В Салехарде построят туристический комплекс

30 Май 2009
1,306
0
36
43
Салехард
#1
Агентство по туризму Ямала продолжает развивать международное сотрудничество. Сегодня есть договоренность с финской корпорацией о строительстве центра полярного туризма. Инвестиционную поддержку окажут проекту и ведущие банки страны - Сбербанк, ВТБ, Внешэкономбанк. Об этом на пресс-конференции для региональных журналистов рассказал руководитель окружного агентства по туризму Владимир Зобнин.
Новый проект Ямала - уникальный туристический комплекс - хаб, презентован российской и мировой общественности на Международной конференции «Формирование и реализация маркетинговых программ продвижения туристских возможностей российских регионов на зарубежных рынках» в Москве. Туристический комплекс, строительство которого ранее планировалось в поселке Горнокнязевск (Приуральский район), должен разместиться на территории Салехарда. Есть проект предполагаемой инфраструктуры: гостиница на шестьсот мест, коттеджи на четыреста мест, развлекательный комплекс, сувенирные павильоны и другие строения. Инвестиционные вложения в строительство хаба составят около шести миллиардов рублей. Аудит этого проекта 20 января 2010 года представит известная австрийская консалтинговая компания «Kohl g Partner», специализирующаяся на развитии туристических проектов в мире.
http://yamal.org/all-news/10201-2009-12-22-11-35-34.html
Нус господа, жду метания молний на тему "А на кой нам эта хня за наши бабки?"
 
#2
А как на счет развития посредством этого нашей сферы услуг в условиях конкуренции ... туристы - потребители и пользователи, а также клиенты наших предпринимателей ... тут есть свой смысл ... мне так кажется!!!
 
15 Ноя 2009
634
0
16
#3
УРА! дед Пукко приедет!!!!!!!

Туризм архи важно развить, естно теми прогрессивными методами что и раньше)))

кстати кто бывал в городе мастеров-казачий острог или как енто обзывают? тама посещение запрещено или че? стремное развитие получается.... не туристическое))))
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#5
Я так думаю, что те кто соглашался и утверждал этот проект попросту никогда здесь не были. Окупаемость десятки лет. А наши туристы из департамента по туризма могут только сказки рассказывать.
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#7
вкладывание наших денег в то что даст работу населению (в т.ч. и на этапе строительства) и может в будущем приносить доход округу все же думаю лучше чем трата этих денег на заработную плату рукводителей и специалистов департаметов, которые на х..й не нужны и на покупку служебных лексусов для этих .... буздельников и дармоедов!!!
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#10
Кто нибудь лично встречался с немцами, которые приезжаю по горам полазить? Я да. На остановке напротив м-на "Перекресток" в 2007 году. Интересные вещи рассказывают и не только немцы, сетуют на то что туристический бизнес не развит, приходится всякими буераками добираться. Хотя готовы деньги платить лишь бы зимой по горам полазить.
А сколько тут "проводников" шабашит? Много. И платят и ездят. Так почему бы на этом не заработать?) Тому же государству, если частники дальше продуктового магазина не мыслят?)

Правда с окупаемостью верное, туго будет. Сразу 300% прибыли не выдаст, увы...не Салехардский бизнес. Тут думать надо.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#11
чем трата этих денег на заработную плату рукводителей и специалистов департаметов, которые на х..й не нужны и на покупку служебных лексусов для этих .... буздельников и дармоедов!!!
а вы что думаете после строительства комплеска все изменится??????????????? :lol:
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#13
Не всё в этом мире измеряется монетой !

Интерес к Полярному Уралу и Салехарду определенно есть. Туристический.

Будете смеяться но на новогодние праздники в Салехард приедут
две девушки из Москвы. Я их не знаю. Списались в инете. Помог им
выбрать гостиницу, узнал расписание Горнокнязевка. Вот машины нет, а так
бы покатал по известным местам с фотиком.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#15
Дармоеды сидят не тут. Вот где дармоеды сидят. Тут сидят завистники.



Сегодняшний снегопад парализовал Москву. Дорожной ситуации не помогли 300 миллионов рублей, выделенных местными властями на разгон облаков с помощью цемента, и модифицированные люстры Чижевского производства МНТЦ "ВЕНТ".

Тыкать сюда

---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:00 ----------

OwnUrich, вот-вот...ко мне народу тоже ездят...хотят увидеть север, а видят пелену смога над городом в мороз)
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#16
Николай, а где там Ваши деньги будут участвовать???:ded_moroz: Вы один из инвесторов???
я плачу налоги как работник и как предприниматель! знаете что такое налоги? причем часть которых идет в окружной бюджет!
 
16 Окт 2009
2,909
1
38
#18
OwnUrich, такси!
А вот действительно: вопрос. Есть ли тут возможность и транспорт турфирм которые подобные услуги готовы оказать?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
42
Cerberon
#20
GSS, в МВК как и во всех музеях правила. А в Остроге трогали, даже с пушек по РКЗ стреляли. Вот те крест :D А в Горном малицы меряли.