Салехард Всем кто обучаются в автошколах и др. заведениях!

21 Фев 2012
87
0
6
#1
Уважаемые граждане. Вы имеете право на соц. вычет за обучение. Проще говоря, вы обучаетесь где-то? тогда вы имеете право получить 13 % от суммы уплаты за ваше обучение.
 
21 Фев 2012
87
0
6
#4
Согласно ст.219 НК РФ родители имеют право получить вычеты за обучение своих детей только очной форме обучения и возраст не должен превышать 24 года.
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#5
Проще говоря, вы обучаетесь где-то? тогда вы имеете право получить 13 % от суммы уплаты за ваше обучение.
ммм Вы уверены что именно 13% от уплаченной суммы? а не фактически заплаченное, если оно не превышает сумму уплаченного Вами налога на ДФЛ?(13%), а если превышает, то в размере уплаченного налога?
 
#6
ммм Вы уверены что именно 13% от уплаченной суммы? а не фактически заплаченное
Ага!!! Щаззз!!! Не смеши народ...:hz: Любой вычет считается как из налогооблагаемой суммы вычитается уплаченная сумма, то есть фактически вам вернуться 13 %...
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#7
Alexandr, 2) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).
Вы вероятно большие суммы заявляли?:)
Любой вычет считается как из налогооблагаемой суммы вычитается уплаченная сумма,
это вообще чтото новое. вычет - это по сути возврат уплаченного НДФЛ. никто доход не "вычитает" насколько мне известно. я правда не работник налоговой, но здесь наверняка присутствуют более компетентные люди. надеюсь разъяснят
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#9
Уважаемые граждане. Вы имеете право на соц. вычет за обучение. Проще говоря, вы обучаетесь где-то? тогда вы имеете право получить 13 % от суммы уплаты за ваше обучение.
А то мы не знали! У меня не получилось вернуть в своё время 13% за обучение в автошколе,т.к. в совокупности сумма за все мои обучения (автошкола, ВУЗ) превысила предельно допустимую((
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#11
ммм Вы уверены что именно 13% от уплаченной суммы? а не фактически заплаченное, если оно не превышает сумму уплаченного Вами налога на ДФЛ?(13%), а если превышает, то в размере уплаченного налога?
Читаю и не могу понять Вас((
 
#14
Первый раз слдышу что ЗА КУРСЫ делают вычеты
Ты налоговый кодекс то почитай (примерно со ст.218, и далее!!!), весьма полезная иногда книжечка.... там даже за аспирин из аптеки можна 13% вернуть...;)
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#15
Alexandr, да, похоже так. думал процедура аналогична имущественному вычету.
по этому вопросу - в следующий раз, когда мне будет рассказано, что мне делать - рассказчику будет объяснено куда идти. Если в курсе по вопросу - не надо этим кичиться. я уточнял, а не утверждал.
 
Последнее редактирование:
30 Сен 2009
3,522
2
38
#19
Alexandr, где можно поконкретнее узнать? Болшие расходы на учебу были в том году, зряплата маленькая, а я жадный...
 
#20
kamikaze, так наверное в налоговой... Когда-то давно, когда я оформлял вычеты за квартиру себе, я у них прям на флешку и бланки деклараций списывал.... Ну и наверное можно сначала погуглить по словам "налоговый вычет"...:)