Вопрос В чем отличия?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1 Апр 2013
1,041
0
36
#1
Помогите разобраться.
Ряпушка от сырка, чем отличаются?
Перешарил инет, спрашивал людей. Один человек конкретно говорит - это у тебя сырок, подходишь к другому спрашиваешь..... он посмотрит руками в пакете поковыряется и скажет: ну тут ряпушка и сырок на пополам. А в чем отличия спрашиваю? Тут уж кто как... Кто по глазам, кто по полосе вдоль тела, кто по пропорциям тела, ну и тд. Столько много отличий, только почемуто я их не различаю.
Такое чувство, что никто из рыбаков этих видов рыб не отличает?! В инете тоже и по описаниям смотрел и с фотографиями сравнивал и вообще если сравнивать википедийский источник и общее описание с различных сайтов наша рыба которую мы на резинку ловим при пристальном рассмотре очень таки отличается.
Короче я запутан:%), давайте разбираться кто есть кто.:beer:
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#2
глистами. сырок сорная рыба, в ней полно чаечных глистов и описторхоза.
Ну и по внешнему виду, не понимаю, как можно сырок от ряпушки не отличить? У нее и чешуя меньше и по боку полоска идет из чешуи, и длиннее она и тоньше.

---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:50 ----------

фото давай своей рыбы
 
1 Апр 2013
1,041
0
36
#4
рыбу половину сьел, остальную выбросил- нашли там какашки какието белые под кожей (ну это наверное точно сырок :))

---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:52 ----------

А может кто нить фото выложить 25см. сырка и рядом такого же размера ряпушки? только из наших водоемов.
 
1 Апр 2013
1,041
0
36
#6
Itself,да инет говорю ж пелядь магазинную выдает в основном, а у нас она некой другой формы (более утонченная) близка к ряпушке
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#7
vanes, по картинкам не научить, это бесполезно, надо рыбу в руках держать. Например у сырка брюшко очень слабое, кишек у нее много, рыба жадная, жрут много, кишечник в первую очередь гниет и вздувается. Ряпушка эстетка, у нее постоянно пустой кишечник, от этого брюшко плотное, худенькое, не лопается.
Походи по рынку, посмотри. Их нельзя спутать. Я еще понимаю пыжьян путают с сырком. Когда они мелкие. Но спутать сырок с ряпушкой? Как нельму с муксуном невозможно.
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#8
Itself, откуда такие познания?
Очень часто на земле продают щекура под названием "муксун" и часто, даже тут у нас "выпечка из муксуна" делается из щекура.

vanes, сырка от ряпушки отличить проще, чем китайцев или негров :lol:
 
#9
у сырка брюшко очень слабое, кишек у нее много, рыба жадная, жрут много, кишечник в первую очередь гниет и вздувается. Ряпушка эстетка, у нее постоянно пустой кишечник, от этого брюшко плотное, худенькое, не лопается.
А ты больше ряпушка, или сырок??? :grin:
 
1 Апр 2013
1,041
0
36
#10
Инетовская ряпушка
Инетовская/магазиная пелядь
такого сырка я пез проблем отличаю а вот здешнего:unknown:...

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:25 ----------

здешней рыбы нет у меня фото
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#11
Инетовская ряпушка
Инетовская/магазиная пелядь
такого сырка я пез проблем отличаю а вот здешнего:unknown:...

---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:25 ----------

здешней рыбы нет у меня фото
Чето не открываются фоты. Это только у меня?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#13
Itself, откуда такие познания?
Очень часто на земле продают щекура под названием "муксун" и часто, даже тут у нас "выпечка из муксуна" делается из щекура.

vanes, сырка от ряпушки отличить проще, чем китайцев или негров :lol:
У меня мама технолог рыбной промышленности
да и я на комбинате выросла :lol:

---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:19 ----------

А ты больше ряпушка, или сырок??? :grin:
пошла удалю тебя с лучших друзей :nhblwfnm:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.