В какой санаторий поехать?

13 Дек 2012
300
2
18
#1
Не могу определиться с санаторием. Хочу ребенка подлечить (плоскостопие, частые простудные заболевания) и сама отдохнуть у моря, на песочке погреться. Я раасматривала Крым, озеро Иссык-куль в Киргизии и Болгарию. Может кто-нибудь подскажет куда лучше поехать, кто-то уже съездил?
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#2
крым, много здравниц, грязи лечебные, чисто уютно, как в совдепию попал...
г.Саки, есть санатории там прямо на береговой линии...
 
5 Фев 2013
93
0
16
#3
В прошлом году ездили в Абхазию в Гагры, с ребенком, тоже часто болела дочка. Там море почище чем на нашем побережье, эвкалипты, кипарисы - красота! Правда как-будто попал в прошлое, в СССР. Но зато после поездки за год дочка болела всего 1 раз.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#4
ездили в Абхазию в Гагры
раньше всегда детей в Гагры возили, сейчас взяла ностальгия, очень хочется туда. Как там сейчас? Тихо, спокойно? Как относятся к отдыхающим? Как дела в плане безопасности?
 
5 Фев 2013
93
0
16
#5
Все спокойно, правда с культурным отдыхом не очень, в смысле вечернего отдыха. Конечно кафе-рестораны есть, но заканчивается все лезгинкой:smile:. Днем в столовых можно недорого и вкусно покушать. Опять же вино-чача все дешево. Много разных экскурсий. Отношение к отдыхающим разное, если сам ведешь себя культурно - так и к тебе. Но на хамство и наглость отвечают тем же.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#8
Byka, а чо... лезгинку можно станцевать...энергично :))

---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:41 ----------

Сияние, да....в крыму клево :)))
 
#9
ЛилиАнна, вам именно песочек импонирует? Я так бы Адлер посоветовала и Сочи. Но там галька.
В Анапе песок, но море быстро становится грязным. А так все санатории без исключения лечят простудное и опорно-двигательное. В Анапе море хорошо тем, что там неглубоко и песок. Но вот в прошлом году море быстро заросло водорослями, что даже мой сын отказался купаться, а он без воды ну никак. Ездили на Большой Утриш - там море чистое, но камни. Санаториев нет... Только дома отдыха.

---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:45 ----------

Ulbasar, в Крыму лучше всего, море чище. Но сервис оставляет желать лучшего, я правда там была очень давно, может что поменялось, все-таки уже другая страна...
 
#15
Seft, чо смеяться то? Он такой же как и все остальные.
Мы тут на разведку ходили около лечебного пляжа на гальку, я плевалась долго... Море грязное, холодное. Отплевались и стали ходить на свой пляж - центральный. Море теплое, но с водорослями и медузами.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#20
ну лет 30 назад может быть. Была там 2 раза, последний раз 7 лет назад, больше ни ногой. Так говорят, с тех пор, как объявили там проведение олимпиады, всё ещё ухудшилось. У меня знакомые Адлер с закрытыми стеклами на машине проезжали, когда в Абхазию ехали,т.к. пыль летит.