Где заклеить и заварить радиатор?

#1
Уважаемые, подскажите... дело такое, порвало радиатор на иномарке...
Где его можно заварить? Так, чтобы машина была на ходу хоть до тех пор, пока привезут замену.
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#2
Re: Где заварить радиатор?

Уважаемые, подскажите... дело такое, порвало радиатор на иномарке...
Где его можно заварить? Так, чтобы машина была на ходу хоть до тех пор, пока привезут замену.
Есть фирма в частном секторе в гараже занимаются всякой в том числе аргонной сваркой. Мкр Первомайский, правда к сожалению у меня нет телефона (потерял), к стати по городу возле хоз и авто магов часто встречал их объявления. Посмотрю может где еще встречу.
 

Hameleon

Заблокирован
5 Окт 2009
498
0
16
#3
Re: Где заварить радиатор?

Хант, Если пробоина маленькая то можно паксиполом прозрачным заклеять естественно с использованием обезжиривателя и бинта(марли) в роли армирования!
Мера используется как временная! У меня 2 года продержалась на дэу нексии
 
#6
Re: Где заварить радиатор?

Дозвонился, объяснил суть проблемы... сказали, что в моем случае нужно клеить... Посоветовали эбокситку.
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#7
Re: Где заварить радиатор?

Дозвонился, объяснил суть проблемы... сказали, что в моем случае нужно клеить... Посоветовали эбокситку.
Это конечно может не мое дело, но я советовал бы проверить пробку радиатора или расширбака на предмет работы клапанов. Если радиатор именно разорвало то виной обычно повышенное давление. Сначала устрани причину. Клеить говоришь рекомендуют? Это полумера, по сути временное решение. Лучше меняй спокойней будет.
 
#8
Re: Где заварить радиатор?

Это конечно может не мое дело, но я советовал бы проверить пробку радиатора или расширбака на предмет работы клапанов. Если радиатор именно разорвало то виной обычно повышенное давление. Сначала устрани причину. Клеить говоришь рекомендуют? Это полумера, по сути временное решение. Лучше меняй спокойней будет.
Понятно, что менять не разобравшись - тут же наступить на те же грабли)
Знакомые в один голос говорят, что дело в крышке расширбака.
Радиатор и крышку уже заказал. Жду. А заклеить хочу до тех пор, пока не произведу замену.
 
#9
Где заклеить радиатор???

Порвало радиатор на иномарке. Разрыв серьезный. Варить нельзя, т.к. пластик.

Подскажите, где и кто в городе может заклеить его?
СТО или частники - не имеет значения.
 

Hameleon

Заблокирован
5 Окт 2009
498
0
16
#10
Re: Где заварить радиатор?

Хант, эпоксидкой хуже клеять! По свойствам "прозрачный поксипол" тоже с использованием эпоксидной смолы, но при нагреве более устойчев! пробуй должно выдержать я порез в 2-2,5 см длинной и 3мм шириной заделывал и держало!
 
5 Дек 2009
1,017
1
36
#11
Re: Где заклеить радиатор???

Ты для начала прежнюю тему закрой.
Интересно что за звездолет у тебя такой . На него невозможно радиатор купить? Большой порыв всеравно отвалится, а с учетом приблежающейся зимы в двойне быстрей (перепад температур увеличится). Сколько лишней работы снять отремонтировать поставить, а через месяц снова. А заклеить и сам можешь. Главное аккуратно. Наврядли в городе кто то занимается клейкой радиаторов это не колеса и не стекла.
 
Последнее редактирование:

Пупс

Заблокирован
16 Июн 2010
1,912
0
36
#16
Re: Где заклеить радиатор???

Можь эпоксидка с наполнителями. Она, эпоксидка, суровая штука.
 
#17
Re: Где заклеить радиатор???

Было б фото... не поймёшь можно ли бандаж положить. Я когда-то делал на бэхе с помощью холодной сварки и куска камеры с проволокой - ничё держало. Ща есть "Поксипол" и прочее ...армировать стеклотканью и фиксировать бандажем - если и порвёт, то уже в другом месте:grin: