Всероссийский конкурс "Туристический Бренд России"

28 Май 2015
32
0
6
#1
В целях формирования положительного имиджа Российской Федерации, повышения ее узнаваемости и конкурентоспособности на мировом рынке туристских услуг, Федеральное агентство по туризму проводит открытый Всероссийский конкурс «Туристический бренд России».
В этом году Ростуризм проводит совместно с Ассоциацией брендинговых компания России второй этап конкурса. Он предполагает профессиональную разработку конечного продукта – бренда – силами брендинговых агентств и экспертов, привлекаемых на безвозмездной основе на принципах социальной ответственности бизнеса. Бренд, созданный по итогам конкурса, будет использоваться в наружной рекламе, на сувенирной и полиграфической, фото- и видеопродукции отечественных туристических и сопутствующих услугкак в России, так и за рубежом.
1 августа 2016 года завершен приём заявок от профессиональных дизайн-студий на участие во Всероссийском конкурсе «Туристский бренд России». Начался новый этап – народный конкурс, который продлится до 1 сентября 2016 года и в котором может поучаствовать любой желающий. Цель данного этапа – обеспечить визуальную опору для профессиональных дизайнеров.
Прислать заявки могут все желающие через специальную форму на сайте конкурса: www.турбрендроссии.рф.
Затем профессиональные дизайнерыв открытых коллективных воркшопах будут визуализировать самые интересные предложения.
Результатом коллективного творчества должен стать высококлассный туристический бренд Российской Федерации, который обеспечит ее узнаваемость во всем мире как привлекательного направления для отдыха и путешествий.
Права на бренд будут безвозмездно переданы государству. Подведение итогов конкурса состоится в декабре 2016 года в рамках. Лучшие работы народного конкурса будут отмечены ценными призами от партнёров проекта.