В Пушкинском районе Подмосковья разбился истребитель из группы "Русские витязи"

15 Май 2012
934
0
16
#1
В Пушкинском районе Подмосковья разбился истребитель из группы "Русские витязи"

В Пушкинском районе Подмосковья разбился самолет, входивший в пилотажную группу "Русские витязи". По последним данным, пилот погиб. Информацию о гибели пилота подтвердили в Минобороны России, передает "Интерфакс". Причины ЧП пока неизвестны, хотя есть предварительные версии. Для расследования инцидента создана комиссия, сообщили агентству в ведомстве. На месте катастрофы найден "черный ящик" разбившегося самолета. В Минобороны заявили, что пилот погиб, так как не успел катапультировать, уводя падающий самолет подальше от жилых домов.
ЧП произошло с истребителем Су-27. Самолет принадлежал Воздушно-космическим силам РФ. В результате катастрофы пилот погиб, на земле разрушений нет, сообщили "Интерфаксу" в четверг в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ. "Пилот погиб, полет выполнялся без боекомплекта. На земле разрушений нет", - сказали в военном ведомстве.
По данным Минобороны РФ, крушение произошло в четверг в 10:25 по московскому времени при возвращении самолета на базовый аэродром в Московской области после выполнения планового полета. "На месте катастрофы работает комиссия Минобороны", - сообщили в министерстве.
Фотографии и видео с места катастрофы появились в Сети. В частности, снимки разместили пользователи одной из групп в соцсети "ВКонтакте". Они утверждают, что на одном из снимков запечатлен полет "Русских витязей" за несколько минут до ЧП.



Последнее интервью пилота разбившегося Су-27



...вечного полета...
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#2
Re: В Пушкинском районе Подмосковья разбился истребитель из группы "Русские витязи"

Земля пухом....