Вопрос Гараж на нашем участке

10 Окт 2011
338
0
16
#1
По договору дарения мы владеем домом и земельным участком. Его нам подарил свекр,сам он его получил в наследство от своей матери. И вот вопрос-мама свекра завещала гараж,построенный на участке своему внуку. Именно гараж,слов о земле там небыло. В плане земельного участка гараж есть. Мы устали платить за свет в гараже,скопища машин и шума и просили убрать строение. Человек уперся. Ввиду того,что завещание буквально,и завещан гараж,как мы можем заставить его убрать свое строение?
 
10 Окт 2011
338
0
16
#4
Может, разделить участок и отключить свет от гаража?
По документам и фактически весь участок наш,мы хотим снести гаражи и поставить беседку и бассейн. Делить в ущерб себе мы не станем. Свет отключили,но вот компенсировать то,что мы оплатили человек не желает. По полторы тысячи в месяц в среднем,с мая по сентябрь..

---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:41 ----------

Фламинго, готовы заплатить за решение проблемы? могу дать номер юриста...
Готовы, но уже записалась на прием. Тем более,что в права наследования гаражом человек не вступил,и никаких бумаг кроме завещания нет.А прошло уже 4 года,момент вступления упущен.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#6
Тем более,что в права наследования гаражом человек не вступил,и никаких бумаг кроме завещания нет.А прошло уже 4 года,момент вступления упущен
Из Гражданского кодекса: статья 1153 "2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;"
А как следует из первого поста он там активно "распоряжается" имуществом.
Можно просто установить рубильник на своей территории, а можно и в суд пойти, принудить его компенсировать расходы, связанные с пользованием им его имущества.
Что мешает просто провода перекусить?
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#7
Можно просто установить рубильник на своей территории, а можно и в суд пойти, принудить его компенсировать расходы, связанные с пользованием им его имущества. Что мешает просто провода перекусить?
как это поможет решить основную проблему - ликвидировать гараж, как класс?
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#8
как это поможет решить основную проблему - ликвидировать гараж, как класс?
Ну если только как начальная стадия "выживания" с территории. Я бы сначала деньги отвоевал, потом территорию. А после обесточивания можно уже диктовать условия. Хотя обстоятельства опять же не все известны.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#9
Хотя обстоятельства опять же не все известны.
это точно.
Я бы сначала деньги отвоевал, потом территорию.
ну не знаю. там, насколько понятно, родственные отношения. не знаю, есть ли смысл тратить нервы и время на обрезание проводов (а не дай бог провода со столба тянутся, когти нужны будут) и возврат долгов, когда можно состредоточить усилия на ликвидацию самого строения.
вот хуже нет таких вот завещаний.
поневоле родственники начинают воевать.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#10
Или как с деревянными "Кристаллами" хозяин поступал. По графику прям горели. :ROFL:

---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:34 ----------

Да и мама свёкра прИсмерти откуда такие нюансы могла предвидеть.
 
10 Окт 2011
338
0
16
#11
это точно.

ну не знаю. там, насколько понятно, родственные отношения. не знаю, есть ли смысл тратить нервы и время на обрезание проводов (а не дай бог провода со столба тянутся, когти нужны будут) и возврат долгов, когда можно состредоточить усилия на ликвидацию самого строения.
вот хуже нет таких вот завещаний.
поневоле родственники начинают воевать.
Дело в том,что по истечении 6 месяцев в права наследования ни кто не вступил,по техпаспорту дома гараж принадлежит нам-стоит и на нашем участке и даже включен в оценочную стоимость дома как строение на земле)
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#12
Дело в том,что по истечении 6 месяцев в права наследования ни кто не вступил,по техпаспорту дома гараж принадлежит нам-стоит и на нашем участке и даже включен в оценочную стоимость дома как строение на земле
Какого лешего тогда там иное лицо осуществляет какие то движения?