Важно Вши (педикулез) в образовательных учреждениях.

10 Окт 2011
338
0
16
#24
Вычесывание,е если девочка-волосы покрасить,обесцветить.Слышала,что помогает,хотя не сталкивалась.
 
#25
Интересно, почему вши в основном только у детей бывают?)
:%)
ляг спать с дитем, принесшим из сада вшей, у тебя тоже будут.
Дети ближе контактируют друг с другом.
В саду и кровати смежные, недавно нас обрадовали: у девочки, которая рядом спит, педикулез... в тот же вечер вычесывала всю семью и стирала наволочки.
Года 2 назад, для большей эффективности, я подушки и шубы (на всякий случай) выносила на ночь на улицу в машину (как раз тогда мороз под 40 был).
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#26
ляг спать с дитем, принесшим из сада вшей, у тебя тоже будут. Дети ближе контактируют друг с другом. В саду и кровати смежные, недавно нас обрадовали: у девочки, которая рядом спит, педикулез... в тот же вечер вычесывала всю семью и стирала наволочки.
Ты не поняла. Понятно, что при контакте буду и у меня, и у всей семьи. Но в данном случае, меня интересует вопрос: откуда они вообще берутся? Или в садик ходят дети из неблагополучных семей и их приносят? И почему вшей приносят только дети, а не взрослые)) Помню, когда в начальной школе училась, постоянно у кого-то вшей находили, хотя в классе не было детей из семей алкашей и т.п.

---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:06 ----------

а взрослые такими вещами не болеют?
Ни разу не приносила вшей с работы, ну или из ресторана.
 
#28
Или в садик ходят дети из неблагополучных семей и их приносят? И почему вшей приносят только дети, а не взрослые)) Помню, когда в начальной школе училась, постоянно у кого-то вшей находили, хотя в классе не было детей из семей алкашей и т.п.
но ведь никто не в состоянии отследить контакты этих людей. У детей чаще именно из за тесного контакта друг с другом, игнорирования правил личной гигиены (чужая расческа, головной убор).
Сейчас опять в Волгограде и области участились случаи заражения педикулезом... причем любящие поболтать бабули говорят, что вши мутируют, их тяжелее вывести:hz:
 
#30
в 2014 выводили эту заразу ПараПлюсом.
По совету знакомой, которая раньше работала в интернате. Сказала, что только им получалось вывести, очень эффективный шампунь.

Недавно пользовались Паранитом
. У него и запах приятный, и большая бутылка (800 мл) - достаточно для применения на 2 раза всей семьей (по мне, так обязательно всей семьей обрабатываться нужно, даже если у остальных ничего не обнаружено).
И, конечно , гребнем чесались
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#33
Кто-то мне даже рассказывал о том, как в поезде подхватил этих вшей.
Это отмазка такая, что в поезде или в бане! А они обитают в строго определенном месте и поэтому гордо именуются - лобковые!
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#37
в 2014 выводили эту заразу ПараПлюсом.
По совету знакомой, которая раньше работала в интернате. Сказала, что только им получалось вывести, очень эффективный шампунь.

Недавно пользовались Паранитом
. У него и запах приятный, и большая бутылка (800 мл) - достаточно для применения на 2 раза всей семьей (по мне, так обязательно всей семьей обрабатываться нужно, даже если у остальных ничего не обнаружено).
И, конечно , гребнем чесались
Вот мы пара+ выводили. С 1 раза,но на всякий и второй раз пшикала
 
#38
Вот как не странно, но вши могут завестись на волне сильного стресса среди абсолютной чистоты. Знаю много таких случаев.