Вопрос Все о монтаже видео

#1
Доброго здравия всем. Назрела необходимость в монтаже огромного количества домашнего видео. В создании фильмов для семейного просмотра и в кругу друзей. Выбор остановил на Adobe Premiere Pro CS. С версией пока не определился. Хотелось бы 6-7, но железо пока не потянет. Присматриваюсь к 3-ей.
В этом деле новичок, готов тщательно все осваивать. По ходу возникают вопросы. Надеюсь ответы найти здесь.
Из требований непонятен этот момент: Для работы с SD/HD необходимо использовать карту копирования и экспорта на ленту, сертифицированную Adobe.
Что это за карта такая??
 
#3
Так то да. Пишут, что одна из самых простых, с понятным интерфейсом. Не хочется потом переучиваться. Лучше сразу начинать работать с продвинутой.
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#4
Обрати внимание на sony vegas

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:22 ----------

карта линейного монтажа или нелинейного в зависимости от задач, гугл знает про такие))
 
Последнее редактирование:
#5
Обрати внимание на sony vegas
Спасибо. Присматриваюсь и к ней тоже. Собственно стою пока перед выбором из тих двух:адобе и сони вегас 16 версия. По ценнику почти одинаковы.
Как определюсь, так и железо буду подбирать соответствено. Но в любом случае 64-бит.
 
#7
Не хочется потом переучиваться. Лучше сразу начинать работать с продвинутой.
Я профессионально работал монтажёром, ещё с S-VHS линеек начинал... так вот - даже никакого желания не возникло заморачиваться с сонями и адобами, купил лицензионный пиннэйкл - хватает.
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#9
В свое время перепробовал массу разных программ. Могу сказать от себя: премьер самая навороченная. Освоив её сможешь делать всё и даже больше. И точно скажу, что полностью её не изучишь. За 4 года работы в ней я её так полностью не изучил. Версия 6 была.
А вот если быстро надо-то пинакл самое то

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
 
#12
В свое время перепробовал массу разных программ. Могу сказать от себя: премьер самая навороченная. Освоив её сможешь делать всё и даже больше. И точно скажу, что полностью её не изучишь. За 4 года работы в ней я её так полностью не изучил. Версия 6 была.
А вот если быстро надо-то пинакл самое то

Отправлено с device_name через приложение Drahelas App
Нет. Как раз надо с массой возможностей, чтобы быламвозможность реализовать все фантазии. Да и работать придется с видео высокого качества. Болванки двд не катят.

---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:43 ----------

Я бы сказал замороченная.
Первый раз вижу такой отзыв об этой проге. Времени много надо, да, это точно. Работа с такой прогой, одно удовольствие должна приносить, имхо. Я понял, у кого спросить если что.
 
9 Фев 2010
4,313
7
38
Салехард
#13
Времени много надо, да, это точно.
Времени - ДА! Есть масса видеоуроков по её изучению. Если реально хош осилить, то все получиться...

Работа с такой прогой, одно удовольствие должна приносить
Надо моцный копм....... Без него тупить будет однозначно....
 
#14
17 Авг 2011
749
0
16
#15
На сколько пимйер профессиональней вегаса, это вопрос. А по поводу замороченности это отличительная черта адобов. Просто иногда нет времени на лишние телодвижения в примере, если тоже самое можно сделать в вегасе гораздо быстрей без лишних кликов. Конечно если использовать афтерифект то соответственно и пример.