Все на митинг! В Ноябрьске прошел митинг в поддержку Крыма

20 Фев 2014
47
0
6
#1
Площадь перед "Ямалом" оцепили ещё за час до начала митинга. На мой непривычный к подобным мероприятиям взгляд, было очень много полиции. К тому же, рамки металлоискателей и досмотр на входе у меня всегда вызывают чувство беззащитности и неуюта. Впрочем, досмотр был скорее формальным, как сигнал о том, что всё-то у полиции под контролем. На крыльцо-сцену уже поставили аппаратуру. Народ начал подтягиваться минут за пятнадцать до начала мероприятия. Нельзя сказать, что шли строем. Многие приходили и поодиночке. Кто-то пришёл со своим плакатом. Кто-то получил флаг или транспарант у организаторов.

Выступали депутаты городской думы, общественники, всяческие партайгеноссе. Многие - сами по национальности украинцы. Говорили все складно, красиво, вдумчиво. О том, что мы должны поддержать братьев, что нельзя допустить кровопролития, что "две страны - один народ" и сила наша в единстве. Очень правильные вещи говорили. И всё же, пока жители Ноябрьска выражали свою гражданскую позицию, я думал о девушке Лене из Симферополя. Станет ли ей менее страшно за своё будущее, когда она узнает, что мы тут её поддерживаем? Перестанет ли она боятся за своего дядю - офицера ВМФ Украины, заблокированного сейчас на собственном корабле?

Вечером объявили о желании властей Крыма присоединиться к России. Слово за народом республики.
08032014_1.jpg
Полный текст публикации и фото - http://yamal-blogs.ru/trendy-brendy/881-vse-na-miting.html
 
#3
И всё же, пока жители Ноябрьска выражали свою гражданскую позицию, я думал о девушке Лене из Симферополя. Станет ли ей менее страшно за своё будущее, когда она узнает, что мы тут её поддерживаем? Перестанет ли она боятся за своего дядю - офицера ВМФ Украины, заблокированного сейчас на собственном корабле?
Что-то ты несёшь не по теме. Против нас, русских и против России.
Ты скажи, а станет ли этой девушке лучше, если она узнает, что Правый сектор требует доступа к арсеналам? А если при этом Путин не будет защищать Украину?
 
#4
Давича по федеральным новостям передали, что митинги в числе прочих городов пройдут и в Салехарде.
[OFF]Со слов живущих в районе Ковеля украинцев, на Майдане участникам платили не плохо. Паренек поехал на свадьбу заработать и вернулся двухсотым грузом.[/OFF]