Воскресить ГК Ангальский!!! Как?

25 Янв 2012
78
0
6
#1
Спасите ГК "Ангальский", который в нескольких км от лыжки!!! Сейчас это пустырь с непроходимой дорогой, а когда-то это было место, где довольно-таки неплохо можно было покататься. Там есть склон Шишкина, пару небольших спусков и железные стойки для подъёмника. Какого лешего на всё забили?
 
25 Янв 2012
78
0
6
#4
Потому что есть октябрьский, два это слишком много
До Октябрьского, из-за отсутствия машины, не всегда есть возможность добраться. К тому же в Ангальском была своя изюминка... трамплины там одно время неплохие были. И неплохо было бы иметь два ГК.

---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:52 ----------

До Октябрьского, из-за отсутствия машины, не всегда есть возможность добраться. К тому же в Ангальском была своя изюминка... трамплины там одно время неплохие были. И неплохо было бы иметь два ГК.
 
25 Янв 2012
78
0
6
#6
Деньги на строительство очередного департамента департаментов из редкого мрамора и позолоты пипл сверху всегда найдёт, а как дорогу почистить там ... положили 8====э.
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#7
До Октябрьского, из-за отсутствия машины, не всегда есть возможность добраться. К тому же в Ангальском была своя изюминка... трамплины там одно время неплохие были. И неплохо было бы иметь два ГК.
Закрыли его от греха подальше, там все было установлено и работало на не вполне законных основаниях.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#8
а правда хорошее место ведь было. и семьями там катались и детки на санках и тюбингах тоже.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#9
я вот тоже не понимаю, нафига лыжную базу в центре на стройке сделали, когда можно было бы нормальную базу сделать там, где кататься интересно и приятно, а не рядом со строительными вагончиками и уралами.
 
25 Янв 2012
78
0
6
#10
Передали бы его лыжной базе, оформили бы честь по чести. Средства выделили бы на развитие и поддержание. Для народа же, для детей. Пусть и прибыли бы не приносил, Октябрь тоже не приносит, на дотациях вроде держится. Там говорят (на Ангальском), раньше даже секция была (точно не знаю).
 
25 Янв 2012
78
0
6
#12
Да просто дорогу туда хотя бы чистили чаще. Спуски мы бы сами раскатали и трамплинов бы поставили сами, летом к зиме кусты бы остригли
 
25 Янв 2012
78
0
6
#14
если вам охота кататься на ангальском... вэлком за стоматологию там всего полно и спусков и естественных трамплинов.....и дорогу чистить не надо
Шутишь что ли? Протяжённости нет никакой там. Если только с трамплина попрыгать или за снегоход тросом на Полябте.
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
#15
Да просто дорогу туда хотя бы чистили чаще. Спуски мы бы сами раскатали и трамплинов бы поставили сами, летом к зиме кусты бы остригли
Про Ангальский:
Практически всегда там открываем сезон, т.е. начало ноября когда еще нет ледовой перепавы.
Думаю и сейчас там всяко лучше чем на Поляпте, все таки природа как ни как. Кататься лучше всего по ратраченному участку беговой трассы, который выходит к берегу Оби. Протяженность около 1 км., вначале даже уклончик есть для набора скорости, а далее по накатанной. Stalker, Тридогнайт, Foxtrot и др. подтвердят.
Пару лет назад, когда были безлошадные, доезжали на маршрутке до лыжной базы, а там пешком через авраг, в принципе не долго и разминка... в общем было бы желание.
На рисунке 1: красным тот самый спуск к реке, зеленым путь пешком от лыж базы.
на втором рисунке видна даже просека лыжно-беговой трассы.

P.S. Даже как то мысль была, к сожалению пока не реализовал, следующий дневной трип совершить:
От лыжной базы, за спину рюкзак с бордом, на снегоступах (напрямик по азимуту) или на беговых лыжах (по беговой трассе и по той самой дороге кот не чистят) до самого Шишкинского склона - там переоделся в боты (чай, шоколад и т.д.) пару, тройку спусков/подъемов по вышеуказанному склону и далее выход этим же маршрутом или по берегу реки Обь к переправе или к Золотому Ямалу...представляете вид - чувак с рюкзаком и бордом за спиной и на беговых лыжах коньковым ходом в гору забирается, а, ну разве не круто???... я бы лично руку такому райдеру пожал!
 
Последнее редактирование:
#16
вообщем если хотелось леса.....а стоматоогия поднадоела....я гонял по трассе лыжной базы)))) им конечно не нравится но что поделать)))))

---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:40 ----------

Geolog, вы на чёрную или рай из не плантруете в ближайшее время?
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
#17
вообщем если хотелось леса.....а стоматоогия поднадоела....я гонял по трассе лыжной базы)))) им конечно не нравится но что поделать)))))

---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:40 ----------

Geolog, вы на чёрную или рай из не плантруете в ближайшее время?
Снега мало в горах, точнее его посдувало.
В прошедшую субботу Дима (Snowpirat) был на Райизе на снегоходе и на лыжах даже скатывался по ущелью, надо его спросить? Он тоже ребятам говорил что не айс.
Так что катаем пока в Харпе, осваиваем трамплины.
Хотя не скрою, желание рвануть в горы есть, думаю в какой нибудь день на праздниках точно сорвемся...так что на связи, отпишусь заранее)))
 
Последнее редактирование:
25 Янв 2012
78
0
6
#18
Про Ангальский:
Практически всегда там открываем сезон, т.е. начало ноября когда еще нет ледовой перепавы.
Думаю и сейчас там всяко лучше чем на Поляпте, все таки природа как ни как. Кататься лучше всего по ратраченному участку беговой трассы, который выходит к берегу Оби. Протяженность около 1 км., вначале даже уклончик есть для набора скорости, а далее по накатанной. Stalker, Тридогнайт, Foxtrot и др. подтвердят.
Пару лет назад, когда были безлошадные, доезжали на маршрутке до лыжной базы, а там пешком через авраг, в принципе не долго и разминка... в общем было бы желание.
На рисунке 1: красным тот самый спуск к реке, зеленым путь пешком от лыж базы.
на втором рисунке видна даже просека лыжно-беговой трассы.

P.S. Даже как то мысль была, к сожалению пока не реализовал, следующий дневной трип совершить:
От лыжной базы, за спину рюкзак с бордом, на снегоступах (напрямик по азимуту) или на беговых лыжах (по беговой трассе и по той самой дороге кот не чистят) до самого Шишкинского склона - там переоделся в боты (чай, шоколад и т.д.) пару, тройку спусков/подъемов по вышеуказанному склону и далее выход этим же маршрутом или по берегу реки Обь к переправе или к Золотому Ямалу...представляете вид - чувак с рюкзаком и бордом за спиной и на беговых лыжах коньковым ходом в гору забирается, а, ну разве не круто???... я бы лично руку такому райдеру пожал!
Это отличный спуск, природа просто - Ах! :Yahoo!: Прошлые сезоны тоже там открывали. На снегоходе туда лучше, чем на снегоступах или беговых лыжах.
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#19
Geolog, Это получается по дороге как к локатарам ехать аэропортовским и за них еще дальше, я правильно понял??? А еще господа подскажите куда можно с ребенком поехать покататься на снегокате, ну что бы без снегоступов :)