Вспомним экзамен в студенчестве

7 Авг 2013
191
0
16
#1
Друзья, а расскажите, что нового вам случалось узнать на экзамене в студенчестве? Вспомните интересные экзаменационные ляпы и как вы из них выкручивались.
 
21 Апр 2010
779
0
16
#2
Мне до сих пор стыдно вспоминать экзамен по философии. Я просто ни слова не сказала по билету, и на дополнительные вопросы тоже. Сидела, молчала, и в это время вошла однокурсница и протянула зачетку - преподаватель автоматом ставил тройки.
Он поставил эту тройку, посмотрел-посмотрел на меня, и ему неудобно, что ли, стало ставить уд - все-таки я попыталась, барахталась. И поставил четыре. Жуть.
Посчитала, что это аванс - и на поступлении в следующий вуз сдала философию на 18 баллов из 20.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#3
Я узнал, что такое "бабоукладчик". Сидели разгадывали кроссоворд на лекции по экономической теории. Не могли долго разгадать слово из пяти букв и так начали обсуждать, что не заметили как притихла аудитория и на весь зал потом прокричали - это же лииикеееер! В наказание нам дали сделать доклад. Так я первый раз за два года попал в Окружную Тюменскую Библиотеку, где мы с напарником прождали нужную книгу два часа, попили чай в кафе "Литературное", заметив, что все ботаны не такие как мы (гоповатого вида начинающие любители рока) :) :) Шел 2001 год :)
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#4
а у нас один преподаватель курил прямо во время экзамена
ты вот сидишь 3 часа готовишься, уже уши от недостатка никотина заворачиваются, а он сидит и курит:grin:
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#5
сдавал земельное право. готовился страшно, учебники, конспект, методички. учил наизусть. пошел в первой волне. вытянул легкий билет. начал писать, сел за первую парту. вдруг препод ушел (нас в кабинете 7 студней). пришел препод минут через ~ 20. взял у всех зачем и нарисовал по "отлично". типа: вы все списали уже, а у меня неотложные дела были. Гы. Но хоть не так обидно, а то учил, но не спрашивали)))
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#6
За меня сдавал экзамен по "Электротехники" пятикурсник ,корочки от зачеток поменяли,и вуаля-на корочке его фейс,а внутренности от моей зачетки:grin:
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#7
Помогал преподу на кафедре готовить диссертацию, за это он обещал поблажку на экзамене. Наступил экзамен, я вытянул билет, сижу типа готовлюсь, жду, когда препод меня пригласит. А в комиссии было 3 человека, в т.ч. профессор. А профессор, надо сказать, тот еще гнус - если и не старался завалить, то спрашивал полностью все. И он постоянно сидел один - никто не хотел идти к нему, все шли к другим преподам. И вот в авудиторию заходит зам. начальника курса, поболтал с преподами, смотрит в аудиторию и говорит "Эй, (называет мою фамилию), иди отвечай, ты же типа отличник, а тут профессор скучает. Давай-давай, иди". Отказывать было не принято, пришлось идти. Пошел с тяжелым сердцем, стал отвечать. И надо сказать, что получилось ответить на "отлично" - вопросы были не сложные, а когда я еще и иллюстрации к ответам нарисовал - это препода добило. И стоило помогать с диссертацией?
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#8
Помню старую историю рассказывали
Как-то на экзамене студент, явно не подготовленный, стал выпрашивать у преподавателя дополнительные вопросы. Тогда преподаватель, которому все это надоело, говорит: «Вот вам последний вопрос: сила инерции — это активная сила?». Студент, не задумываясь: «Да!» Преподаватель берет зачетку студента и кидает ее на пол: «Вот когда она сама обратно прилетит, то я вам и поставлю «отлично», а пока — «неуд». Студент, который не знает, что сила инерции не активная, тем временем смотрит на зачетку и ждет с надеждой ее возвращения. Зачетка, крутанувшись по полу, вылетела из аудитории в щель под дверью. Ожидавшие экзамена студенты смотрят — зачетка вылетает из-под двери, пнули ее обратно! И зачетка из-под двери прилетела прямо в ноги преподавателя. Так что пришлось ему ставить «отлично» студенту!
Баян конечно :) но нам её препод по термеху рассказывал.

А лично у меня было когда сдавал по ООП (Объектно-ориентированное программирование) экзамен отдельно с другом (были с ним на сборах в "горах" и пропустили основной экзамен) преподаватель в конце начал задавать вопросы, и спросил у друга "чем отличается статическая DLL библиотека от динамической?" друг долго думал, мялся, я даже хотел подсказать но препод не позволил (а сидели мы все за так сказать мини круглим столом). В итоге друг выдал "я вот знаю чем отличается статическая верёвка от динамическо! А про библиотеку не помню...", препод не растерялся и спросил чем же эти верёвки отличаются, ему видимо самому было интересно, друг конечно рассказал, и препод поблагодарив за информацию таки поставил ему 4 а не три :).
 
4 Ноя 2012
96
0
6
#9
а мне однажды было жутко обидно - препод по информатике задает дополнительный вопрос: какая файловая система у виндоуз 7? однокурсники прифигели (мы такого не проходили), а я говорю: fat 32. он зовет меня к компу, открывает свойства - а там fat 16. и ставит четверку.
я потом посмотрела в интернете - может быть и так, и так.
 
#10
На нашем курсе решили эксперимент поставить. Мало того что ускорено преподовали так еще госы в один день сделали. Заходиш на экзамен а там в одном билете 6 вопросов по 6-и предметам и отвечаеш не выходя 6-и преподам. Но справился в аттестате 80% пятерок, остальные четверки и только одна тройка(исключительно из за препода, ну нельзя анатомию за 6 месяцев изучить).
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#11
о, вспомнил историю интересную, связанную и с экзаменами и с Салехардом)

учился в Екатеринбурге и была у нас на 1м курсе Логика. Все ее боялись и всех ею пугали. Потому что большинство первокурсников именно из-за нее отчисляли) и преподаватель там лютый был.
а на год старше учился земляк мой, тоже из Салехарда. Ну я его спрашиваю, типа ты как год назад логику сдавал. норм все было? он рассказал, что однажды на семинаре препод по логике объявил, что следующего семинара не будет, так как он в командировку уезжает. на вопрос студентов: - Куда? Ответил: - В Салехард. Ну и друган говорит: а я типа оттуда. Препод подобрел сразу, хороший говорит у вас город часто туда езжу, другана запомнил и на экзамене хорошую оценку поставил.
ну и я первокурсник на ус намотал, думаю, надо тоже этому преподу дать понять, что из СХД, чтоб тоже хорошо ко мне на экзамене относился) намутил где-то ручку "сколько-то там лет ЯНАО" и погнал с ней на экзамен. Сижу перед ним, отвечаю на билет, а сам ручку кручу, чтоб он надпись увидел:grin: ну он увидел, поинтересовался. Я ему сказал, что вот из Салехарда приехал, высшее образование получать. Он сразу не такой строгий стал, улыбается, начал рассказывать, как в гостях у нас частенько бывает, какие у нас люди хорошие и т.д. :grin:

вот уж не знаю, салехардцы, че вы тут с ним 2005 году делали, пока я высшее образование получал, что у него воспоминания такие чудесные о нашем городе, но с экзамена я с хорошей оценкой ушел:grin:
 
7 Авг 2013
191
0
16
#12
На нашем курсе решили эксперимент поставить. Мало того что ускорено преподовали так еще госы в один день сделали. Заходиш на экзамен а там в одном билете 6 вопросов по 6-и предметам и отвечаеш не выходя 6-и преподам. Но справился в аттестате 80% пятерок, остальные четверки и только одна тройка(исключительно из за препода, ну нельзя анатомию за 6 месяцев изучить).
вот это цейтнот! вот это нервы!)

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:40 ----------

о, вспомнил историю интересную, связанную и с экзаменами и с Салехардом)

учился в Екатеринбурге и была у нас на 1м курсе Логика. Все ее боялись и всех ею пугали. Потому что большинство первокурсников именно из-за нее отчисляли) и преподаватель там лютый был.
а на год старше учился земляк мой, тоже из Салехарда. Ну я его спрашиваю, типа ты как год назад логику сдавал. норм все было? он рассказал, что однажды на семинаре препод по логике объявил, что следующего семинара не будет, так как он в командировку уезжает. на вопрос студентов: - Куда? Ответил: - В Салехард. Ну и друган говорит: а я типа оттуда. Препод подобрел сразу, хороший говорит у вас город часто туда езжу, другана запомнил и на экзамене хорошую оценку поставил.
ну и я первокурсник на ус намотал, думаю, надо тоже этому преподу дать понять, что из СХД, чтоб тоже хорошо ко мне на экзамене относился) намутил где-то ручку "сколько-то там лет ЯНАО" и погнал с ней на экзамен. Сижу перед ним, отвечаю на билет, а сам ручку кручу, чтоб он надпись увидел:grin: ну он увидел, поинтересовался. Я ему сказал, что вот из Салехарда приехал, высшее образование получать. Он сразу не такой строгий стал, улыбается, начал рассказывать, как в гостях у нас частенько бывает, какие у нас люди хорошие и т.д. :grin:

вот уж не знаю, салехардцы, че вы тут с ним 2005 году делали, пока я высшее образование получал, что у него воспоминания такие чудесные о нашем городе, но с экзамена я с хорошей оценкой ушел:grin:
Отличная история!) патриотичная весьма))
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#13
А у нас была злая преподша по УПП.всех заваливала.Я тоже не сдала с первого раза.Пришла на пересдачу,а вечером поезд на Лбт.Препод спросила неожиданно,откуда я.Когда узнала,что я из Схд,то кинула мне зачетку со словами:"Как вы в этой дыре живете?!Езжай в свой Салехард!"Позже я узнала,что она из Инты.

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:54 ----------

А у нас была злая преподша по УПП.всех заваливала.Я тоже не сдала с первого раза.Пришла на пересдачу,а вечером поезд на Лбт.Препод спросила неожиданно,откуда я.Когда узнала,что я из Схд,то кинула мне зачетку со словами:"Как вы в этой дыре живете?!Езжай в свой Салехард!"Позже я узнала,что она из Инты.
 
7 Авг 2013
191
0
16
#14
А у нас была злая преподша по УПП.всех заваливала.Я тоже не сдала с первого раза.Пришла на пересдачу,а вечером поезд на Лбт.Препод спросила неожиданно,откуда я.Когда узнала,что я из Схд,то кинула мне зачетку со словами:"Как вы в этой дыре живете?!Езжай в свой Салехард!"Позже я узнала,что она из Инты.

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:54 ----------

А у нас была злая преподша по УПП.всех заваливала.Я тоже не сдала с первого раза.Пришла на пересдачу,а вечером поезд на Лбт.Препод спросила неожиданно,откуда я.Когда узнала,что я из Схд,то кинула мне зачетку со словами:"Как вы в этой дыре живете?!Езжай в свой Салехард!"Позже я узнала,что она из Инты.
Так она поставила или не поставила зачет?) и что такое УПП?
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2009
1,066
0
36
39
#15
у нас один преподаватель был, вообщем бодрый, юморной, харизматичный мужик. Лекции вел настолько интересно, что даже самые заядлые прогульщики стали их посещать) короче с его подходом к обучению, вся инфа хавалась на ура (побольше бы таких преподов) так вот перед зачетом он заявил, типо " кто не хочет тратить мое время на зачете, покупаем книгу, автором которой я являюсь, и я ставлю свой автограф и в книгу и в зачетку"
в итоге весь поток пришел с книгами) и ему хорошо и студентам не плохо)
 
21 Фев 2011
4,725
0
36
ЕКБ - СХД
#16
так вот перед зачетом он заявил, типо " кто не хочет тратить мое время на зачете, покупаем книгу, автором которой я являюсь, и я ставлю свой автограф и в книгу и в зачетку"
в итоге весь поток пришел с книгами) и ему хорошо и студентам не плохо)
тоже самое было:grin:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#18
Так она поставила или не поставила зачет?) и что такое УПП?

Поставила.Уголовно-процессуальное право.А еще был придурковатый препод по адвокатуре,который на экзамене заявил,что если бы я была знакома с какой-то лабытнангской ментовкой,он бы мне 5 поставил.А так только 3((