Выбор из трёх, какой лучше?

12 Май 2016
90
0
6
#1
Сейчас нахожусь в неком сметении, не могу выбрать из этих 3-ёх корпусов себе один: Cooler Master MasterCase Pro 5 NVIDIA Edition Black, Deepcool Genome ROG Black и Corsair Crystal Series 570X RGB Black
Что скажете, какой на ваш взгляд лучше и почему? Всем заранее спасибо за аргументированные ответы
 
30 Янв 2018
28
0
1
35
#2
Если визуально то мне нравится от кулер мастера и дипкула, я бы среди них выбирал. И как я понял у дипкула уже установлена жидкостная система охдаждения, думаю с охлаждением у этого корпуса будет без проблем, да и ещё и подстветка с управлением.
 
#3
Если визуально то мне нравится от кулер мастера и дипкула, я бы среди них выбирал. И как я понял у дипкула уже установлена жидкостная система охдаждения, думаю с охлаждением у этого корпуса будет без проблем, да и ещё и подстветка с управлением.
И как следствие, с СВО должно быть меньше шума.. это тоже +..
 
12 Май 2016
90
0
6
#4
А точно шума меньше будет, просто я читал что некоторые жалуются, мол от СВО шума даже больше бывает из-за того что громко помпа работает. А так для меня СВО идущая в комплекте точно плюс, потому что не придётся за неё дополнительно платить, вот почему в большинстве корпусов не предустоновлена водянка, а?
 
30 Янв 2018
28
0
1
35
#5
А точно шума меньше будет, просто я читал что некоторые жалуются, мол от СВО шума даже больше бывает из-за того что громко помпа работает.
Точно будет тише, помпа то работает, но она вообще в разы тише особенно когда пк будет работать под нагрузкой то вентиляторы у воздушной набирут макс. обороты и создадут много шума. Да и толщина металла у Deepcool Genome ROG Black 0.8 мм, как бы не мало и за счёт этого будет поглощение шума. Но зато какой эффект от панорамного стекла и подсветки...
 
24 Янв 2016
57
0
6
#6
Чего вы гадаете о шуме? Для шума есть специальные единицы измерения. В deepcool установлена Captain 360 EX, заявленный вентиляторов шум которой - 17,6–31,3
 
12 Май 2016
90
0
6
#7
Чего вы гадаете о шуме? Для шума есть специальные единицы измерения. В deepcool установлена Captain 360 EX, заявленный вентиляторов шум которой - 17,6–31,3
Понимаете, что заявленный шум это одно, а реальный это уже совсем другое и меня интересует именно реальный. И может тут есть реальные пользователи этой водянки, которые развеят все мои сомнения?
А вот насчёт самомго корпуса у меня просто огромные планы, я хочу там красиво настроить подсветку, чтобы глаз просто радовался;)
 
30 Янв 2018
28
0
1
35
#8
Ну заявленный шум тоже важный показатель максимальный 31,3 дб, но я так понимаю его измеряли непосредственно рядом с СВО, но вы же поставите крышку и она у вас всегда не будет на максималке работать, так что шум намного меньше будет. А вот с настройкой подсветки надо будет разобраться, в комплекте пульт то идёт через него только что ли? Фотку только нашёл Genome ROG в красном цвете
 
24 Янв 2016
57
0
6
#9
Понимаете, что заявленный шум это одно, а реальный это уже совсем другое и меня интересует именно реальный. И может тут есть реальные пользователи этой водянки, которые развеят все мои сомнения?
Заявленные производителем характеристики - результат измерения по отработанной общепринятой методике с использованием профессиональной аппаратуры. Сомневаюсь, что юзеры скажут вам что-нибудь более информативное нежели "тихая" или "громкая"... Очень субъективно, короче (тем более что к шуму охлада скорее всего примешается шум кулеров, БП, видюхи)... Так что я бы ориентировался больше на официальные данные.
 
