Гаражный пол

#41
Почему жидкостный потому что отопление будет работать постоянно с середины октября по конец апреля. Почему постоянно потому что
1. хочу убрать регистр вообще т.к. длинна гаража 6 метров а таха 5,1 как то тесно получается, зимой ставил что то делать спереди или сзади нереально
2. постоянно что то делаю в гараже в том числе и на полу валяюсь т.к. есть еще конструктор "лего" в котором постоянно что то дорабатываю

Почему жидкостный потому что дешевле получается чем электрический брать, уже пересчитывал несколько раз. Электрический больше мотать будет тоже уже сколько ресурсов перечитал все говорят про это.

Про соседей - спрошу при встрече, щас просто редко там бываю. Но впринципе уже определился что жидкостный. Заполнять конечно не водой буду, щас изучаю матчасть какая жижа будет менее агрессивна к металопласту. Главный вопрос стоит какой пол стелить.....хочу деревянный но у него теплопроводность оч хреновая, в разы хуже чем у монолитного бетона. Но бетон по цене кусается заливку делать.
 
Последнее редактирование:
1 Мар 2010
932
0
16
Москва
#42
Почему жидкостный потому что отопление будет работать постоянно с середины октября по конец апреля. Почему постоянно потому что
1. хочу убрать регистр вообще т.к. длинна гаража 6 метров а таха 5,1 как то тесно получается, зимой ставил что то делать спереди или сзади нереально
2. постоянно что то делаю в гараже в том числе и на полу валяюсь т.к. есть еще конструктор "лего" в котором постоянно что то дорабатываю

Почему жидкостный потому что дешевле получается чем электрический брать, уже пересчитывал несколько раз. Электрический больше мотать будет тоже уже сколько ресурсов перечитал все говорят про это.

Про соседей - спрошу при встрече, щас просто редко там бываю. Но впринципе уже определился что жидкостный. Заполнять конечно не водой буду, щас изучаю матчасть какая жижа будет менее агрессивна к металопласту. Главный вопрос стоит какой пол стелить.....хочу деревянный но у него теплопроводность оч хреновая, в разы хуже чем у монолитного бетона. Но бетон по цене кусается заливку делать.
Коль вот тебе ссылка на ролик семинара в ютубе у производителя появились решения для водяных полов без бетонной стяжки.
http://www.youtube.com/watch?v=iBK8qfz8K2w

Вот ссылка на сайт самой конторы
http://www.valtec.ru/catalog/

Ну и до кучи форум в котором масса полезной информации как по самому строительству, так и в частности по теплым водяным полам как в домах так и в различных строениях)

http://www.forumhouse.ru/forums/147/
 
2 Мар 2013
258
9
18
#45
Почему жидкостный потому что отопление будет работать постоянно с середины октября по конец апреля. Почему постоянно потому что
1. хочу убрать регистр вообще т.к. длинна гаража 6 метров а таха 5,1 как то тесно получается, зимой ставил что то делать спереди или сзади нереально
2. постоянно что то делаю в гараже в том числе и на полу валяюсь т.к. есть еще конструктор "лего" в котором постоянно что то дорабатываю

Почему жидкостный потому что дешевле получается чем электрический брать, уже пересчитывал несколько раз. Электрический больше мотать будет тоже уже сколько ресурсов перечитал все говорят про это.

Про соседей - спрошу при встрече, щас просто редко там бываю. Но впринципе уже определился что жидкостный. Заполнять конечно не водой буду, щас изучаю матчасть какая жижа будет менее агрессивна к металопласту. Главный вопрос стоит какой пол стелить.....хочу деревянный но у него теплопроводность оч хреновая, в разы хуже чем у монолитного бетона. Но бетон по цене кусается заливку делать.
Отопление центральное? Делай из сшитого полиэтилена, либо металл.

Sent from my C6903 using Drahelas App mobile app
 
#48
Покрасил вот такой краской бетонный пол. Цвет коллеровал, стал серый. Сохнет 10 минут. Красил валиком не жалея количества краски.

