Вышивка

а у меня готовы четыре поваренка из серии "Кулинарный техникум", а в рамку никак не оформлю.
посмотрела на ваши работы и воодушевилась, всё в эти выходные возьмусь... наверно.
 
22 Сен 2011
237
0
16
Всем приветик! У меня имеется ковровая "вышивка" над которой я тружусь дома, а на работе взяла вышивку крупными нитями (подушка). Легко, считаю, что кто только начинает, очень интересно будет! А еще мне очень понравилась вышивка не помню из какой серии, картина называется "Марроканка", очень её хочу приобрести
 
кто-нибудь вышивал большие работы размером 40х80см, какие купить пяльцы, чтоб удобно было? Я купила себе "Мираж" фирмы "золотое руно", никак начать не могу, дома только круглые пяльцы разных размеров.
должно получиться вот так http://vichivay.ru/item22322.html
 
15 Дек 2011
315
5
18
Ух ты!!!! Как здорово!!!
какие купить пяльцы, чтоб удобно было?
Я бы для этой работы взяла раму шириной 50 см, по высоте можно любой размер - закручивать её по мере вышивания. Что-то вроде этого images.jpg
 
для своей большой работы купила в ивановце рамку на клипсах, в руках держать неудобно, много свободной канвы. задумалась о покупке станочка для вышивания, как всегда в Салехарде ничего нет, остается только интернет. Хочу купить универсальный держатель BOS 013
присмотрела в магазине http://1001nitka.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=530&option=com_virtuemart&Itemid=60 + рамку, пяльца, маркер, наборчики.

продолжаю поиски в интернете. Нашла несколько приемлимых вариантов станков для вышивания, но они на заказ сделаны.
подскажите, в Салехарде есть столярные мастерские, где могли бы изготовить станок по образцу?
 
Последнее редактирование:
Великолепные вышивки! Вы не просто молодцы, Вы настоящие мастерицы! По доброму белой зависть :)

Девочки, ну это прям вообще! Такая работа, такие картины, столько терпения и труда!
Я в восхищении. Честное слово это непостижимо. Это же какое зрение, какое внимание...Прям можно разглядывать каждую картину, и я уверена, что сами картины еще более впечатляют чем их фотографии. И если учесть их срок хранения...это же настоящие семейные реликвии...в моей семье никто не вышивает и если честно, я в общем-то впервые вижу вышивки такого уровня :)
Спасибо за труд, получила огромное удовольствие от просмотра!!! Здоровья Вашим золотым ручкам и вдохновения!