Где купить икру северянку?

19 Апр 2006
18,270
10
38
#3
Leon4eG, если не знаешь что такое северянка, то как можешь спрашивать? Кстати тоже бы купила.
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#4
А что в магазине рыбзавода уже закончилась?:) правда дорого, но качество норм. и не смотрите что у них стоит на прилавке - это как выяснилось муляж)
ПС - северянка = сиговая, в основном щекуровая икра
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#5
DmitryA, жутко не вкусная, как знаток вам говорю, изготовлена из перемороженного сырья, серого цвета, с кислиной, отдает металом.
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#8
Кролики, хм... и я бы наверное вам как знатоку поверил, если б не ел ее пару недель назад. может чуть солоноватая, но вполне нормальная. расстройством вкусо и цветоопределения не страдаю. Банка прозрачная - определить серая или желтая вполне под силу. Ну и сравнить тоже есть с чем, поверьте. На рынке как раз икра переморожена не по разу - отсюда изменение цвета и металлический привкус + недостаточно очищена, та что с рук продается...
Заводская мне напомнила ту самую икру которую помню с детства, в маленькой стеклянной баночке с жестяной крышечкой.
А впрочем-дело хозяйское, был задан вопрос, я ответил где.
ПС еще раз обращаю внимание - на прилавке то, что стоит - муляж(он да, серый, да и вообще на икру не похож)))
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#9
на рыбзаводе икра от случая к случаю.... а из рыбы только щука вкусная копченная... муксун вечно какой то перекопченный перевареный фу....
 
#11
Не совсем поняла какая икра имеется ввиду.
У нас есть пастеризованная икра ряпушки в консервах. Даже рецепт дам: икра ряпушки, яйца вареные, лук жареный и майонез - жутко вкусная штука.
На счет свежатинки - фиг вы ее щас где-то возьмете, есть только глубоко замороженные и уже отдают горчинкой. Пыжьяновая и щекуровая например.