Встреча представителей двух религиозных конфессий

#1
В Библиотеке Дружбы народов состоялась встреча представителей двух религиозных конфессий. От православной церкви выступила руководитель молодёжного объединения Салехардской епархии - Щурова Ольга. От мусульманского сообщества выступили имам Абдулмалик-хазрат мечети г. Салехарда.
На встрече речь шла о том, что на территории нашего города мирно сосуществуют и развиваются многообразные культуры и религии разных наций. Мир, и согласие на нашей Ямальской земле - это результат искреннего родства и мудрости, проживающих здесь людей. За многие годы здесь объединились: выразительность и образность башкирского языка, богатство и щедрость русского народа, мелодичность татарских напевов, самобытность украинского говора, духовное наследие северного народа. Ямальская земля стала Родиной, представителям многих национальностей, поселившихся и живущих здесь.
В беседе активно принимали участие обучающие МБОУ СОШ №6, они задавали вопросы по данной теме: «Что такое ислам?» «Какую роль играет религия и вера?». По всем вопросам дети получили конкретные, очень грамотные в доступной форме ответы представителей обеих религий.
Сделав анализ беседы, можно сказать, что всякая религия призывает к милосердию, помощи слабому, не убивать, не истреблять и несёт только добро и разум. Дополнением к беседе оформлена книжно – иллюстративной экспозицией «Народы мира».
 

Вложения