Где заточить нож на мясорубку?

30 Май 2009
1,530
0
36
43
Москва
#1
помню гдето видел(где ключи делают),но не нужно было,а щас нужно и немегу найти.на рынке и в КБО на комбинате не точат.кто знает где можно?
 
#3
Edd,
Александр, Да причем токарь???? Нож на мясорубку затачивается на обычном абразивном бруске... Сам так неоднократно в прежние годы делал... Немного воды на брусок и и плавными овальными движениями, плотно прижимая нож к бруску, как бы шлифуем его.... И всё!!!!!!!!!!!!
 
30 Май 2009
1,530
0
36
43
Москва
#4
Edd,
Александр, Да причем токарь???? Нож на мясорубку затачивается на обычном абразивном бруске... Сам так неоднократно в прежние годы делал... Немного воды на брусок и и плавными овальными движениями, плотно прижимая нож к бруску, как бы шлифуем его.... И всё!!!!!!!!!!!!
как затачиваюца ножи в домашних условиях я по гуглил(и затачивать нужно оба ножа и подвижный и неподвижный) мне лень )))вот если не найду где точат.то тогда буду бороть лень
 
31 Май 2009
668
0
16
#5
Serege, да в основном в конторах таких есть станки где без проблем заточат, я не имел в виду что токарь на токарном станке заточик. в цехах как правило станков куча и делают че хош.
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
#6
проще купить новый нож на земле такой нож стоит примерно 50 р. Вам он обойдется с условиями крайнего севера примерно 100-150 р.:smile:
 
#7
я не имел в виду что токарь на токарном станке заточик.
Ага, а на сверлильном заусеницы снимет с лезвия :lol: ! На токарном станке вытачивают детали посредством их вращения, то биш цилинтрической формы или формы которая поддается вращению и обточке, относятся к этому болты, шестигранники, разнообразные цилиндрические заготовки из меди латуни алюминия железа чугуна и прочего, но ни как не ножи !

---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:13 ----------

Это же позор, дошли до того что уже носим ножи куда то на заточку, при простых манипуляциях и наличии 2 прямых рук растущих из плеч и головы можно добится потрясающего результата ! Деградируем товарищи !
Для заточки ножа нам потребуется: Нож, бруски разной абразивности, 2 прямые руки, или же нож 2 прямые руки, наждачный станок ! Ну и самы ленивый метод для тех кто не хочет прилагать физических усилий, для вас есть удивительная приспособа, и название её роликовая точилка, там еще такие шайбочки стоят в ней, думаю что многие её видели !
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,574
0
36
#8
Ну и самы ленивый метод для тех кто не хочет прилагать физических усилий, для вас есть удивительная приспособа, и название её роликовая точилка
КолямбуР, интересно, как ты нож на мясорубку заточишь роликовой точилкой? :shock:
Видео процесса в студию! :hz:
 
20 Окт 2009
726
28
28
Салехард
#9
Продаются специальные точила - в виде сеточки для мясорубки. Подменяешь вместо металлической, собираешь и делаешь несколько оборотов.
Просто и эффективно.
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#10
UPIshneg, Дело в том, что кроме ножа, нужно и саму решётку точить.
Или менять на новую.

Не думаю, что у Edd затупились ножи от ручной мясорубки.
А на электрическую наверное трудней найти запчасти...
 
30 Май 2009
1,530
0
36
43
Москва
#11
UPIshneg, в мясорубке 2-ва ножа.1-это подвижной и 2-это сама сеточка(щелевой нож)и точить нужно оба и желатнльно до зеркала.
Suren, видимио у человека настолько что он можэт и ножи на мясорубку там заточить ))))
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#12
Edd, та он просто не до конца название темы прочитал :)
Ну и написал для обычных ножей
 
#13
КолямбуР, интересно, как ты нож на мясорубку заточишь роликовой точилкой? :shock:
Видео процесса в студию! :hz:
Я про ножи говорил :) Про нож для мясорубки для меня тоже самое ;)

---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:48 ----------

А так у кого есть вопросы по заточке можете обратится ко мне, могу помочь ! Ножи мясорубки, сеточки мясорубки (если у них небольшая выработка) все поддается заточке ! ;)
 
Последнее редактирование:
#15
Ну лан тебе Сурен, за слова то цеплятся :hz: Из последних постов было про ножи кухонные, вот и отписал ! А так если есть на заточку что либо могу помоч ! ;) Как говориься "Рад стараться" !
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,574
0
36
#16
КолямбуР, ну так заточи Edd.
А как точишь, если не секрет? Нож-то ладно, его можно вручную. А вот решётку?
Руками - долгая процедура... Сталь-то крепкая.
 
#17
Suren, Точу руками, крепкие только нервы ! ;) У меня на работе есть большущииий наждачный круг, об него мне не проблема заточить ! :)
 
Последнее редактирование:
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#18
позор, дошли до того что уже носим ножи куда то на заточку
У меня кухонные ножи были, из нержавейки 40Х13. Один раз наточил на наждаке и год пользуешься. А эти роликовые точилки им были хоть бы хны.
 
#19
На Свердлова, 22 есть хозяйственный магазин на 1 этаже. Там всякого добра (в том числе ножи, решетки, шайбочки для мясорубок) нашего русского производства! Такое ощущение, что они склад забили всяким добром еще в 197... -каком-то году.
 
#20
На токарном станке можно заточить нож и нож от мясорубки тоже.
Круг в патрон и точи кухонный нож руками.
Круг в патрон, нож от мясорубки на оправку в резцедержатель и затачивай.
Дешевый вариант, писали выше, на бруске.
Или в магазин :)