Информация В Салехарде откроется первая клиника лазерной микрохирургии глаза Информация с сайта:

#1
В ближайшее время у жителей Ямало-Ненецкого автономного округа появится возможность сделать лазерную коррекцию зрения и другие высокотехнологичные операции глаза, не выезжая за пределы округа. 20 января в Салехарде открывается первый в ЯНАО центр микрохирургии глаза «ВИЗУС-1». На торжественном открытии состоится розыгрыш сертификатов на лечение и диагностику глаз в новом центре.
В здании нового офтальмологического центра уже установлено новейшее оборудование от ведущих мировых производителей офтальмологических систем. С их помощью врачи «ВИЗУС-1» в короткие сроки могут точно определить состояние глаза и буквально за 1-2 часа поставить точный диагноз.
Сеть центров микрохирургии глаза «ВИЗУС-1» основана в 2002 году. Первая клиника была открыта в Тюмени. За время работы было сделано более 100 000 успешных операций. Врачи офтальмохирурги «ВИЗУСа» за 13 лет работы сети клиник успели набрать огромный опыт. На данный момент операции осуществляют одни из лучших специалистов России. Врачи центра специализируются на лечении широкого спектра заболеваний глаза, от лазерной коррекции остроты зрения до таких сложных операций как замена хрусталика при катаракте, лазерное и хирургическое лечение глаукомы и заболеваний сетчатки.

Источник

:good: хорошая новость, только вот врачи тюменские или местные будут?
 
10 Мар 2011
496
0
16
#5
Делал операцию в Екате в клинике Федорова. Достачно много ограничений предъявляют к больному (возраст, физическое состояние, болезни глаз). В ВИЗУСе ограничений почти нет, что наводит на мысль в первую очередь о коммерческом интересе, нежели заботе о здоровье пациента. Там же делал операцию родственник, через год почти потерял зрение на один глаз. В общем, как то не очень я им доверяю, лучше почитайте отзывы.
 
17 Июн 2013
167
0
16
#7
Делал операцию в Екате в клинике Федорова. Достачно много ограничений предъявляют к больному (возраст, физическое состояние, болезни глаз). В ВИЗУСе ограничений почти нет, что наводит на мысль в первую очередь о коммерческом интересе, нежели заботе о здоровье пациента. Там же делал операцию родственник, через год почти потерял зрение на один глаз. В общем, как то не очень я им доверяю, лучше почитайте отзывы.
У моего знакомого почти такая же проблема как у Вашего родственника возникла именно с Визусом, я бы подумал прежде чем отдаться этим экскулапам, пусть и под боком. Других случаев не знаю по Визусу, но уже второй случай заставляет задуматься.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#11
не всем подходит, еще вроде нерожавшим жещинам не советуют, как и любое другое вмешательство все сугубо индивидуально.
 
8 Май 2012
252
1
18
#13
Я делала в Москве 16 лет назад в клинике Федорова, но и там стояли на операцию люди, у которых были неудачные попытки, наверное действительно кому как повезёт.
 
#14
Делал "Ласик" в Омске в 2000г. Тогда да,было очень много ограничений и рисков. Да и сама операция весьма неприятная была. Лет 10 проблем со зрением не было,сейчас снова начало падать. На сколько знаю - с тех пор наука в глазнюковском отношении весьма далеко продвинулась,в связи с тем и ограничений сейчас меньше стало. В общем лично для меня новость приятная,если можно будет - еще раз коррекцию сделаю.
 
28 Фев 2010
376
0
18
#15
Слепой, и ник в тему. Знаю несколько человек после операции в данной клинике в Тюмени. Положительные отзывы.