Всё про палатки

2 Апр 2010
777
0
16
44
#1
Давным давно купил палатку, простую и дешёвую:fool:. Особо в них не разбирался :unknown:и взял просто для того что бы не спать под открытым небом. Сейчас решил взять нормальную. Требования: на 3-4 человека:friends:, возможность устанавливать в условиях ветра (в горах часто бывает), удобство.

Хотелось бы услышать мнения и советы тех, кто использует здесь палатки (особенно от тех кто гоняет в горы).

П.С. Гугл изучил :%)

П.СС Есть палатки автоматы, как они?:unknown:

П.ССС Поздней осенью можно ли использовать (при минусе)
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#2
П.ССС Поздней осенью можно ли использовать (при минусе)[/QUOTE]

А почему бы и нет?,главное спальник хороший.
 
2 Апр 2010
777
0
16
44
#4
П.ССС Поздней осенью можно ли использовать (при минусе)
А почему бы и нет?,главное спальник хороший.[/QUOTE]
Спальник у меня хороший, мороз не страшен. Внутри палатки тоже должно быть тепло (одно-двух слойные).
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#9
kixx, Данила тоже такую взял. Проблем нет.

---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:11 ----------

kixx, Я буду в Салехе 23 числа. Могу дать попробовать.
 
2 Апр 2010
777
0
16
44
#11
kixx, Данила тоже такую взял. Проблем нет.

---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:11 ----------

kixx, Я буду в Салехе 23 числа. Могу дать попробовать.
А как она в ветер себя ведёт. Я имею ввиду устойчивость (не ломает стойки).

За предложение (тест) спасибо:friends:. Мы в пятницу собираемся, вот бы точно протестил.
 
2 Апр 2010
777
0
16
44
#13
Берешь раз... Можно раскошелиться....
Теперь уж точно, вроде и пацана своего начинаю на это дело подсаживать :pardon:, нравиться ему отдых в лесу. +++жену иногда нужно вывезти проветриться. Так что нужна семейная и удобная.


Не всё что дорого, то хорошо. Поэтому и консультируюсь
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#14
вот бы точно протестил.
Она просто со мной..я пока в Кирове. Данила тоже в отпуске на земле. А о палатке- конструкция крепкая, гораздо лучше аналогов китайских. Если на нее не падать))), то выдержит любой ветер.
 
2 Апр 2010
777
0
16
44
#15
Она просто со мной..я пока в Кирове. Данила тоже в отпуске на земле. А о палатке- конструкция крепкая, гораздо лучше аналогов китайских. Если на нее не падать))), то выдержит любой ветер.
Будешь в городе, спишимся (посмотреть). Я смотрел "автоматы" но меня смущает надёжность. Баск понятно - качество, красота - но стоит ли оно того?
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#16
Пикник не хуже.
Не вопрос... пиши, я забуду точно ( у меня же есть палатка, и выбор ее меня не волнует) )))

п.с. Приплываю 23го... хоть 23 и бери.

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:28 ----------

kixx, Ковриков у меня правда всего ДВА!! а надо три.
 
2 Апр 2010
777
0
16
44
#17
Пикник не хуже.
Не вопрос... пиши, я забуду точно ( у меня же есть палатка, и выбор ее меня не волнует) )))

п.с. Приплываю 23го... хоть 23 и бери.

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:28 ----------

kixx, Ковриков у меня правда всего ДВА!! а надо три.
Коврики не проблема, это всё есть. Приеду просто посмотрю ( палатку).
Вот одна из наших последних поездок https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=89239:good:, а там желательно иметь хорошую крышу над головой.
 
19 Сен 2011
1,985
0
36
41
#19
Самое главное, если дуги не алюминиевые, а пластико-волокнистые, НЕ ПОДВЕШИВАЙ ГАЗОВЫЙ ФОНАРЬ ПОД ПОТОЛОК :D
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
#20
Хотелось бы услышать мнения и советы тех, кто использует здесь палатки (особенно от тех кто гоняет в горы).
По собственному опыту, необходимые условия в наших широтах:
1. наличие ветрозащитной юбки по периметру.
2. внутренняя часть (сама палатка) должна пристегиваться к внешнему тенту изнутри. Это важно когда палатку ставишь в непогоду, но еще лучше пристегнуть внутр.часть заранее дома.
другие важные мелочи:
1. наличие растяжек должно быть максимальным.
2. клапаны для проветривания в тенте, в идеале должны быть на липучке по всей длине прорези.
3. наличие тамбура и входа/выхода с обоих сторон.
Личные рекомендации:
- эстетическое визуальное удовольствие от установленной палатки
- не должно быть провисания в конструкции, а то это чревато парусностью и промоканием внутренней части
- при выборе трехместной палатки, комфортно жить вдвоем (с учетом личных вещей), втроем уже тесновато.

Полезная информация:
http://palatki.poisk-podbor.ru/price/podbor/tramp/vetrozashchitnaya-snegozashchitnaya-yubka/12Q.html
Варианты:
http://www.novatour.ru/extreme-tents/Palatka-Terra-3-N

Можно также купить палатку без юбки и потом нашить ее в ателье самому (так дешевле)
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130301175916446850