В поиске адекватная программа видеозахвата для DVD EZMaker 7

3 Мар 2010
249
0
16
#1
С недавних пор у меня завёлся такой вот зверь DVD EZMaker 7 http://www.avermedia.com/avertv/RU/Product/ProductDetail.aspx?Id=457 .С железякой всё распрекрасно-сигнал,качество и пр., но я столкнулся с тем,что при оцифровке видеокассет прогой идущей в наборе с железякой DVD Suite 7 файлы получаются качественные,но огроменные (5 гигов самый малый размер),пробовал AVS4YOU тот же результат.Конечно можно переформатировать и сжать и тд и тп, но думаю качество сильно пострадает. Отседова вопрос к бывалым-подскажите мне,ламеру оцифровки, реальную софтину, которая и видеозахват качественно проведёт и файл получится адекватного размера.Оставляю рацию на приёме :smile:
 
12 Авг 2009
361
0
16
45
Салехард
#2
В любои случае будет пережимка. Гавное правильно выбрать кодек.
Лично я пользовал Пинаклю (Рinnacle studio в разных инкарнациях), захват-кодирование-вывод на носитель - всё в одном, для начинаючих и продолжаючих.
Профи пользуют Adobe premier, прочие вкусные аналоги, там масса настроек, плагинов, фильтров... Всё дорого, но на выходе - очень качественно.
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#3
Sony_Vegas_8.0 самая стабильная не обрезанная + куча плагинов+ русификатор+ русский хелп (монтаж делать очень удобно) плагинов и эфектов не меньше чем premier

нужно будет обращайся
 
3 Мар 2010
249
0
16
#4
Спасибо за помощь,уважаемые-буду тренироваться. Проги вами указанные солью и буду щупать (благо Россия держит 2-е место в мире по пиратству и найти софтину с лекарством от жадности не проблема).Правда и с теми,что уже пробовал проблем нет-всё в комплекте от захвата до записи на диск, проблема в размере файла 5-12 Гиг это зверство,думаю Xander прав-нужно обратить внимание на кодек при захвате, хотя в DVD Suite 7 я всё перепробовал включая мой любимый DivX и благодать не снизошла
 
Последнее редактирование:
3 Мар 2010
249
0
16
#6
zykin,А где такую штуку приобрел? Тоже хочу кассеты старые перегнать.
Ну видишь пока что у меня не очень получается:smile: но дело не в железяке конечно.Видел такую же как у меня 1.в магазине компьютерно-железячном второе крыльцо от Запсибкомбанка ул.Матросова 36Б 1 этаж 2.магазине "Лидер" ток не помню в каком из из филиалов :%) 3.магазин "Цифровые технологии" тут были, но по-моему модель под ХР 4.ну и заканчивает подборку конечно интернет-магазин "Юком" в свете более дешёвой цены и предстоящих морозов (из Лабытнанги груз сможет по дороге доехать) тоже неплохой вариант покупки-я кстати купил тут
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
1,571
0
36
www.komol.ru
#7
Спасибо! Нашел в Юкоме. А по твоей проблеме надо смотреть точно ли ты в divx сразу копируешь. Обычно с таких устройств по умолчанию в mpeg льется. Вот эти 15 гигов попробуй каким нибудь конвертором в divx загнать. Попробуй AutoGK (Auto gordian knot). Очень удобная прога. И бесплатная. :)
 
3 Мар 2010
249
0
16
#9
zykin, хватай как хватается а потом пережимай. 5 Гиг это полчаса?
Нет,5 гиг тут 2,5 часа.Ты чем сжимаешь? Моя сжималка слишком круто это делает-ужимает на половину,но качество становится полное г*

---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:19 ----------

А по твоей проблеме надо смотреть точно ли ты в divx сразу копируешь. Обычно с таких устройств по умолчанию в mpeg льется. Вот эти 15 гигов попробуй каким нибудь конвертором в divx загнать. Попробуй AutoGK (Auto gordian knot). Очень удобная прога. И бесплатная. :)
Там фишка в том,что выходной сигнал можно писать в куче разных форматов-это уже делает прога,а железяка лишь осуществляет видеозахват.
 
#10
zykin,А где такую штуку приобрел? Тоже хочу кассеты старые перегнать.
Профи знакомые сказали из опыта. Плата видеозахвата актуальна если сразу жмеш при оцифровке а так ТВ тюнер делает оцифровку лучше но и файл естественно большой получается а дальше уже прогами пережимают кому какая нравится. Главное слить на комп без потери качества а там уже можно экспериментировать.
 
3 Мар 2010
249
0
16
#11
Профи знакомые сказали из опыта. Плата видеозахвата актуальна если сразу жмеш при оцифровке а так ТВ тюнер делает оцифровку лучше но и файл естественно большой получается а дальше уже прогами пережимают кому какая нравится. Главное слить на комп без потери качества а там уже можно экспериментировать.
Спасибо,уважаемый,продолжу свои опыты по сжиманию
 
#13
У меня тоже AVerMedia DVD EZMaker. Специально скачал хорошую программу для захвата видео SONY VEGAS, но эта программа почему-то не видит прибор. Пришлось скачать его родную программу CyberLink, она захватила видео сразу, начал записывать. Записал кусочек для проверки. Посмотрел, но качество ужасное, картинка почему-то синяя, иногда кадр зависает. Настройки все выставлял автоматические. Что не так? Или может быть эта программа плоха? Как нормально оцифровать, чтобы качество было хотя бы такое же, как на видеокассете?