Информация Вся правда о Йеллоустоуне

#1
В том, что мощнейшее извержение этого вулкана произойдет - никто не сомневается. Всего лишь вопрос времени.

Последние новости о Йеллоустонском супервулкане на 2 апреля 2014 года вселяют тревогу: ученые предсказывают возможное катастрофическое извержение

Специалисты всего мира бьют тревогу по поводу вероятного извержения Йеллоустонского вулкана. Он находится на западе США. Последние новости свидетельствуют о том, что вулкан оживает: температура в некоторых гейзерных озерах поднялась уже до значения в 20 градусов Цельсия, Йеллоустонский парк покидают дикие бизоны, причем целыми стадами.

Последнее извержение Йеллоустонского супервулкана произошло примерно 640 тысяч лет назад. О его возможном новом извержении свидетельствуют непрекращающиеся подземные толчки, самый сильный из которых был зафиксирован утром 30 марта 2014 года силой 4,8 балла. Вулкан в Йеллоустоне, штат Вайоминг, представляет собой огромный котлован (кальдеру) площадью 4 тысячи квадратных метров. По размеру, площадь супервулкана равна примерно двум таким городам, как Токио или 1,5 Москвы.

По данным некоторых СМИ, в кальдере вулкана уже бурлят потоки магмы. На настоящий момент, это самый мощный из действующих на планете вулканов. В случае, если извержение вулкана случится, его мощность может быть равна тысяче атомных бомб. Если Йеллоустонский вулкан начнет извержение, вся Америка окажется погребена под слоем пепла.

Последнее время, все сейсмометры Йеллоустонского парка каждый день фиксируют по несколько толчков. В среду, 2 апреля 2014 года, были зафиксированы шесть подземных толчков. Правительство Соединенных Штатов Америки уже начало разрабатывать планы по эвакуации местных жителей в более отдаленные регионы.

Последнее извержение супервулкана на Земле, по данным вулканологов, произошло 27 тысяч лет назад на Северном острове Новой Зеландии. В результате стихийного бедствия, было сформировано озеро Таупо. А извержение вулкана в районе озера Тоба на севере Суматры 73 тысячи лет назад привело к тому, что из-за огромного количества выбросов сернистого ангидрида серные дожди поливали Землю в течение шести лет.

Антропологи зафиксировали как раз в то время крупнейший демографический кризис, когда на всей планете осталось не более 10 тысяч людей.



А вот англичане в 2005 году даже сняли док. фильм пророчество
Вся правда о Йеллоустоуне / The Trufh About Yellowstone (2005) DVDRip
Информация о фильме
Название: Супервулкан. Вся правда о Йеллоустоуне
Оригинальное название: BBC: Supervolcano. The Trufh About Yellowstone
Год выхода: 2005
Жанр: документальный
Режиссер: Тони Митчелл

О фильме:
В самом центре национального парка Йеллоустоун находится, пожалуй, одно из самых впечатляющих и умопомрачительных мест нашей Земли. Что же так привлекает туристов со всего света? Несомненно, это возможность посмотреть, как выглядела наша Земля миллионы лет назад. Человек попадает в очень непривычное окружение бьющих ввысь горячих гейзеров, не менее горячих минеральных источников и клубов пара, вырывающихся из-под земли, что память об этом зрелище остается надолго. Но, как известно, у медали две стороны. Кроме мистической привораживающей красы это место является настоящей "горячей точкой Земли" в прямом смысле этого слова. Дело в том, что своим феноменом Йеллоустоун обязан скрывающимся практически под самой поверхностью потокам магмы. Необыкновенная активность земной коры в этом районе наводит ученых на мысль, что мощнейшее извержение вулкана в этом районе - всего лишь вопрос времени. При этом его сила может быть сравнима с подобным инцидентом, произошедшим еще на заре зарождения человечества. Тогда Земля погрузилась во тьму на шесть лет, а последовавшее вслед за извержением глобальное снижение температуры привело к началу ледникового периода, во время которого человечество чуть не закончило свое существование. Станет ли государственный парк Йеллоустоун началом конца нашей цивилизации?

