Врачам!

27 Мар 2010
228
0
16
Salekhard
#1
Благодарим всех, кто спасал дочь
Слово «благодарность» несет в себе смысл «дарить добро», благодарность – это чувство признательности за сделанное добро. Об этом в «КС» написали семьи Толкачёвых и Меркуловых:
«Иногда мы не успеваем поблагодарить тех, кто нам помог, поддержал, просто был рядом. Особенно, когда все мысли и дела занимает здоровье близкого тебе человека. Сейчас, когда почти все переживания, боль, ожидания и хлопоты позади, хотим выразить огромную благодарность всем, без кого не случилось бы чуда. Чуда, что наша дочь Оксана Меркулова выжила после страшной аварии, после травм, несовместимых с жизнью, несмотря ни на что …

Выхаживали дочь, не отходя от неё ни на минуту. Мы полностью доверились врачам реанимации, хирургии, травматологии, медсестрам и сотрудникам кухни Салехардской окружной клинической больницы. И ни минуты не пожалели об этом!

У всех, без исключения, золотые руки, чуткое и внимательное отношение к пациентам и их родственникам. Все совершенно бескорыстно, жертвуя своим личным временем, сопереживали нашему горю. И душу, и сердце, и свой профессионализм, свои знания они внесли в выздоровление нашей дочери. У всех хватало времени поддержать, подбодрить добрым словом и подсказать, как лучше сделать. Проходя мимо палаты, каждый заглядывал и беспокоился, всё ли нормально…

Тяжелее всего пришлось заведующему реанимационным отделением Олегу Владимировичу Савину и врачу-анестезиологу-реаниматологу Татьяне Фёдоровне Шаповаловой, профессионалам с большой буквы. Они не только не отходили от Оксаны в самые сложные первые дни, но ещё и разговаривали с нами, родителями, обезумевшими от горя. Потом они регулярно навещали Оксану в палате хирургии.

Старшая сестра отделения реанимации и интенсивной терапии Вера Юрьевна Кунгурова – неторопливая, спокойная, светлая, была рядом с нами в свое свободное время. Сколько бессонных ночей она провела возле нашей дочери… Научила ухаживать за ней: мыть голову, переворачивать, чтобы не было пролежней, менять повязки, кормить. Мы ведь поначалу боялись прикасаться, понимая, что своими неумелыми действиями могли причинить лишнюю боль.

Медсестра перевязочной хирургического отделения Александра Гавриловна Рочева не раз, уже собираясь домой, возвращалась от порога, так как нам срочно нужна была перевязка. И входя в палату, всегда улыбалась, подбадривала Оксану добрыми словами.

Заведующий хирургическим отделением Игорь Владимирович Антоненко лично учил вставать Оксану на заживающую после перелома ногу. А о доброте заведующего приемным отделением, хирурга Ярослава Геннадьевича Зверева ходят легенды среди больных. Добрейшей души человек, профессионал!

Игорь Владимирович (человек поистине с золотыми руками и таким же золотым сердцем), хирург Артур Эдуардович Ахпателов, онкологи Алёна Александровна Важенина и Максим Викторович Антонов не отходили от нашей дочери первые недели и сделали всё необходимое по спасению её жизни. Они просто жили в больнице, боясь оставить её хоть на минуту, поскольку её состояние было крайне тяжелым. Алёна Александровна даже дома нас поддерживала и старалась подбодрить.

Медсестра травматологического отделения Любовь Михайловна Аширова бескорыстно приходила к нам домой и делала перевязки, при этом всегда улыбалась и разговаривала. Просто как к своей дочери отнеслась к нашей Оксане. Низкий поклон от нашей семьи всем. Спасибо за профессионализм, трудолюбие и отзывчивость.

Кудесник, волшебник Евгений Васильевич Забара! Тяжелейшая профессия – травматолог. Сколько он потратил сил, убеждая нас, что надо, превозмогая боль, разрабатывать ногу и руку после множественных переломов. Через слезы и переживания пробовали действовать его советам. Со временем дождались мы и похвал с его стороны. Сейчас Евгений Васильевич – самый родной нам человек.

Особая благодарность работникам пищеблока во главе с заведующей Валентиной Владимировной Цаплюк. Просто по-человечески удивляемся их умению и знаниям в приготовлении пищи. Когда можно для всех приготовить столько разнообразных, разделенных по болезням блюд? До сих пор мы помним бульоны, овощные супы, протертые котлетки. И, несмотря на то, что это диета, Оксане очень понравилось. А потом она ела красный борщ, рассольник, вареное сердце, тушеную капусту. И всё это приготовлено с любовью и знанием. Поверьте – это всё вкусно, очень. А какая там выпечка! На полдник пекут булочки, как домашние. Благодаря их старанию и вкусным обедам, у нас было много времени для ухода за дочерью.

В те тяжелые для нашей семьи дни Салехардской окружной больницей руководил главврач Михаил Исакович Коган. Мы уверены, эта больница не только место, где обязательно помогут, поддержат, восстановят, сделают всё грамотно и профессионально. Здесь ни на минуту не оставят без внимания, а если необходимо – по-доброму, а иногда и строго, успокоят, утешат.

Можно бесконечно перечислять профессиональные и человеческие качества этого коллектива, работающего как одна команда. Дай Бог, чтобы такие люди, отдающие себя без остатка другим, обязательно были счастливы и здоровы. Наверное, выполняя свой каждодневный долг, вы даже не осознаете своей значимости и уникальности. Спасибо, что вы все вместе продлили нашей семье радость общения с дочерью. Ваш труд переоценить невозможно. Процветания, здоровья и побольше солнечных дней в вашей жизни.