12 Май 2016
90
0
6
#10
Неее, я спросил это просто к тому, что очень часто заявленные и реальные цифры очень отличается, но меня очень радует что в случае с водянкой в этом корпусе всё норм. Кстати, а как у него обстоят дела с охлаждением и циркуляцией воздуха? Придётся по максимуму наставлять дополнительных вентиляторов или и один вполне себе справится со всем?
 
24 Янв 2016
57
0
6
#11
Кстати, а как у него обстоят дела с охлаждением и циркуляцией воздуха?
По идее, охлаждение достаточное для любого железа (Pre-installed: Rear: 1×120mm fan; Top: 360mm liquid cooling system; Optional: Front: 2×120mm or 1×200mm fan). Если мало предустановленных, можно поставить еще пару 120мм фанов. А циркуляция зависит от железа, что внутри (это индивидуально).
 
12 Май 2016
90
0
6
#12
А я думал, что циркуляция зависит от правильного расположения вентиляторов. Ибо можно установить максимум вентиляторов в корпус неправильно и тогда смысла от них практически не будет, так как охлаждение будет минорное. А так, сколько можно установить в Deepcool Genome ROG вентиляторов? Так же интересует сколько можно внутрь установить видеокарт и жёстких дисков?
 
27 Июн 2015
45
0
6
#13
А я думал, что циркуляция зависит от правильного расположения вентиляторов. Ибо можно установить максимум вентиляторов в корпус неправильно и тогда смысла от них практически не будет, так как охлаждение будет минорное. А так, сколько можно установить в Deepcool Genome ROG вентиляторов? Так же интересует сколько можно внутрь установить видеокарт и жёстких дисков?
Не думаю, что здесь могут встретиться люди, которые могут неправильно установить кулеры на корпус :D Смысл ставить максимальное количество тоже не всегда есть, если температуры стабильные, больше не за чем. Тем более что на ЦП и видео идут отдельные кулеры. На Геноме стоит вентилятор сзади, можно поставить спереди + вентили на процессорную СО.
 
11 Июн 2018
4
0
1
35
#14
А что в этом Genome ROG только вертикальное расположение видеокарты? Вычитал на одном ресурсе что это один из плюсов его, так в чём плюс то от того что видеокарта располагается вертикально? Так ведь она закроет много красоты с подсветкой или я ошибаюсь?
 
12 Май 2016
90
0
6
#15
А что в этом Genome ROG только вертикальное расположение видеокарты? Вычитал на одном ресурсе что это один из плюсов его, так в чём плюс то от того что видеокарта располагается вертикально? Так ведь она закроет много красоты с подсветкой или я ошибаюсь?
Где вы это вычитали? Можете скинуть линк? Видеокарта располагается в корпусе как обычно https://ru.gecid.com/data/cases/201707310800-49111/img/27_deepcool_genome_rog_certified_edition.jpg . Вообще, если хотите почитать про этот корпус, то наверное этот обзор один из наиболее полных https://ru.gecid.com/cases/deepcool_genome_rog_certified_edition/?s=1
 
27 Июн 2015
45
0
6
#16
На самом деле возможность поставить видеокарту в вертикальную ориентацию действительно есть, размеры влезают такие же, как и в горизонтальном положении. Прицеплю линк, чтобы по этому вопросу больше не писать - https://megaobzor.com/review-DeepCool-Genom.html
 
13 Янв 2018
11
0
1
44
#17
Так что бы поставить так видяху переходник нужно ставить, хотя судя по обзорам выше он в комплекте есть, а вообще обращаясь к тем же обзорам можно увеличить место для видеокарты с 290 до 330 мм, тоесть я уже даже не знаю зачем делают места больше если например GIGABYTE GeForce GTX 1080 Ti длинной до 300 мм.
 
27 Июн 2015
45
0
6
#18
Мне тоже запомнилась выдержка про увеличение месте для видеокарты. Но считаю, что при покупке корпуса юзеры уже заранее смотрят его габариты, длину видюхи и высоту башни, чтобы потом не было конфузов. По крайней мере опытные юзеры. Разве что когда делаешь апгрейт системы может возникнуть такая необходимость.