Вопрос Выбор SSD диска!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#1
Думаю прикупить чисто для ОС. Какой фирмы диск посоветуете? Гигов на 50-60 хватит...И если есть представители какого-нить компьютерного магазина, можно примерные ценики!?
 
17 Авг 2011
48
0
6
#9
да да, тоже в акуе, наверно подожду до спада цен, только вот вопрос, а вдруг придётся ждать лет так пять!?:hz:

WD обещают к сентябрю-ноябрю нынешнего года выйти на прошлогодние объемы. А цены вроде уже потихоньку ползут вниз.
 
3 Июн 2009
1,538
1
38
Salekhard
#10
по ресурсу у SSD ограничение в плане запись/перезапись...
знающие ответьте, на сколько лет примерно хватит одного ССД с Виндой...
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#11
У самого стоит 120 SSD от INTEL последнего поколения, после должной настройки операционки, оная не успевала сложить четыре разноцветные пятна в эмблему виндовс в заставке. Потому-что виндовс уже был на рабочем столе, причем с каспером :) По поводу долголетия вопрос исследовался не раз, поищи в инете, все более чем гуд, время жизни значительно больше времени до морального устаревания. Но все же рекомендую при настройке например вот http://pcinfoportal.net.ru/internet...pod-windows-7-sovety-toms-hardware-guide.html
 
12 Апр 2010
3,060
0
36
vkontakte.ru
#12
ну как сказать, впринципе могу пока и без него обойтись, но вот в инете поглядел, пишут что с этим диском и скорость запуска ОС увеличивается, программы быстрей запускаются, и работают быстрей...заинтриговало в общем....ну хз, сам ни разу не видел его, не использовал...
 
#14
по ресурсу у SSD ограничение в плане запись/перезапись...
знающие ответьте, на сколько лет примерно хватит одного ССД с Виндой...
если взять норм SSD к примеру Plextor или Crucial то до покупки нового компа хватит....3-5 лет вытянет(при условии того что вы зашили ему последнюю версию прошивки и настроили более - менее).

но все равно не стоит забывать что ячейки выгорают и не делать помойку из SSD на котором должны быть только винда, проги и пара игр.

еще добавлю что чем больше емкость SSD тем он быстрее, со 120 гигов начинается настоящий SSD, есть еще одно но: всю свою скорость они выдают если забиты не более чем на 70%, в идеале 50% оставить свободными, объясняется тем что данные на SSD никогда не лежат на одном месте, а постоянно болтаются по нему и следовательно нужно некоторое свободное место.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#15
У меня 120-ка ADATA и 60-ка Kingmax. Второй использую как внешний по USB 3.0. Иногда самопроизвольно "отваливается". Хотя, это скорее всего проблема контроллера (который в SATA3-USB).
 
17 Авг 2011
48
0
6
#16
Месяца 3-4 назад поставил под систему
SSD 120ГБ 2.5" OCZ "Vertex 2" OCZSSD2-2VTXE120G (SATA II)

Так вот с тех пор при начальной загрузки я еще ни разу не видел полного логотипа Windows (т.е. пресловутые окошки)
 

Вложения

3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#17
Я бы взял на платформе марвел, SandForce более глючный на мой взгляд, да и запись плохо сжимаемого контента идет на меньших скоростях нежели у марвел.
Насчет времени работы бояться уже нечего 2-2,5 млн часов наработки предлагают некоторые модели уже сейчас.

Я бы взял 120gb Plextor M3 Pro быстрый, надежный.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.