Говорим огромное спасибо настоящим врачам и добрым, замечательным людям за профессионализм, неравнодушие и умение вселить не просто надежду, а и желание жить. За то, что помогли поставить на ноги молодую женщину, вселили уверенность в завтрашнем дне, заставили заново, несмотря на невероятную боль, полюбить жизнь.

Огромное спасибо всем салехардцам, кто откликнулся на призыв о помощи и пришел в пункт переливания крови, чтобы спасти Оксану. Спасибо тем, кто звонил домой и поддерживал в тяжелые дни. А еще огромное душевное спасибо мужчине, к сожалению, неизвестному, который стал единственным свидетелем аварии, в которой пострадала наша дочь. Если бы не его настойчивость, когда он пытался вызвать помощь, всё могло бы сложиться по-другому…

Низкий поклон людям, способным помочь, сопереживать! Дай им Бог всего самого лучшего! Спасибо ВАМ всем за то, что ВЫ есть!»

Взято из газеты Красный Север
 
#2
Врач - это призвание.. К сожалению так мало людей работает в этой сфере, которым действительно Бог дал талант и душу.. Но такие люди есть, безусловно! :good:
П.С.: А вот насчет еды - ну не надо было так нелепо рекламировать :grin: У меня бывший муж 1,5 месяца лежал в хирургии, ужин приносили как раз в часы посещений, когда я была у него. Есть это нормальному человеку, которого вкусно кормят дома, практически невозможно)) Он сначала ничего не ел вообще, т.к. под температурой высокой был, потом говорил "не носи ничего, ты же после работы, приезжай сразу ко мне, я буду есть то, что здесь дают", но через 3 дня заговорил совсем по-другому :grin:
Ну тут уж конечно каждому свое, кто к чему привык )) У меня есть знакомая - ну вот во всем хороша, даже и придраться не к чему, но готовит так, что и мне пища в СОКБ показалась бы ням-нямкой :hz:
 
27 Мар 2010
228
0
16
Salekhard
#3
Theo, Никто ничего не рекламировал! В больнице диета)) кому то к душе, кому то то нет)) Есть поговорка ь в больницах 2 вида пациентов: те, кто жалуются на здоровье и те, кто на еду))) Это не мной придумано)) поэтому без нападок..Я с голоду иногда с удовольствием нашу еду ела))

---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:03 ----------

Я просто по просьбе людей разместила эту благодарность..Хоть один позитив в нашу сторону))
 
#4
Золотце,
ну да, те кому не нравится "еда" - они вовсе и не больные, так - со скуки приперлись лежать в больницу и вам нервы трепать )) Некоторый персонал именно так и воспринимает больных и не стесняется это показывать )) пичалька...
ясен пень, что диета, и это автоматически говорит о способах приготовления и отсутствии привычных ингредиентов, делающих еду едой. Поэтому и вызвали умиление слова "Поверьте – это всё вкусно, очень". Не верю :hz: потому что знаю :hz:
Не люблю такую лесть, до неприличия откровенную, ведь никто и не говорит и не ждет, что диета больничная должна быть вкусной, она в принципе и должна быть такой, какая она есть. Так чего приукрашивать действительность? :roll:
 
27 Мар 2010
228
0
16
Salekhard
#5
Theo, я лишь копировала письмо.. Кому как. Про еду знаю больше. Про другие больницы.. Где та лечебница в которой кормят вкусно хирургических больных? В Израиле? неет.. В Германии?? только за доп оплату вареное яичко и мясо 120 евро в день))). Никого не оправдываю, но тут еще стараются..Поверьте)) В Блохина вообще есть не рекомендую)) Никакой рекламы повторяю)

---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:31 ----------

Theo, вообще тема не о еде

---------- Добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:33 ----------

Про трепать нервы здесь тоже не стоит.. Зачем? Есть и такие. Но это не к этой теме.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#6
Я всем врачам, медсестрам, приношу свой низкий поклон, тяжелая и ответственная у них работа, им не дано право на ошибку , но увы и среди них есть то же не профессионалы, но в большинстве это опытные врачи. А еда это второстепенно, бывая в больнице, я не вижу там такого, чтоб кормили плохо.
 
22 Сен 2011
13
0
1
#7
спасибо томуто ввёл эту рубрику. я говорю СПАСИБО Сафонову константину Руслановичу, медсестре Ниночке, и всему гинекологическому отделению во главе с Ткачук Лесей Константиновной, за хорошо сделанную сложную операцию. через 6ч я встала на ноги и пошла. сама... выздоровление прошло более чем успешно!
 
#8
По сравнению с больницами в других городах у нас вообще коммунизм. Кормят конечно не комильфо, не как в ресторане, но в общем съедобно. Главное доктора хорошие, оборудование, уход. И все БЕСПЛАТНО!!!
 
23 Дек 2011
286
0
16
Салехард
#11
А я бы хотела сказать спасибо Павлову А.А. - лору. Пришла к нему с отитом, так он мне и отит вылечил, и тонзиллит, которым страдала еще с начала своего студенчества. В Питере мне сразу сказали, что это у меня хроника, и вылечить его невозможно, так только, смягчать обострения. А оказалось, что очень даже можно :grin: Вот уже больше полугода про горло не вспоминаю, радуюсь :Yahoo!:Раньше ежемесячно прихоилось подлечивать, полоскать и т.д. Спасибо Вам, Андрей Анатольевич!