1477412737834.jpg

Отправлено с SM-A510F используя приложение Drahelas.Ru
 
#49
Мамадулин, Есть в магазинах такая краска в разумных объёмах (не бочке 200л) ?

И ещё - кто-нить профнастилом гараж изнутри обкладывал?
Выглядит заманчиво - просто, не горит, достаточно эстетично.
Но есть опасения что профнастил - это металл, и не будет ли на нём конденсат скапливаться ??
Гараж тёплый, но топить в нём до +20 я не планирую
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
#50
Добрый Молодец, потолок только им делали. Стены ни разу не видел чтоб делали. На потолке вроде нет конденсата.
 
2 Мар 2013
258
9
18
#52
Мамадулин, Есть в магазинах такая краска в разумных объёмах (не бочке 200л) ?

И ещё - кто-нить профнастилом гараж изнутри обкладывал?
Выглядит заманчиво - просто, не горит, достаточно эстетично.
Но есть опасения что профнастил - это металл, и не будет ли на нём конденсат скапливаться ??
Гараж тёплый, но топить в нём до +20 я не планирую
Если гараж сухой, то откуда конденсат? А если сырой, то и не только на профнастиле будет. Обшивайте, если нравится.

Отправлено с C6903 используя приложение Drahelas.Ru
 
#53
Вечером в сухой гараж ставим заснеженную машину, утром получаем лужицу, вот и влага.
А на холодный металл при определенных условиях точки росы вполне может конденсироваться.
Так-то прикольно, летом из керхера мыть можно ))
Пока изучаю вражеские http://garagetek.ru
Сделал запрос," цены, жду ценник. После получения боюсь придется их послать ))))
 
15 Ноя 2012
504
2
18
салехард
#54
Добрый Молодец, я смотрел тоже, но там же направляющие не из металла сделаны.
Ценник у них пиз...ц в общем, и они вроде как я понял от них, сами направляющие не отправляют, только сами монтируют. Х.з. че у них там за диво такое дивное.
 
#55
Делают дизайн-проект, комплектуют набор необходимых комплектующих исходя из замеров гаража, прилагают рекомендации по монтажу и высылают транспортной кампанией.
С регионами так работают.
Про пластик я знаю, но типа нагрузка на подвесной шкаф до 100 кг.
Верстак ихний подвесной конечно ***** - ударную нагрузку не выдержит.
Так-то симпотно выглядит, что хошь куда хошь перевешивай без сверления ...
Сегодня примерный расчёт стоимости мне вышлют.
 
#57
Mel, Ну раз это кому-то кроме меня интересно, приведу текст полученного мной ответа.
Гараж кстати я попросил обсчитать 4 х 6 метра :

"По Вашему гаражу понадобиться 21 панель. Стоимость одной панели 23 700р. Т.о. получается стоимость всех панелей 497 700 рублей."

))))) 99,99% читателей могут уже на этой стадии закрыть ветку или выплеснуть своё негодование любым предпочитаемым (но законным) способом ))))
Те у кого нервы покрепче, или кто уже принял с утра на грудь как аристократ, продолжают чтение:

"Кроме того понадобиться (моё примечание - после этого слова ясно что человек обсчитывающий отделку гаража за 0,5 млн знает русский немного хуже выпускника школы) установочные пластины 57 шт по 1290 р/шт = 73 530 рублей.
Т.о. стоимость по панелям и пластинам получается 571 230 рублей.
Для удаленных региональных клиентов мы предоставляем скидку 20% при самостоятельном монтаже. Т.о. для вас стоимость составит 457 000 рублей.
Из предметов:
Высоких шкаф 50 350 рублей, шкаф средний 29 553 рублей, корзина широкая 6 355 р, корзинка глубокая 5 480р, полка 610мм 8 742 р, набор крючков (18 шт) 12 924 р
На аксессуары также действует скидка 20%.
Отдельно нужно будет оплачиваться доставка, стоимость которой будет зависеть об общей массы и объема заказа.
Готов ответить на все Ваши вопросы"

Хм ... я пожалуй сделаю штукатурку + шпатлёвку + кафельную плитку ))))))