Выпущено: Великобритания, BBC
Продолжительность: 00:49:33
Перевод: профессиональный (многоголосый)
Что ж, в ближайшее время все узнаем. Возможно станем свидетелями катастрофы планетарного масштаба.
 

antisocium

Заблокирован
24 Июл 2013
716
0
16
#3
побыстрее бы там чего произошло ... амеры тогда язык в жопу засунут и будут наводить порядок в своей стране и не насаживать дерьмократию по всему миру
 
9 Дек 2010
1,278
0
36
#4
О, в "2012" он эпично рванул... Если такое произойдет в реальности, достанется всем и им и нам...
 
14 Авг 2013
1,396
0
36
Семьйолок
#5
побыстрее бы там чего произошло ... амеры тогда язык в жопу засунут и будут наводить порядок в своей стране и не насаживать дерьмократию по всему миру
интересно, сколько народу еще думает так же, как antisocium

---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:28 ----------

Это Бараке Обаме за все гадости нашей стране...
Конечно, ужасно. Надеюсь такого никогда не случится.
за слабого президента будут гибнуть обычные люди? круто
 

antisocium

Заблокирован
24 Июл 2013
716
0
16
#7
интересно, сколько народу еще думает так же, как antisocium
моё личное мнение .... ник читай а потом делай вывод

за слабого президента будут гибнуть обычные люди? круто
президент :ROFL: ... не смеши это обыкновенная обезьянка которая ничего не решает кто тебе сказал что там живут люди, а не обезьяны? что то я не видел волны протестов когда демократизировали Ирак, Ливию, Югославию (Сербию) так что плакать точно не буду....
 
14 Авг 2013
1,396
0
36
Семьйолок
#9
Northern, чукча не читатель, чукча писатель? Я как бы не желаю такой катастрофы.
А позлорадствовать всегда можно.
я такого людям не желаю, но если с ними это произойдет, я позлорадствую? охренеть :shock:

---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:56 ----------

моё личное мнение .... ник читай а потом делай вывод
ник сразу прочитала. вывод сделала. но интересно, сколько людей думают так же)))

что то я не видел волны протестов когда демократизировали Ирак, Ливию, Югославию (Сербию) так что плакать точно не буду....
если ты этого не видел, это не значит, что этого не было. а протесты как раз были. не уверена, что народ целой страны сплошь кровожадные эгоисты.
 
#11
SanyaSergeeva, щас и тебя в злыдни запишут :)

---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:28 ----------

Продолжу про чукчу. Иронию-то не видим. Охреневайте и дальше. Чо уж...
 
#14
Вот это точно неизбежно
Через 2 миллиарда лет — остановится тектонический цикл, и Земля станет такой, как Луна и Марс.
Через 5 миллиардов лет — термоядерные реакции исчерпают запасы водородного топлива в центре Солнца, Солнце превратится в красного гиганта, его радиус достигнет орбиты Земли, и Солнце поглотит её.
 
27 Ноя 2009
925
5
18
#15
Там сегодня громадная долина гейзеров. И землетрясения частенько случаются, малозаметные. Сколько уже лет пророчат, что Йеллоустоун рванёт. Может быть лет через тысячу, а может раньше. Кто его знает. И с последствиями не ясно: одни утверждают, что всем кирдык придёт, а другие - что всё фигня и мухи не затронет. Поживём - увидим.
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#16
сколько людей думают так же)))
Много, но не признаются. И даже вы так думаете в глубине души, но ваши моральные принципы не дают вам это показать и уж тем более насладиться. Я не одобряю правительство США, но это не повод желать им проблем и уж тем более желать им скорейшей гибели, но дефолт их страны меня слегка бы порадовал. Если масштаб извержения действительно такой каким его описывают, то возможно в Сша будет загублен урожай на несколько лет вперед и это подорвет экономику штатов.
P.s Очень люблю Американские фильмы, сериалы и массовое ожирение.
Визави, твое сообщение перекосило Тему отредактируй!!!
 
Последнее редактирование:
5 Сен 2012
9,375
0
36
#18
вот так прогнозируют человеческие изменения за 100 тыс. лет:



забавно, что же будет с человеком через 2-5 млрд лет)
 
#20
забавно, что же будет с человеком через 2-5 млрд лет)
Да будет одно и то же. Цивилизация за цивилизацией. Каждая последующая, будет выискивать следы предыдущей. Пока очередная цивилизация не осознает, что для прерывания цикла, надо защититься от внешней угрозы, и от самих себя в первую очередь.