Воскресить ГК Ангальский!!! Как?

1 Фев 2012
55
0
6
#24
Ответ! Никак!!! (В смысле "как воскресить Ангальский?")
И немного истории. В году 2001 усилиями и походами Игоря Аюпова распоряжением вице-губернатора И. Левинзона (заядлый горнолыжник) было создано Госудорственное учреждение "Окружной центр развития горнолыжного спорта" при Управлении по спорту ЯНАО (Е. Селиванов) в котором работал начальником спорт сооружений и я. И первым делом Игорь Ривкатович начал строительство склонов на Ангальском и в Харпе. В Харпе прорубили просеку, притащили подъемник, на Ангальском сделали всё, в том числе и один балок, протянули кабель от аэропортовской линии. Дорога была намного хуже, это потом уже стараниями Александра Ивановича Шишкина она была чуть улучшена.
В планах было (и Левинзон одобрил) строительство склона в районе Рай-Из - Черная. Но тут вмешалась судьба в лице Савченко (мэр Лабытн.) и Назаренко (спорткомитет Лабытн) и началось какое-то подпольное строительство Октябрьского. Нас пригласили туда на совещание когда уже стоял подьемник и был исковеркан склон. Поговорили, когда Савченко понял, он начал кричать, что закопает на этом склоне тех, кто его втянул в это. Не закопал. Выпросил у Левинзона еще 200 млн и мы имеем то, что имеем. К этому времени дела у Аюпова пошли не ахти как (любит огрызаться) и его попросили вон. Пришел, точнее привел Савченко и нНазаренко некого А. Дружинина. Мне его Селиванов продекламировал как крутого бизнесмена и пр. Сразу возникла мысль, а чей-то бизнесмен бросает любимый бизнес ради 25 тыс. рупий директорского оклада Центра. В общем, бизнесмен оказался еще тот. На спор с ним, при условии, что хотя бы кабель и светильники отфинансирует довели с Я. Михеевым до ума и запустили Харп. Музыка, оркестр, речи и мне на ухо один из замов: "Твой Харп на..р никому не нужен. Если будут ездить сюда, то не будут ездить в Октябрьский". В общем, я ушел, Харп закрыли, а месячишко спустя уволили и Дружинина. Стараниями Шишкина, на место директора Центра назначили Славу Релишкиса. Но ему уже нечего было там делать, бюджет урезан до фонда зарплаты и фиг вам! Потом перетурбации, Центр преобразовывают-ликвидируют и пр. Слава в магазине. Все ржавеет. Шишкин уходит на пенсию. Нужно сказать, что в пору расцвета Центра на Ангальском стояло кажется 5 жилых балков, купленных и притащенных спонсорами, которых невежливо притащил А.И. Шишкин. Склон Шишкина делался уже по всей науке. Пригласили "Росинжиниринг", приехавший Алексей все расчертил, разработали мастер-план, потом он сидел на кораблике и рулил, а я бензопилой ваял осевую этого самого склона. Назвали так в знак благодарности Шишкину. Так вот, уволился Шишкин, пенсионер. Центра нет. Его балки стоят безхозные. Короче решил он сам освоить Ангальский. При его связях, не проблема вроде. Начал работать, пахать, сеять, копать. Все восстановил и т.д. и на тебе - Охранная зона. Я говорил ему не раз, что это плохая мысль, но он такой же упертый. В общем мы сегодня имеем, что имеем.
Вывод. 1. Ангальский можно сделать;
2. Для этого нужен "Левинзон №2";
3. Делать его надо не там, где есть, а в районе радаров, справа от них через поляну хорошая геометрия, если использовать рельеф с умом.
Так что дерзайте, но заранее сочувствую, хотя думаю, что это очередной треп на сайте.
 
