Салехард Всем кто обучаются в автошколах и др. заведениях!

21 Фев 2012
87
0
6
#21
Многие не знают, так что лучше проинформировать .. Хотел добавить что согласно ст. 219 о Соц.вычетах, 2) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).
Вы почитайте еще ограничения в пункте 2 настоящей ст. Там пишут что вы можете получить за один налог. период (год) не более 120000, подчеркну что это не за детей 8) ну в общем почитайте ... я если что декларации делаю :twisted:

---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:53 ----------

kamikaze, так наверное в налоговой... Когда-то давно, когда я оформлял вычеты за квартиру себе, я у них прям на флешку и бланки деклараций списывал.... Ну и наверное можно сначала погуглить по словам "налоговый вычет"...:)
Советую по гуглам не шастать )) налоговый кодекс почитайте лучше.. или спрашивайте меня :drinks:8)
 
#22
Muaythaiwarrior, пять лет назад самостоятельно заполнил все энти декларации на вычет за три года, так что немножко помню всю процедуру.... А у вас сколько стоит одну декларацию заполнить??? А то может заплатить, и не морщить мозг??? :))))
 
21 Фев 2012
87
0
6
#23
Muaythaiwarrior, пять лет назад самостоятельно заполнил все энти декларации на вычет за три года, так что немножко помню всю процедуру.... А у вас сколько стоит одну декларацию заполнить??? А то может заплатить, и не морщить мозг??? :))))
:ROFL: морщить мозг ... 750 р.
 
21 Фев 2012
87
0
6
#25
А то мы не знали! У меня не получилось вернуть в своё время 13% за обучение в автошколе,т.к. в совокупности сумма за все мои обучения (автошкола, ВУЗ) превысила предельно допустимую((
Сколько ? превысило 120,000 ? По закону не больше 120,000 могут выплатить в одном налоговым периоде. так что автошкола и вуз если получается больше 120,000 то можно только 120,000, ну а если меньше этой суммы то можно вернуть все ! 8)
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#26
Сколько ? превысило 120,000 ? По закону не больше 120,000 могут выплатить в одном налоговым периоде
Не надо умничать. Теперь внесены поправки в НК РФ, а когда я отучилась, было не более 50 тыс. руб. ( точно сумму не помню, врать не буду).
 
21 Фев 2012
87
0
6
#27
Не надо умничать. Теперь внесены поправки в НК РФ, а когда я отучилась, было не более 50 тыс. руб. ( точно сумму не помню, врать не буду).
Ну почему же вы сразу "не надо умничать" )) я же не знаю когда вы заканчивали )) вы тогда написали бы сразу, когда заканчивали ..
 
#28
Alexandr, где можно поконкретнее узнать? Болшие расходы на учебу были в том году, зряплата маленькая, а я жадный...
старая тема, но я возвращала за обучение, еще в 2010м году. нужна так же лицензия учебного заведения. Возвращают только за прошлый год. Если оплатили в 2010м, сдавать декларацию нужно в 2011м.
кстати, за медицинские услуги (платные )та же процедура.