Вопрос Газификация

7 Июл 2010
174
0
16
#21
с чего бы это, если я за свои деньги протянул???? И плачу УСГГ за обслуживание каждый год , т.к. не будет договора с УСГГ - мне перекроет газ СеверМежрегионгаз, как то так!!!
Вы можете передать сети до ввода в дом в собственность МО, и они за это будут платить и отвечать, а у вас будет договор только на внутридомовое оборудование (это на порядок дешевле, в СХД многие так делали). К стати, вы акты им подписываете за то что они выполнили обслуживание или тупо платите? Так вот если услуга не оказана и акт не подписан Вами, то вы имеете полное право за это не платить.
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#22
вы акты им подписываете за то что они выполнили обслуживание или тупо платите
первый год отказался платить и вопросов не возникло - так как за весь год они ни разу не появились, потом стали приходить проверять и все такое

---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:21 ----------

Вы можете передать сети до ввода в дом в собственность МО
про это тож вкурсе, но почему я должен это подарить - чтоб они где то поставили очередную галочку что заботятся о населении, и выписали премию за особо важное и сложное, сумбурно, но как то так
 
7 Июл 2010
174
0
16
#23
про это тож вкурсе, но почему я должен это подарить - чтоб они где то поставили очередную галочку что заботятся о населении, и выписали премию за особо важное и сложное, сумбурно, но как то так
ну это дело каждого, просто у тех, у кого стоит ГРП или ШРП (при вводе от трубы высокого давления) ценник на обслуживание составляет 200 а иногда и 300 тысяч в год так есть им смысл держать всае это барахло и платить такие деньги?намного проще от всего избавиться и пусть они сами отвечают в случае чего.
 
7 Июл 2010
174
0
16
#25
не, у меня на много меньше, около 10 в год
ну тут еще можно подумать а вот таким кто врезается от высокого давления тем лучше передавать, чем платить за воздух, потому что по факту и так не понятно за что платят так как ничего не делают