Выбор лодки.. Что выбрать ?

3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#2
Это совсем два разных класса лодок,так что их не сравнить
Салют 510 это удобно относительно нормально по ценнику,но туда вам нужен 90лс ставить мотор это его минус то есть в купе выходит лодка 300+400мотор
прогресс в таком случаи лучше 2ку и 40лс ценник равен 150-300тыров вот и все плюсы и минусы
Сейчас начнут говорить плюсы и минусы не верьте каждый хвалит свое
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#3
Прог 4 и полтос .. А ваще определитесь как далеко будите ездить и сколько людей с вами....
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#9
Салют-510 или Мотолодки "Прогресс-2" и "Прогресс-4" для охоты и рыбалки.
Если бюджет не жмет, то Салют-510.
Если жмет - прогресс-4/2 (4-ка имеет ходовые качества лучше, но ценник у неё выше)
У Салюта потребная мощность двигателя выше намного, чем у прогрессов. Но ходовые лучше.
Салют - современная посудина с современными обводами. С соответствующей ценой.
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#10
Если бюджет не жмет, то Салют-510.
Если жмет - прогресс-4/2 (4-ка имеет ходовые качества лучше, но ценник у неё выше)
У Салюта потребная мощность двигателя выше намного, чем у прогрессов. Но ходовые лучше.
Салют - современная посудина с современными обводами. С соответствующей ценой.
вот примерно так я и сказал....чем то мы солидарны:drinks:
 
6 Янв 2011
859
0
16
#11
вот примерно так я и сказал....чем то мы солидарны:drinks:
у меня салют 480 под 60 cetl. на 13 шаге по жпс разгонял против течения груженый 60 км.ч.

Лодка хорошая. кстати продаю.


Если будешь брать 510 + 90 л.с.,понимай, что тебе это как минимум в 850-900 т.р. выйдет. учитывай доставку посудины.

Рассмотри варианты UMS. тоже вроде ничего лодки.
 
4 Янв 2011
345
1
18
#15
Казанка 2м и Прогресс 4 , выбор из них.. лучше какой?
салют дороговато будет
Смотря какой движок будешь ставить? Обе лодки нормального мореходного качества! Но !!! ??? Каков моторесур этих посудин? Моё сугубо личное мнение, морально все СОВЕТСКОЕ устарело-хотя я покллоник. А в современной России ничего путнего не придумали. (для рыбаков охотников ) Пример на Салюте для меня не удобно сети вымётывать, не говоря элементарно проверять вставнушки, высокий борт и нос:drinks:
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#16
Казанка 2м и Прогресс 4 , выбор из них.. лучше какой?
Обе хороши по своему. К2М имеет лучшие мореходные качества, чем у П-4. Но и мотор ей надо мощнее. Однако, надо смотреть по состоянию корпуса. Найти в приличном состоянии П-4 гораздо больше шансов, чем К2М. Сами прикиньте - К2М перестали выпускать в 1977 году. К тому же имеет существенный недостаток - наличие стальных деталей в корпусе, что дает серьезную электрохимию - гниет корпус в этих местах.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#17
По сабжу я бы выбрал П-4 и 40-ку 4-тактную. Фо-Строки, конечно потяжелее и подороже, но разница нивелируется со временем экономией на маслах и бензине.
Опять же смотря куда и насколько ездить. Мы с отцом за сезон обычно дважды ездили в Кутопьюган, на комплекте К-5 (с выносным транцем) и Мерк-30 Фострок Бигфут.
 
7 Май 2010
225
0
16
#18
" Основной недостаток "Казанки-2М" - сильная электрохимическая коррозия корпуса. Дело в том, что накладки, закрывающие стыки листов обшивки половин днища и днища и бортов, делались из стали. В результате дюраль обшивки в месте стыка подвергался сильной коррозии. 5~6 лет корпус сопротивлялся коррозии, после чего из-за неизбежных повреждений лакокрасочного покрытия коррозия приняла угрожающий вид. Хозяин лодки вынужден был значительное время уделять ремонтным работам, постепенно заменяя стальные детали алюминиевыми. И по сей день описываемая "Казанка-2М" в рабочем состоянии, однако были годы, когда владелец так и не мог выйти в плавание из-за большого объёма ремонтных работ."

Здесь http://motolodka.ru/kazanka2m.htm