Где можно взять инфу о зимниках?

15 Мар 2010
521
0
16
тундра
Люди добрые помогите, друг купил фольца пассата, ему надо его пригнать сюда, по какому зимнику ему лучше ехать? приобье-салехард или надым-салехард, где проехать сможет его немецкий автопром? а то боязливо как то за лучшего друга, как бы урал не пришлось искать. Как я понял приобье-салехард получше зимник будет, или я что то путаю вообще.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Люди добрые помогите, друг купил фольца пассата, ему надо его пригнать сюда, по какому зимнику ему лучше ехать? приобье-салехард или надым-салехард, где проехать сможет его немецкий автопром? а то боязливо как то за лучшего друга, как бы урал не пришлось искать. Как я понял приобье-салехард получше зимник будет, или я что то путаю вообще.
Я вообще всегда был категорически против заездов по зимнику на легковых авто. Но в Вашем случае через Березово-Мужи, и надо выждать погоду, если что в Березово, Мужах в гостинице пожить. А гарантию доехать с целыми бамперами- никто не даст!
 

Buslik

Заблокирован
12 Май 2010
210
0
16
У меня Мицубиси Паджеро Спорт, но я счас не ездил... ко мне друг с Яр-Сале приезжал на Лендкрузере 105, говорит Нивы-УАЗки гоняют.
зимник на троечку, до Салемала 2 раза дергали и сразу после Салемала километра 1.5 тащили
По времени от Салехарда 7.5 часов
 
15 Мар 2010
521
0
16
тундра
От Надыма зимник сказали полная ...., на урале ехал муж знакомой, сказал что пару раз застревали + колея раздолбана уралами, камазами. А товарищ мой на платформе стоит уже... 2 день, хотя должны уже были завтра быть в лабытках, по ходу машину оставят сами на поезде поедут.
 
19 Ноя 2009
1,524
3
38
39
Вчера приехал с Тюмени, зимник прошел за 10-11 часов. Перметов не было, но кочкарей дохрена!!! Что очень бесило.
 
17 Мар 2010
341
0
16
40
Салехард
Кто-нибудь проезжал в прошедшие дни? Как дорога? А то ехать через неделю, кто планирует поездку на 1.04 в Приобье можно за компанию, пишите.
 
17 Мар 2010
341
0
16
40
Салехард
Ну что, кто-нить планирует поездку на завтрашний вечер (в ночь) в сторону Приобья. Я поеду в районе 16.00 - 18.00 завтра.
 
4 Дек 2009
1,066
0
36
39
http://region-yamal.ru/content/view/18143/334/

15 апреля 2011 года ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» информирует об ограничении движения на зимних автомобильных дорог по маршрутам:


1. «Салехард – Надым», «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» - разрешено движение для грузовых полноприводных транспортных средств общей массой до 25 тонн. Движение запрещено для всех видов легковых транспортных средств;


2. «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги» - с 8-00 до 20-00 часов запрещено движение для всех видов транспортных средств. С 20-00 до 0-00 часов разрешено движение для полноприводных транспортных средств, с максимальной разрешенной массой от 5 до 25 тонн.
С 0 часов 00 минут 16 апреля 2011 года, будет закрыто движение для всех видов транспортных средств по зимней автомобильной дороге «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги».


3. «Уренгой – Красноселькуп» в связи с неблагоприятными погодными условиями (повышение температуры воздуха.) 13.04.2011 г. с 08-00 до 22-00 часов закрыто движение для всех транспортных средств, с 22-00 до 08-00 часов разрешено движение грузовым транспортным средствам общей массой до 25 тонн.

4. Ограничено движение на ледовой переправе через реку Надым, проезд разрешен транспортным средствам, общей массой до 20 тонн.

5. С 0 часов 15 апреля 2011 года разрешено движение по ледовой переправе через реку Обь между городами Салехард и Лабытнанги, для колесных транспортных средств общей массой до 20 (двадцать) тонн, гусеничных транспортных средств до 30 (тридцать) тонн.


Убедительно просим Вас воздержаться от дальних поездок.


Напоминаем, что движение по закрытому зимнику предоставляет серьёзную опасность для Вашего здоровья и жизни.


О возобновлении движения по данным направлениям будет сообщено дополнительно.