В этом годув России будет отремонтировано на 1 тыс. км. больше Федеральных трасс

18 Май 2011
12
0
1
#1
Росавтодор в 2011 году планирует отремонтировать 5,5 тыс. км федеральных автодорог, заявил глава ведомства Анатолий Чабунин.
«Самый главный план на 2011 года – это капитальный ремонт 5,5 тыс. км дорожной сети. В прошлом году было отремонтировано 4,5 тыс. км. Таким образом, в этом году мы на 1 тыс. км в этом году увеличиваем протяженность ремонта», – сообщил он во вторник на пресс-конференции в Москве.
Кроме того, Росавтодор планирует в 2011 году ввести более 200 км новых дорог. «Среди них участок дороги «Уссури» на подъезде к Владивостоку, участок обхода в районе Уссурийска и Новосибирска», – уточнил А.Чабунин.
Говоря о строительстве моста на остров Русский, где в 2012 году должен пройти саммит АТЭС, он подчеркнул, что все работы Росавтодором ведутся по графику. «Из Владивостока на остров Русский начинается навешивание первой ванты», – пояснил он.

Такому значительному увеличению ремонтируемых дорог мы обязаны введённым вновь дорожным фондам! Дела в дорожной индустрии потихоньку идут на лад!
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#2
Re: В ЭТОМ ГОДУ В РОССИИ БУДЕТ ОТРЕМОНТИРОВАНО НА 1 ТЫС. КМ БОЛЬШЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ТРАСС,

так эти цифры не значат что чтото идет на лад, а скорее значат что в прошлом году вообще нихера не делалось... цифры то смешные для России, в особенности по сравнению со строительством дорог в советское время, когда единицой измерения был не км, а тыс.км
 
18 Май 2011
12
0
1
#3
В советское время и движение было другим, и фур таких тяжелых не было, как сейчас. Вот и не портились дороги,даже сделанные не по высшему уровню. А сейчас у нас действуют всё те же советские ГОСТы, хотя условия уже давно не те...
 
4 Мар 2010
18,906
0
36
39
В нигде
#4
ёхохо,когда энти пе.....ки зная из каких компонентов состоит наш асфальт?
или их(дабы далеко не ходить)мордой по финляндии прокатить...
кАзлы,заробатывают на нас,а отдыхают не у нас!)_пи.....ры
 
18 Май 2011
12
0
1
#5
На следующей неделе правительство РФ рассмотрит законопроект о переходе на контракт жизненного цикла (КЖЦ) при строительстве дорог. Об этом заявил вице-премьер Сергей Иванов в ходе видеоконференции, посвященной развитию дорожной сети РФ. Он напомнил, что суть КЖЦ заключается в финансовой ответственности подрядной организации за эксплуатацию построенной ею дороги в течение всего нормативного срока эксплуатации.
Кроме того, вице-премьер сообщил, что готовятся изменения в Бюджетный кодекс РФ, которые призваны оптимизировать стоимость строительства дорог. Новая система предусматривает оценку стоимости выкупаемой земли при строительстве трассы отдельно от самой стоимости работ.

Как вам новость??)