогда суд пройдет в Салехарде. Не так хорошо как в первом случае, но должно прокатить.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#22
возьмите у судебных приставов справку о том что не платил. А то что по 500 рублей выплачивает, так судья прекрасно понимает насколько мала эта сумма для содержания ребенка. Собирайте каждую бумажку, подтверждайте каждый факт уклонения от выполнения своих обязанностей. Чем больше бумаг, тем лучше, судьи они такие, ага)
 
#23
Ребята ...и девчата,спасибо вам огромное.:good: Я все приняла к сведению,и картинка более вырисовывается. Благодарю.О дальнейших своих действиях,буду отписываться - как все проходит.:friends: