Воспитание собак

4 Янв 2011
345
1
18
#1
Вот мой берн вроде хороший мальчик, но иногда чувствую, что требуется воспитание. Может кто владеет информацией - есть у нас в Салехарде кинологи, которые помогут воспитать собаку?
 
1 Май 2010
706
0
16
Салехард
#3
Петер,и мне, вернее моим собам тоже не помешало бы, а то их две и справится с ними я одна просто не в силах...:oops:

---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:43 ----------

нам отказали(породой не вышли)
нам тут в милиции отказали по этому же поводу, сказали, вы что с француза хотите сделать сторожевую собаку, а нам бы просто воспитанную.
 
4 Янв 2011
345
1
18
#4
Вот именно. Мы начали ходить к одному (телефон дали в ветклинике), но он как-то пропал, на звонки не отвечает. Так и бросил нас неучами
 
#5
Tanichka, У нас кинолог почти согласился, но как узнал что у нас шнауцер сразу же отказался... Они хитрые, тяжело дрессировать... Сказал, что в нашем случае может помочь только советом...
 
#7
Katerina, да, сказал, что он только немцев любит...
Хотя я знаю, что на нашей зоне ризена дрессировали и много других пород...
 
15 Мар 2011
341
0
16
#9
Tanichka, в милиции только защитно-караульную службу преподают или основной курс дрессировки тоже есть?
 
#10
У меня преимущественно были крупные или бойцовые собаки. Вывод сделал один - собака должна тебя так же любить, как и бояться. Наказываю свою последнюю жестко и не раз. Зато она даже жесты и взгляд понимает и никогда лишнего при мне не позволяет. Привет Гринпису...
 
#11
основной курс дрессировки
по любому должны преподавать, сначала ведь проходят ОКД, а потом уже всё остальное, я так думаю. А отказали, только из-за роста собаки, типа маленькая и все время придется в наклон с ней работать, когда отрабатывать команду рядом и т.д.
 
Последнее редактирование:
15 Мар 2011
341
0
16
#13
Tanichka, обычно да, но наша кавказка сначала ЗКС сдала, потом только ОКД.
Жалко, если ваша им не подходит, то моя и подавно.
 
#14
Вот плохо что у нас нет кинологов, в других городах есть курсы ОКД, где тебе выучат хоть йорка, плати и ходи на занятия, в Надыме есть такие курсы, а про города на земле так вапче молчу, там всякие и на кликере и на поощрении и на силовых методах, выбирай что твоей душе угодно, хочешь в группе занимайся, хочешь индивидуально, хочешь собаку сдаешь на месяц два, потом только забираешь, а тут с курсами засада.
 
#15
Слепой, а вы не думали заняться на досуге дрессировкой крупных собак?
См. выше. Начало.

---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:22 ----------

А вообще приведу пример из жизни. Подобрал щена на реч.порту. еще где то в 2001. Помесь вроде кавказца с чем то высоким. Зверь был здоровый в итоге. Когда он первый раз на меня кинулся - миску с едой ему выносил, то с ходу огреб чем попало по морде. Попала арматурина. Мать наоборот с ним ласково и нежно, жалела собаку. В итоге я уехал на каникулы в Питер и мать позвонила, что пса убили менты, ибо он начал на нее бросаться. Первая дикая истерика в жизни. Спасибо девочке Вике Максименко, которая меня тогда откачала... Подводим итоги - пес - ставя себя выше хозяина, который с ним по методу доктора Айболита, заведомо позиционирует себя выше. Потом не жалуйтесь на шрамы и поломанные конечности.
 
15 Мар 2011
341
0
16
#16
Слепой, не факт. У нас кавказка была с не очень хорошим характером, но мы ее не били и не цацкались, просто нормально воспитали+физически нагружали. Итог - нормальная семейная собака, зубья даже мне не показывала (я была меньше ее в 2 раза), про укусить кого вообще молчу.
 
#17
Слепой, Чтобы воспитать хорошую собаку не обязательно ее бить... Хозяина бояться будет, а вот как будет вести себя с другими людьми не известно или с детьми... Да и получается какая то зашуганная собака...
лучше при каких то нежелательных действиях собаки не бить ее между глаз чем попадется, а валить на пол и садиться сверху... Для собаки это поза подчинения...
 
#18
Ээээ, народ, по вашему я запираю собаку в браслеты и бью палкой по голове 3 раза в день?!)))) Не так. Просто любое наказание адекватно проступку, что особенно следует учитывать в период, когда собака пытается поставить себя во главе стаи.
 
#19
У нас тоже есть воспитатель, но я не бью, им хватает только погрозить перед мордахой, правда последнее время Герду-шкоду приходится успокаивать более жеще, чувствую себя узурпатором, за то что сажаю ее на привязь, но просто сладу с ней нет, посидит чуток и успокаивается. Но бить не бью, нееее бывает, полотенцем по хитрым собачьим жопенциям перепадет, но так слегка, если совсем бузить начинают или сцепятся между собой, надо ж как то их разнимать.
 
Последнее редактирование:
15 Мар 2011
341
0
16
#20
Слепой, лучше так воспитывать, чем вообще никак. Просто в нашем случае с кавказцем силовой метод не подходил, если мужики могли ее уложить на лопатки, то мы с братом и мама точно нет, поэтому учили совсем по-другому, чтоб она и нас слушалась и уважала.