3 Ноя 2009
692
0
16
41
#25
Сколько уже версий данной истории слышал про эти времена рассвета/заката горнолыжного спорта в нашем регионе. Самое интересное, что в каждом из этих версий меняется роль каждой отдельной личности в этой самой истории от положительной до негативной. Рискну предположить, что было просто два лагеря, у которых остались к друг другу старые обиды. А сегодня в результате все у разбитого корыта. Хотя кто смог - наварился.

Моё личное мнение, что по большей части все эти проекты Ангальский-Харп-Октябрьский полная шняга. Их вообще нужно было отметать уже на стадии идеи. С чем могу согласиться, так это с тем, что если бы их не было, быстрее бы построили ГЛК на Рай-изе.
 
25 Янв 2012
78
0
6
#26
Спасибо тебе Flipp за информацию. Это интересно.

---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:28 ----------

Может, конечно, ты прав Flipp это трёп на сайте. Но так не хочется видеть, как всё разваливается. Тот же Харп. Если бы не местные интузиасты (Спасибо им огромное!!!), то чтобы было. В прошлом году там весь сезон подъёмник не работал. В этом всё супер!!! Сделали. Скажи, Flipp, как представитель старой гвардии: Что ждёт горнолыжный спорт у нас? Рассвет или закат? Уровень современных ГК? Или покатушки подростков за стоматологией?
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#27
Что ждёт горнолыжный спорт у нас? Рассвет или закат? Уровень современных ГК? Или покатушки подростков за стоматологией?
Будем реалистами - ничего не ждет)
Так уж у нас устроено, что если есть человек на властной должности с такими увлечениями, то и средства будут, и развитие, а если нет такого человека - то и не будет ничего.
 
1 Фев 2012
55
0
6
#28
Мелькнуло едкое замечание по поводу симпатий-антипатий. Я мало симпатичен ранее перечисленным лицам, да и сам не очень симпатизирую.Если вы так не считаете, то называйте фамилии и их роль без намеков. Ок? Но хочу все же возразить, что чтобы они ни делали на тех или иных должностях - они что-то делали.
О Харпе! Не первый год ною Юре на ухо, что там надо все узаконить. Иначе придет какой-нибудь "шашлычник" и приберет все к рукам. Я считаю, что позиция типа, мы тут пока есть, а придет кто-то ну и хрен с ним, все равно кататься будем. История говорит, что конечно будете - за мани. И в балке, на столе которого я спал когда-то, будете не вы. И то, что поменяли местами редуктор и колесо у подъемника, сэкономив больше 400 м кабеля никто не учтет. Тем более, что подъемник ничей, хоть там где-то на балансе в спортдепартаменте. Вот и думайте лучше о Харпе, а не об Ангальском. И помогайте. Не только болтовней.
 
1 Авг 2010
1,419
0
36
#29
Да харпский склон тоже скучный, пусть хоть шашлычник какой приберет его, может хоть работать станет каждый день, и свет появится. И кстати, я и сейчас там за деньги езжу, так что не вижу в этом ничего трагичного.
 
1 Фев 2012
55
0
6
#30
Да харпский склон тоже скучный, пусть хоть шашлычник какой приберет его, может хоть работать станет каждый день, и свет появится. И кстати, я и сейчас там за деньги езжу, так что не вижу в этом ничего трагичного.
Не знаю, как в этом сезоне, но в след. свет будет. Ребята стаканы под опоры потихоньку затаскивают, а дело это непростое и недешевое. А деньги! Было бы странно, если бы ребята катали, грели, поили, поднимали всех за так. Юра и так похоронил свой бизнес увлекшись лыжами. А берет он минимум миниморум. И не себе. Еще и добавляют, чтобы что-то купить и всем было хорошо. Движок новый, например, очень недешево обошелся
 
#31
Вообщем самый реальный план))))вообщем в принципе как все и делают)))

Гараж в харпе.....2-3 снежика.....
тонны пухляка, километры склонов....
минимум народа-----> минимум мусора, минимум кепко лыжебордеров
максимум позитива......
сЕрожка ты уже когда купишь снежик))))))))))))))