Лабытнанги В Лабытнанги увеличат расходы на отлов собак

#1
По данным Роспотребнадзора, количество
лабытнангцев, пострадавших от собак, неуклонно
растет. Горожане жалуются.
Меры по снижению численности бродячих
животных в Лабытнанги обсудили на заседании
санитарно-противоэпидемической комиссии. В свете
последнего события, произошедшего в Новом
Уренгое, где стая бродячих псов напала на женщину ,
и, учитывая обращения лабытнангцев с просьбой
создать в городе и микрорайоне Обской
безопасные условия, комиссия обязала управление
ЖКХ выйти с предложением к депутатам городской
думы об увеличении финансовых расходов на отлов
животных.
В этом году отловом безнадзорных животных
занимается ООО «Сириус». Как рассказали в
городской администрации, на момент проведения
совещания подрядной организацией отловлена 91
особь. В целом контракт заключен на отлов 381
особи, чего явно не достаточно для обеспечения
безопасности людей, отметили члены комиссии.
Также речь шла об ответственности владельцев, чьи
собаки бегали по улицам без присмотра и были
отловлены. В течение пяти дней граждане могут
забрать своего питомца. При этом беспечность
владельцев обойдется им в копеечку. Во-первых,
надо будет возместить расходы, которые несет ООО
«Сириус» при отлове одного животного в рамках
исполнения контракта. Во-вторых, информация
будет передаваться должностным лицам,
уполномоченным составлять протоколы за
нарушение правил содержания домашних животных.
В результате владельцы отловленных собак будут
привлечены и к административной ответственности
в виде штрафов. И вполне возможно, что это
заставит хозяев животных отвечать за тех, кого
приручили.



http://ks-yanao.ru/novosti/v-labytnangi-uvelichat-raskhody-na-otlov-sobak.html
 

Вложения

30 Май 2009
61,587
4
38
#3
А чем эта тема отличается от других? защитнички вы задолбали. Не нравится идите лесом. Создавайте свой форум и там варитесь.
 
15 Фев 2010
1,500
4
38
Салехард
#4
AD,это ты иди да создавай свой форум и вопи!

да потому что народ ругается по этому поводу,зачем провоцировать?
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#8
Сегодня, три часа назад, стал свидетелем, как толпа мальчишек отбила двух девушек от огромной собаки. Девушек собака загнала в углубление снежной кучи, они несли что-то из кулинарии в пакете. Увидели мальчишки, гонявшие мяч поблизости, схватили палки и побежали на выручку. Когда подбежал, псина уже чухнула в сторону лыжной базы. Одна из девушек плакала от страха. Это переходит все разумные границы. Люди становятся заложниками животных.
П.С. у одной девушки взял телефон, для особо остроумных, если будет нужно- привлеку её родителей в свидетели, потому как выяснилось, что эта же собака её не так давно уже укусила. Сегодня обошлось без укусов.
 
Последнее редактирование:
5 Сен 2011
4,122
0
36
#11
Strider, ИМХО: никакая из животных не имет права причинять вред моральный или физический человеку и его детенышу, но я против таких тем здесь, потому что не умеют наши идеальные люди дискутировать на данную тему! Не доросло еще общество до диалога. Извините, ибо ИМХО
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#12
я против таких тем здесь, потому что не умеют наши идеальные люди дискутировать
я против таких людей, из-за которых любая подобная тема превращается в собакосрач. А приучать вести нормальный диалог нужно. Пока модераторы с этим отлично справляются. Нет человека- нет срача. Пара индивидуумов не должна лишать остальных участников форума права обсуждать подобные темы. От того, что мы не будем это обсуждать, проблема не рассосётся.
 
5 Сен 2011
4,122
0
36
#13
Strider, но и от того, что такие темы будут постоянно переходить в срач конструктивного диалога не получится.
 
Последнее редактирование:

Танюша

Заблокирован
2 Сен 2011
758
0
16
Тюмень
#14
я против таких людей, из-за которых любая подобная тема превращается в собакосрач. А приучать вести нормальный диалог нужно. Пока модераторы с этим отлично справляются. Нет человека- нет срача. Пара индивидуумов не должна лишать остальных участников форума права обсуждать подобные темы. От того, что мы не будем это обсуждать, проблема не рассосётся.
Сказал Strider, с нетерпением ожидая оппонентов.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#15
Сказал Strider, с нетерпением ожидая оппонентов.
Я вас вроде в пресс-секретари не приглашал. Но коли такое желание появилось- пожалуйста. На добровольной основе.

---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:59 ----------

от того, что такие тыме будут постоянно переходить в срач конструктивного диалога не получится.
В теме, где даже еще диалог не начался, вы пытаетесь всем внушить то, что срач уже начался. У вас непосредственно по теме есть что сказать?
 
5 Сен 2011
4,122
0
36
#16
Strider, извините, Вы не слова не поняли о чем я писала, поэтому чтобы не разводить дальнейшую палемику- не буду отвечать Вам! Я думаю, Вам есть с кем развести срач