В Болгарии в мае был кто?

27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#1
Обстоятельства складываются так что жене отпуск дают в мае:((( ну и я подстраиваюсь то же....обязательно хотим сьездить-свозить детей на море, -младшей 2 года. Но на наше Черное море еще как бы рано, вода в мае для детей еще прохладная, в Египет не хотим (да и были уже), в Турцию жена не хочет, мол -младшей всего 2 года и рано еще ей туда...Всякие ОАЭ -Мальдивы-Тай гораздо дороже....и почему-то подумалоь о Болгарии, слышал что якобы там отдых дешевле чем в наших Сочах-Адлерах, но вот не знаю как там погода-море в мае? Был кто? Может просветить?
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#5
Сергей 74, Я была в августе, мне понравилось
Но в мае, мне кажется, будет прохладно
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#6
AD,
Элли, ну хотя бы конец мая, как? А по ценам, подешевле чем Египет-Турция? Добирались АВИА, больше ни как? Питание сносное, не очень специфичиское? Инфраструктура для детей имеется?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#7
Сергей 74, питание нормальное много фруктов вино оооочень не дорогое :) море чище чем в сочах :D
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#8
Сергей 74, питание обычное, никакой практически экзотики, если не заказывать специально. Есть всякие детские горки, небольшие аквапарки. Чего то особенного я не видела, но мы были там давненько
Летали на самолете, но можно добираться и на поезде, и на автобусе. Хотя малявочке тяжело будет, мне кажется.
Цены на уровне Турции, но дешевле чем в Сочи или Ялте
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#9
Сергей 74, питание нормальное много фруктов вино оооочень не дорогое :) море чище чем в сочах :D
Экскурсии есть какие нибудь? И что по ценам ,дешевле чем Египет-Турция, не прикидывали?

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:38 ----------

Элли, спасибо. На поезде с Москвы? Сколько примерно времени? С Тюмени или Е-бурга авиавылеты есть?
Хотя спасибо, можете и не отвечать (загружаю на ночь глядя)..ближе к маю в турфирме все узнаю...
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#10
Сергей 74, Я не знаю насчет поезда, просто предположила
Мы летали из Москвы. Ездили только в Варну, но дочке было чуть больше годика поэтому нас экскурсии не сильно интересовали
 
16 Ноя 2009
4,468
0
36
Город С
#11
В мае вы там не покупаетесь. Я не была в Болгарии, но подозреваю, что Черное море везде одинаково. Была в Крыму и в Анапе в мае, вообще жарко, но море холодное.
Мне кажется, Турция - самое то для маленьких детей (тем более в мае, в это время там еще не жарко). Главное, выбрать хороший отель.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#12
К соежелению мне это не очем не говорит, интересует в первую очередь хороший (желательно песочный) пляж с инфраструкурой для детей, посещение городов не обязательно- но интересные экскурсии можно...

---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------

В мае вы там не покупаетесь. Я не была в Болгарии, но подозреваю, что Черное море везде одинаково.
Спасибо, почему-то думал что Болгария южнее наших черноморских курортов...надо будет карту помотреть...
 
#14
Сергей 74,в конце мая там будет жарко...но море холодное еще....
цены там дешевле турецких...жрачка недорогая и ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПОРЦИИ...
так что закажите сначала одно блюдо и посмотрите...обычно на двоих вполне хватает...
ну и конечно вино очень вкусное и дешёвое...и текила местного разлива по 2 евро...
Еще болгары шьют неплохую детскую одежду.
С Москвы ходит поезд до Софии, сейчас говорят пустили и до Варны...
Присмотрись к отелю "Палм Бич"
http://www.goldensandshotelsbg.com/ru/Отель+Палм+Бийч
его построил бывший салехардский партийный деятель (да-да...вот они где деньги ямальского КПСС ;)).
А так там у многих салехардцев и квартирки в Варне и на побережье прикуплены...и они их сдают знакомым... :)
з.ы. Кстати там вроде как уже ШЕНГЕН ввели...а это тот еще гемор... :(
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#15
С Москвы ходит поезд до Софии, сейчас говорят пустили и до Варны...
Спасибо, сколько времнеи идет поезд? А типа басейны или аквапарки есть? (раз в мае море холодное) Кстати в Турции в мае тоже море холодное?

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:13 ----------

И еще -какие там деньги котируются, чем рассчитыватся?
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#16
И что по ценам ,дешевле чем Египет-Турция, не прикидывали?
я как-то прикидывала,ничуть не дешевле.Просто в мае ещё не сезон,поэтому цены в принципе будут дешевле,чем в летний период.

---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:16 ----------

Кстати в Турции в мае тоже море холодное?
все говорят,что холодное.Температура воздуха высокая,тепло,а в воду зайти невозможно.
 
#17
Сергей 74, Мы тоже хотим в Болгарию,но в июне,уже почти все узнала:
Самолетом часа 2 лететь, дороже чем поезд,смотря какой авиакомпанией,поездом до Варны из Москвы 2 суток, туда обратно билет на одного 292 евро. На 2 недели нам на 2взр+2 реб. будет стоить около 140 тыс (5 звезд,все вкл.) номер 2-х комнатный. Турфирма сказала,что лучше всего золотые пески,там мы присмотрели отель Марина Бич-5, есть еще классный отель в Поморие-Sunset Resort,там на 20 тыс. подороже выходит.
 
#18
Спасибо, сколько времнеи идет поезд? А типа басейны или аквапарки есть? (раз в мае море холодное) Кстати в Турции в мае тоже море холодное?

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:13 ----------

И еще -какие там деньги котируются, чем рассчитыватся?
Аквапарк вроде как построили на Золотых песках...бассейнов нет тока у самых дешёвых отелей....:Search:
Какая валюта там? раньше левы были местные...с шенгеном наверно евры везде принимать будут...:pardon:
з.ы. Кнопачка "спасиба" в правом нижнем угле...:oops:

---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:24 ----------

Турфирма сказала,что лучше всего золотые пески,там мы присмотрели отель Марина Бич-5, есть еще классный отель в Поморие-Sunset Resort,там на 20 тыс. подороже выходит.
не вижу смысла брать в турфирме...у всех приличных отелей есть сайты русскоязычные...а так там кучу квартир и коттеджей на месте можно снять...особенно в низкий сезон...
 
#19
Дядя с Севера, каждый выбирает отдых,который для него подходит и покупает путевку там где удобнее,мне проще все тут оформить и ехать уже со всем пакетом документов. Согласна,что так дороже.