Информация Всё о презервативах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
7 Янв 2010
769
0
16
Салехард
#1
Лучший друг - презерватив

Мы много знаем о любви и о сексе, часто сравниваем своих бывших партнеров с настоящими; сгораем от страсти и не видим никого, кроме любовника; не хотим что-либо понимать в процессе. Но наступает момент, когда начинаем обо всем жалеть, вспоминая о том, что есть такая штучка, служащая нам в качестве «техники безопасности».
Этой «штучкой» является презерватив или «резиновое изделие №2», как называли его в советские времена. Так что же мы о них знаем?
Если верить археологам, впервые они появились в Древнем Египте в XIII веке до новой эры и выглядели как украшение в виде кожаного мешочка с тесемками. Позже аналогичные чехольчики стали делать из шелка. Им-то и отдавали предпочтение египетские фараоны.
У современных презервативов непростая судьба. Французы приписывали их авторство англичанам, называя «английским плащом», а англичане - французам, именуя «французским конвертом» (ну, как у нас с американскими горками). На самом деле отцом-основателем был итальянский анатом Габриэль Фаллопиус.
В 1564 году он предложил мужчинам использовать во время полового акта полотняный мешочек, пропитанный специальным составом. Так ученый рассчитывал избавить человечество от сифилиса, а женщин еще и от нежелательной беременности.
Его изобретение после тщательных испытаний было одобрено «средневековым Минздравом». Но Фаллопиус забыл написать сопроводительную инструкцию, а наивным гражданам и в голову не могло прийти, что презерватив предназначен для одноразового использования. В результате эпидемия сифилиса разразилась с новой силой, и автор горе-контрацептива не рискнул дать ему свое имя...
Уже в следующем веке появились презервативы из овечьих кишок. Лавры славы достались их изобретателю Кондому - придворному лекарю английского короля Карла II. А в начале XIX века в Японии были придуманы презервативы из черепашьего панциря и из кожи.
Кондомы из латекса стали делать только в 1930 году.

Поговорим о размерах…
В советские времена резиновые изделия были двух размеров - № 1 и 2 - и соответствовали тогдашним отечественным стандартам. Сегодня российский ГОСТ 4645-81 презервативов предусматривает длину 178 (+ 2) мм, диаметр 54 (+ 2) мм. По международной классификации презервативы делятся на средние (medium) диаметром 49 мм, большие (large) диаметром 52 мм и очень большие (extra large) - 56 мм.
Значительно реже можно встретить в продаже очень-очень большие (trojan large), длина которых составляет 214 мм, а диаметр - 56 мм.

Купить качественный презерватив несложно. Главное — знать, как выбирать. Прежде всего не вызывают подозрения те изделия, на которых написано, что они рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).
Кроме того, на упаковке должны быть штрих-код страны-изготовителя и номер партии. На упаковках с резиновыми изделиями из США обязательно указывают штат, из Европы - страну и ставят значок «СЕ».
Китайские презервативы «зашифрованы» под липовым номером 24 и оставляют желать лучшего. По традиции китайцы продолжают делают кондомы из кишок ягнят и очень этим гордятся, видимо не подозревая, что «натуральные» презервативы от инфекционных заболеваний не защищают.
Корейцы (фирмы Dongkuk Trading Co и Напкоок Latex Gougup Co) в этом смысле ведут себя скромнее. Они указывают штрих-код своих импортеров.
На азиатских подделках Simplex, Deluxe и Long Love номер партии не указывают. Зато есть голограмма и адрес швейцарского дистрибьютора.

Как изготовляют презервативы?
Сначала стеклянную заготовку опускают в латекс. Эта процедура называется прямым маканием. Затем вынимают и 7-8 минут сушат в печке, после чего обрабатывают хлористым фиксатором, вновь опускают в латекс и на 10 минут - снова в печку.
Далее будущий презерватив отправляют в термостат, где в течение 15 минут он «жарится» при температуре 40 °С. Потом его «пудрят» в тальке и еще раз сушат в печке. А напоследок обрабатывают силиконовой смазкой.
Такая технология сохранилась только в России и во Вьетнаме. За одну смену мастер Ваковского завода резиновых изделий делает всего 40 презервативов.

