Важно Гарантийный ремонт авто

14 Апр 2010
877
0
16
pin-service.ru
#1
Подскажите интересно ваше мнение. В прошлом году приобрел авто на земле (Шевроле). Неделю назад услышал стук. После поездки к нашим мастерам мне сказали, что скорее всего выжимной подшипник. Ремонт выходит почти в 20 т.р. Решил позвонить в диллерский центр шевроле. Где приятным голосом девушка Анна сообщила, что за моим авто пришлют эвакуатор. Я объяснял, что нет дороги, что здесь кругом вода, но она меня убедила, что в любом случае, если я не могу привезти авто в сервисный центр, то они пришлют эвакуатор. Вопрос как поступить в данной ситуации. Я слышал, что сервисные центры практикуют такую практику, но если в поломке буду виноват я, то мне прийдется оплатить полностью транспортировку авто. Я в замешательстве. :)

Буду благодарен любому мнению.

Спасибо!!!
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#4
что за моим авто пришлют эвакуатор.
Вызывайте!! Но я, сколько узнавал-мне поясняли что в Салехард эвакуатор не пошлют...:(...максимум до Приобья, т.е. туда где есть дорога.......,но вы вызывайте и соглашайтесь...даже интересно -приедет ди он сюда?? Ну и отпишитесь потом...

---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:10 ----------

если в поломке буду виноват я, то мне прийдется оплатить полностью транспортировку авто
Они постараются свалить на вас......

---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:11 ----------

. Ремонт выходит почти в 20 т.р.
Эвакуатор+дорога встанет 40-50 тыс......думайте....так же скажу что 99% авто в салехарде слетают с гарантии ез-зе несвоевременного обслуживания.......в этом минус нашего города....
 
14 Апр 2010
877
0
16
pin-service.ru
#5
Я тоже думал, что слечу с гарантии, но я специально не устанавливал в авто котлы и т.д. до первого ТО осталось километров 800. Если они заберут авто заодно и ТО проведут. Вот и двоякое чувство. Посоветовался с юридически закрепленным человеком. Он кое что подсказал, но за это браться опять же деньги потратить прийдется. Я вот думаю мог ли выжимной полететь по моей вине.
 
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#6
Где приятным голосом девушка Анна сообщила, что за моим авто пришлют эвакуатор. Я объяснял, что нет дороги, что здесь кругом вода, но она меня убедила, что в любом случае, если я не могу привезти авто в сервисный центр, то они пришлют эвакуатор. Вопрос как поступить в данной ситуации. Я слышал, что сервисные центры практикуют такую практику, но если в поломке буду виноват я, то мне прийдется оплатить полностью транспортировку авто. Я в замешательстве.
Из практики других дилеров, эвакуатор бесплатно привозит машину до 200 км. Остальное - за счёт клиента.
Очень удивлён Вашей информации, и думаю что девушка Анна что-то напутала.
P.S. Убить выжимной на современной машине очень трудно, в Вашем случае на 99% - заводской брак, если канешн это на самом деле неисправен выжимной.
 
Последнее редактирование:
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
#7
эвакуатор бесплатно привозит машину до 200 км
Да, мне так же сказали в Ниссане....
Я вот думаю мог ли выжимной полететь по моей вине.
Думаю постараются повесить на вас, мол НЕ правильная эксплуатация и т.п. Кроме этого думаю что эвакуатор сначала попросят оплатить вас, мол потом если вина делера -деньги вернут....