Салехард Впервые на Ямале

12 Май 2010
5,911
1
38
#21
всякую хрень простите у вас даже не примут (попробуйте сдать туда заявление не по форме и т.д.), а если даже и примут то откажут в рассмотрении... уровень работы правосудия я какашковым не считаю кстати, это ваше видение, отдельное мое хаха тому кто думает что человек закончивший 120 час. неких курсов сможет разрулить стороны обоюдно и равноценно, тем более заменив собой судью-юриста...


а причем здесь форма...любую форму можно таким содержанием наполнить.. спор на 2 копейки...а движений на 100 рублей...и подобными делами, а то и похуже суды завалены..
вощем там есть то, что до суда можно не доводить...

а вот квалификация медиаторов - это отдельный вопрос..я согласна, что за энное количество часов этому не научишься...а также мне кажется, что человек туда идущий в большей степени должен быть психологом со знаниями и пониманием юриспруденции...нелегко выслушать требования сторон, усмирить их гонор..тормознуть наезды, и направить в оптимальное русло для заключения соглашения которым бы были удовлетворены все участвующие в споре...
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
#22
попробуйте сдать туда заявление не по форме и т.д.)а если даже и примут то откажут в рассмотрении... уровень работы правосудия я какашковым не считаю кстати, это ваше видение, отдельное мое хаха тому кто думает что человек закончивший 120 час. неких курсов сможет разрулить стороны обоюдно и равноценно, тем более заменив собой судью-юриста...
Действительно хаха. Где это сказано ,что есть определненноая форма искового заявления? Есть статься, которая начинается ДОЛЖНО СОДЕРЖАТЬ. А что иск, что ходатайство, жалоба, заявление - это, простите, произвольная форма. И что значит отказать? Суд не имеет право отказать, оставить без движения до устранениянедочетов да, но ОТКАЗАТЬ - тем самым нарушить конституционные права...Действительно....120 часов некоторым не хватит...
И еще. Читайте закон. Никто судью заменять не собирается, это вообще то в присутствии упомянутого происходит все.
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
#24
что это происходит в присутствии упомянутого?
Ну собственно медиация. Это же не собраться "побазарить". Я лично представляю, что после вынесения определения о назначении предварительного судебного заседания, как раз таки привлекают медиатора. И вот пока в основное не перешли, стороны пытаются урегулировать конфликт интересов. Может, конечно ,я не права. Но, по крайней мере, я могу обсновать.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#25
Ну собственно медиация. Это же не собраться "побазарить". Я лично представляю, что после вынесения определения о назначении предварительного судебного заседания, как раз таки привлекают медиатора. И вот пока в основное не перешли, стороны пытаются урегулировать конфликт интересов. Может, конечно ,я не права. Но, по крайней мере, я могу обсновать.
не сбухты-барахты..но на основании соглашения об урегулировании спора с использованием медиатора...есть два варианта: до передачи спора на судебное рассмотрение и после.... если после передачи, то судья может предложить обратиться к медиатору и разрулить так.....если соглашаются, то итогом станет мировое соглашение...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
#27
Эт как? Точнее что такое передача спора?
Anna Karenina, передача спора - это передача на рассмотрение суда или третейского суда до начала процедуры медиации...то есть, если уже подано исковое заявление в суд..


Закон N 193-ФЗ предусматривает возможность применения процедуры медиации как во внесудебном порядке, так и в рамках судебного процесса в любой момент до принятия судом решения по делу.
 
14 Мар 2010
270
0
16
#29
а медиаторы будут разрешать гражданские споры на безвозмездной основе? гыыыы :grin: