Вьетнам-жду отзывы

30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#1
Незнаю почему-но хочется туда съездить, на океан посмотреть-покупаться, кто был-поделитесь впечатлениями, читать в инете-не совсем достоверно может получиться...а так вроде как на веру больше примешь... Если найдется тот кто готов поделиться начните с самого начала, с посадки в самолет, погода, желательно фотки гостиницы-хотя нет так нет...жду:)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#2
Вьетнам, отзывы буду потихоньку писать ниже.
 

Вложения

2 Июн 2009
13,124
0
36
#3
Начало. Во Вьетнам я хотела уже несколько лет. Много читала, выбирала курорты. Обязательно хотела взять Вьетнам-Камбоджа, но получилось не так. В том году вместо Вьетнама друзья уговорили ехать на Кубу, так как сказали Вьетнам никуда не денется, а пока там Фидель надо ехать. В этом году, зимой просто хотела поехать в тепло и не очень дорого, Вьетнам подошел.

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:14 ----------

Брали путевку дней за 10 примерно. Пришли в агенство предложили Ланту-тур, у их самые дешевые спец. предложения были по Вьетнаму. Так как денег было не очень, согласились на предложение 1100 евро, 14 дней, это в дабл. Единственное это была трешка фортуна. Я посмотрела на сайте Ланты те отели, которые могли попасться по фортуне, все были примерно одинаковые. Естественно один завтрак включен. Т.е. перелет Москва-Хошимин, трансфер, и обратно.

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:17 ----------

Кто собирается во Вьетнам, нужно внимательно почитать про него, всего там 3 основных курорта: Фантьет, Ньючанг и остров Фукок. Изначально я всегда хотела в Ньючанг, но выбирала из того что было, к тому же минус Ньючанга или внутренний перелет или долгий переезд (где то около 11 часов, но может и больше, так как верить тому, что написано у туроператоров не надо). К тому же на каждом курорте разное море (в том плане где то прозрачное, на Фантьете например нет).
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#5
Еще жалко, что у нас в путевку не был включен Хошимин (куда мы сразу прилетали, что также отрицательный момент, позже объясню почему, вот например кто был в Тайланде поймут, что это удобно например 2 дня Бангкок, а потом уже курорт).Изначально я подумала, что ничего страшного сами на автобусе потом сгоняем в Хошимин, но когда нас с Хошимина на Фантьет (в отель) везли 8 часов, у меня отпало желание потратить на поездку в Хошимин два дня только на дорогу.

---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:25 ----------

Suren, не самое гадское пиво кстати, оно также есть в Китае и Тайланде. Но мне оно потом надоело. Купила другого не помню название, которое на экспорт, так то намного вкуснее.

---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:29 ----------

Короче мы в аэропорту Домодедово, так как я ехала с двумя мальчиками, то понятно, что мы чуть не опоздали и времени на дьюти фри у меня не осталось. Зато плюс, нам дали места в бизнесс-классе, а это небо и земля. Только кормежку нам носили с эконом класса. Вообще если често трансаэро после аэрофлота показалась жлобской компанией. Летили 9 часов, в ночь, я все время продрыхла. Так что не заметила как прилетели.

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:32 ----------

Аэропорт города Хошимина небольшой, очень уютный. Я кстати по туалетам оцениваю многие помещания, так туалет поразил чистотой, супер сушители для рук и т.д. нас встретили и мы отправились. Ехали останавливаясь через каждый час, так как один мужчина засанец просился постоянно останавливаться. Курс обмена в аэропорту оказался практически самым выгодным, зря поменяли мало.

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:36 ----------

Короче через 8 часов мы на месте курорт Фантьет, а конкретно рыбацкая деревня Муйне. Так то тяжеловато перелет и такой переезд. С нетерпением ожидаем, что все таки за отель нам достанется, было уже темно, быстро расселились, номера очень хорошие и пошли есть. Рядом с отелем нашли кафешку, от цен была в шоке, таких дешевых не видела ни в одной стране. Вино 100 рыб, блюдо, например я брала рис с морепродуктами - 60 руб., по такой же цене мясо и рыба. И это в кафешке.

---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:45 ----------

Утром вышла на балкон, впечатления поразили, вид боком на море, бассеин и кругом зелень. Завтрак не очень, хотя до этого читала, что завтраки во Вьетнаме богатые, подумала, что это из за трешки, но потом общаясь с людьми из выше звезд, отзывы были такие же. Суп, омлет, жарят при тебе, какшк рисовая, жарееный рис, жареная лапша - типа доширака, соки, так и не поняли натуральные или нет, но очень похоже, арбузный, апельсиновый. Молок, кофе, каждый день арбузы и драгон-фрут, иногда ананасы, но они не очень, в Тайланде вкуснее. И вообще завтраки в тайланде и Китае у меня были в сто раз круче.

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:49 ----------

кстати 8-мая фотка там кофе, так его заваривают, мы даже такие штучки купили для кофе, хотя пока он так капает остывает. Была очень удивлена тем, что Вьетнам вторая страна в мире после Бразилии по экспорту кофе. Кофе ничего, привезли с собой.
Рядом с отелем (отель кстати не первой линии, но такой пляж я видела первый раз в жизни, небольшая полоска пляжа, а к воде спуск по лестнице), улица, которая идет вдоль всего побережья и всех отелей, вдоль стоят все отели. Кафешки через каждые 10 метров.

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:53 ----------

Наш отель был не в самом центре, до центра если пешком где то 25 минут. Но и вокруг нашего отеля куча всего, массажных салонов тоже. О них позже. Удаленность от самого центра отеля оказалась большам плюсом в том, что цены в техже кафе и массажных салонах были ниже. Но если было лень прогуливаться брали такси, 75 руб. на наши деньги было доехать до самого центра.

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:57 ----------

Подальше от центра, и около нашего отеля были кафешки, которые открывались только в часов шесть, типа полевая кухня. Они выставляют сосуды с водой здоровые, туда подводят кислород, и там плавают всякие морские твари, кальмары, тигровые крветки, разная рыба, лобстеры, крабы, туд же тазики со всякими устрицами, мидиями, разными ракушками. Ракушки копеечные. Самые дорогие лобстеры и крабы. Не знаю как на других курортах, но тут дешево,так как днем они ловят рыбу, а вечером тут же продают. мы часто видели как днея на оной лодке ездят и цепляют все остальные лодочки, круглые такие с рыбаками. таких лодок я раньше нигде не видела.

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:03 ----------

Это был мой первый отдых который был самым пассивным. мне не повезло в Москве я простыла и первые 5 дней ходила во вьетнаме с температурой, доползала до пляжа, ложилась в тень и лежала, толком не купалась. потом мы ехали на мотобайке и я обожгла ногу об выхлопную трубу, до мяса все слезлои опять купаться не могла соль все разъедала. Море не прозрачное, песок постоянно со дня поднимается, спокойное море только до 11-12 дня потом небольшие волны, более менее чистое,в Тайланде страшнее, но напримр Кубу (аталантику) конечно не сравнить, особенно Карибское море.

---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:07 ----------

Фрукты стоят копейки, очень много разных экзотических. Но я вообще как то мало ими интересуюсь...клубника кислая... но рублей 70 за кг...арбузы рублей 15-20...манго 25 руб...ромбутаны...и прочие дурианы то же около доллара за кг...

---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:13 ----------

Когда мне надоели завтраки я отели, я просто ходила в кафешку напротив отеля, завтрак выходил рублей на 60.
Массаж. Я на второй день отправилась в салон. Куча массажей вьетнамский, тайский, камнями и т.д. ценник от 10 далларов до 15. перепробывала практически все, поняла, что все одинаковы, выбрала за 10 и делала потом его. Массаж по сути не плохой, от кочиков пальцев на ногах до головы. Но была в шоке, сначала ноги, а потом этими же руками они лезли к лицу, потом сразу сказала лицо и голову не надо. в тайланде было не так конечно, там руки они мыли. здесь все массажи с маслом, хороший антицеллюлитный эффект, но мальчикам повыдирали все волосы на ногах, так было смешно, как после эпиляции. Потом увидела, что все наши бабы делаю массаж на пляже, цена дешевле 7 долларов, попробывала тоже неплохо, но анисанитария таже. сразу сказала никакого лица. Потом вернулась опять в салон, массаж делала каждый день.

---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:23 ----------

Странно, но мне быстро там надоела местная еда, сладковатый привкус (в Тайланде была 21 день и там не надоело) хотя выбор еды огромный, мясо всякое, рыба. морепродукты, фруктовые фрешы. Нашли русский ресторан, по местным меркам дорогой, я так радовалось, что его нашли заказала пельменей, на нши деньги 150 руб. порция, принесли, фарш опять сластит. Короче больше русской пищи мне не хотелось.

---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:26 ----------

Экскурсии. Экскурсий много, все развлекательного характера. Взяли одну в Далат, это город в горах. На весь день. Ланата предлагала по цене 50 долларов с человека, мы в турфирме на улице взяли за 30, было по 40, но так как экскурсия была завтра, и у них было всего 4 человека, они согласились по 30. Прокляла все на свете в плане как добирались до города, он на уровне 1500 метр. над уровнем моря, и дорога посерпантину, пичем он очень извилистый, мы даже все пристигнулись, бутылки с водой просто летали по машине. Один парень сидел и молился, было реально страшно, но дело даже не в этом было физичски плохо, тошнило, уши дико закладывало. И так час наврное. Потом дорога уже лучше.

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:34 ----------

Конечно очень живописно, но мне по дороге было не доэтого. Сначала привезли на водопады, там красота, катание на страусе (моя дорогуша каталась), на слонах, не поехали, так как мне хватило в тайланде, потом второй водопад, там прикольный спуск. типа американсих горок, садишься, тебе пристегивают и едешь, но можно тормозить, я мешала всем, так как трусиха и постоянно тормозила. Тоже конечно красота. Потом канатная дорога, и будийские храмы в горах, похоже не на Вьетнам, а типа Швейцарии (там не была, просто так показалось), потом обед бесплатный, фабрика шелка (дорогущие картины, но ручной раоты) и домой.

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:39 ----------

Спиртное в магазинах копейки и импортное тоже, к примеру мартини бианко 1 л. -350-400 руб, текила 0,7 - 400 руб., хейнекен -25 р.
вещи тоже дешевые, но как таковых магазинов особо не было. Это надо в Хошимин ехать, люди оттуда с баулами ехали, так как во Вьетнаме шьют адидас, коламбия, да куча всего.
Единственное, что я купила это чемодан на 4-х колесиках самсонит, красненький. маленький рюкзачок - 150 руб., в Тюмени специально посмотрела такой в спортмастере 600-800 руб. Набрала жемчуга, набор серьги, колье и браслет примерно 15 дол. Были в единственном супермаркете в Фантьете называется Кооп-маркет. При нас русские покупали там чемодан огромный и тут же в него тарились. Детские вещи копейки, всякие там пижамки, футболки, джинсы. Тоже немного взяли. племяннику набрала много.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#6
Nady,спасибо-очень исчерпывающе, мы собираемся лететь с ребенком трехлетним в мае, ты в это время там никогда не была? что за температура? И я почему-то думала что там океан..:unknown:(их меня географ еще тот) ...или может океан есть?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#8
я была там один раз, в прошлом году в мае был знакомый тоже с Салехарда, в мае говорит там уже не сезон, народу было очень мало, он ездил один было скучновато. Там как и в Тайланде залив Сиамский что ли, а так Тихий океан.Купаться не очень, волны с 11-12 часов были и мутноватая вода. Может на других курортах по другому. А так теплая и грязи особой не было, иногда после небольшого шторма прибивало не много. В принципе на улицах да и так было почище чем в Паттайе. Тяжеловат весь переезд, 9 часов самолет и 7-8 автобус, не знаю, может сч ребенком все таки Турция.Я думаю когда-нибудь еще съезжу во вьетнам, но на другой курорт и обязательно с Камбоджей и пару днями в Хошимине. Предлагали путевки в Камбоджу с Хошимина, но внутренний перелет 400 долларов. До этого на Винского читала, что люди просто едут и автобусом, но тяжеловато и мне просто было жалко дней.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#10
нет, не холодно, но типа сезон дождей, хотя судя по отзывам если и идет дождь, то тропичекий ливень часа 3 и просто уже очень жарко. Тоже самое и в Тайланде, хотя я была апрель-май там, вроде нормально было, только очень большая влажность.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#12
а по отдаленности от аэропорта-все курорты так далеко?

---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:13 ----------

я думала не сезон-то не очень жарко...:( а жарко это сколько?

---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:14 ----------

а так-то в конце мая где не жарко? Турцию не рассматриваю...
 
#13
С ребенком маленьким во Вьетнам?:shock:
Тогда уж в Тай...если пофигу -что лететь пол дня...:\"\":
И что жарища и духота там в это время...
А более пролетарские варианты- Ебипет и Турция что не канают? 8)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#14
а по отдаленности от аэропорта-все курорты так далеко?
почитай в инете, там вроде есть еще туры в прилетом в Ханой, но думаю он будет дорого, там трансаэро не летает. Так он не очень далеко, мы долго ехали так как час пик и останавливались очень часто, когда ехали обратно, выезжали ночью, доехали за 4,5 часов. индивидуальный трансфер - 80-100 долларов.
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#15
С ребенком маленьким во Вьетнам?:shock:
Тогда уж в Тай...если пофигу -что лететь пол дня...:\"\":
И что жарища и духота там в это время...
А более пролетарские варианты- Ебипет и Турция что не канают? 8)
ну что начинаешь расстраивать-то? :cry:а что в тае? там что прохладней?
В Турцию не хочу-турков не люблю :xда и были там уже - Египет, так нас вышлют за тотальное пьянство и дебош, мы ж с братом еще едем :hz:
 
#16
а по отдаленности от аэропорта-все курорты так далеко?...
Фантьет самый ближний...

я думала не сезон-то не очень жарко...:( а жарко это сколько?
около 40...

А так-то в конце мая где не жарко? Турцию не рассматриваю..
Чем тебе Турция не угодила?:pardon:
В Болгарию тогда...к братьям словянам...или в Черногорию...но это уже дороже разав два...:\"\":
 
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#17
Дядя с Севера,вот от того что
но это уже дороже разав два..
и не получится - более того так же были в Хорватии - зачем снова в туже степь...мы еще хотим поехать в Финляндию-потусить, потому и выбираем разные страны для отдыха...
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#18
Если ребенок то лучше во Вьетнам, чем в Тайланд, климат одинаковый, во Вьетнаме чище, по крайней мере, чем в Паттайе.
 
#19
В Тае зато сервис круче...и АКВАПАРК есть! ;)

---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:37 ----------

Иволга,Китай- о.Хайнань...
А чем Болгария тебе не катит?