Экспертиза...
Испытание презервативов на прочность.
Обычно эту почетную обязанность берут на себя сами производители. Они надувают кондом, как воздушный шарик, и наблюдают за ним. Качественный презерватив вмещает около 40 л воздуха. А если «резинка» подобной экзекуции не выдерживает и рвется, бракуют всю партию.
Следующий этап испытаний - водные процедуры. Экспериментальный экземпляр наполняют водой и оставляют в висячем положении на 3 минуты. Если после этого он «выживает», а на его поверхности не появляется капель, значит, испытания прошли успешно. Презерватив выкидывают, а все остальные из этой партии пускают в продажу.
И, наконец, существует проверка на прочность с помощью тока. Малейший изъян на бракованном презервативе вмиг превращается в огромную дырку. На упаковке с изделиями, прошедшими такой тест, пишут: «Проверено электроникой».

Проверка водой.
- Отечественный презерватив: продукция Ваковского завода выдержала всего 1,5 л.
- Не справился с 2 л водопроводной воды бельгийский Preventor.
- С трудом осилил 2,5 л французский Innotex.
- Продержался до отметки в 3,5 л американский Life Styles.
- Английский Durex потянул 4,5 л, но в последний момент не выдержал и разразился неистовым водопадом.
- На общем фоне немецкий Sico выглядел абсолютным чемпионом. Вес - 5 л - был взят!!!
Однако, как выяснилось позже, это - не рекорд. Польский сувенир Condom-spirala наотрез отказался лопаться. Вместив в себя 8 л воды, этот черный «плащ» старался доказать, что он лучший в мире презерватив, пусть и сувенирный. Правда, эксперимент пришлось заморозить - груз оказался неподъемным.

Полезная вещь
Презервативы, вещь универсальная и крайне полезная. Первыми начали использовать «резиновые изделия № 2» не по назначению туристы, геологи и рыболовы.
Они держат в них соль, спички и сахар, потому что более герметичной тары не придумать. Вслед за ними эксплуатировать презервативы стали и военные. До сих пор саперы иногда упаковывают в них боевые снаряды, а солдаты надевают на дуло автомата.
А любой заядлый автомобилист в обстановке строжайшей секретности охотно поведает вам о том, что с помощью обыкновенной «резинки» и бензина в считанные секунды можно приготовить суперклей и залатать им прохудившуюся шину.

Следует не забывать
Презервативам противопоказаны:
- солнечные лучи
- высокая температура
- вазелин
- кремы на масляной основе
- длинные и острые ногти

А презервативы противопоказаны людям, болеющим Вирусом Папилломы Человека.
Источник: www.goroskop.ru
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#7
точно Марся :lol:
Bayba, марсель, перелогинься
и пол сменил :lol:

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:02 ----------

я думал это собака, на худой конец женщина, а тут вон оно что...
https://www.drahelas.ru/showthread.php?p=2634534#post2634534 особенно тут знание цветов гениально, и в цвете и в наряде:lol:
 
#9
Вспомнил анекдот:
Двое чукчей сняли девицу, она им говорит:
- Чтобы я не родила, вы должны надеть презервативы!
Они так и сделали. Прошла ночь, и они разъехались. Через год встречаются. Один другому говорит:
- Ну что, у меня уже почернел, может снимем?
- Давай снимем, пускай рожает!

Ну и это не все про презервативы, например не раскрыта тема женских презервативов :) Я видел это чудо.
 
25 Мар 2011
9,226
3
38
Salekhard
#18
Bayba, ага, Марсель , ибо

хотя

вот так вот он и


:ROFL::ROFL::ROFL:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.