Где можно взять инфу о зимниках?

13 Окт 2009
54
1
8
11 января в мрэо двое парней рассказывали. 10го пришли в Салехард из Тюмени ч/з Приобье. Авто - Pajero Sport и nissan x-trail. Машины новые из салона, без специальной подготовки. Говорят с ними десятка прошла. Зимник укатанный, в приемлемом состоянии, нигде проблем не было. На зимнике достаточно оживленно.
 
в Салехард из Тюмени ч/з Приобье.
Никто не собирается в феврале в 20х числах в Приобье из Салехарда и дальше???
У меня три недели отпуска, думаю на машине прокатится...
Одной машиной неуютно будет...
 
30 Май 2009
61,587
4
38
11 января в мрэо двое парней рассказывали. 10г
друг расказывал (на треколе 3 оснике ездит) что зимник в сторону мужей жопа... и что заколебался неподготовленных машин дергать... и куча машин стоит колом заметенных....
 
30 Май 2009
1,306
0
36
42
Салехард
AD,Когда это он так ездил? Что-то противоречивая информация поступает. Мне наоборот сказали что дорога отличная, хоть боком катись.
 
Мне наоборот сказали что дорога отличная, хоть боком катись.
Также сегодня разговаривал, сказали дорога отличная.
В начале января были перемёты....

Отдали в обслуживание Думанищеву, раскатывают три трактора.

Человек поедет в начале февраля... не стыкуемся с ним...
 
26 Янв 2010
475
0
16
Добрый день! 15 января пригнал с Тюмени RAV4. Ехал одной машиной, дорога до Тег очень хорошая, Теги - Азова (85км дорожники не чистят) проложена по реке дергали 2 раза хотя в принципе дорога нормальная на 90%. Азова-Салехард дорога хорошая. Доехал с Приобья до Салехарда за 21час. И ещё к сведению, в Игриме открылась круглосуточная заправка.
 
27 Дек 2009
10,970
0
36
Тюмень
Добрый день! 15 января пригнал с Тюмени RAV4. Ехал одной машиной, дорога до Тег очень хорошая, Теги - Азова (85км дорожники не чистят) проложена по реке дергали 2 раза хотя в принципе дорога нормальная на 90%. Азова-Салехард дорога хорошая. Доехал с Приобья до Салехарда за 21час. И ещё к сведению, в Игриме открылась круглосуточная заправка.
Спасибо что отписались. А насчет заправки в Игриме-порадовало, когда я ехал несколько лет назад -ни в Игриме, ни в Березово, ни в Мужах нормальной круглосуточной заправки не было. А в Березово вообще в выходные она не работала и я заправился с рук.
 
27 Ноя 2009
790
0
16
44
СХД
кто-нибудь на следующей неделе едет в тюмень через зимник?
конечно могу и один, но в компании с реальным человеком надёжнее
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток, уважаемые!

Готовимся с середины февраля до середины марта 2012 г. одолеть маршрут: Москва - Салехард - Норильск - Москва. В связи с чем вопросы.

В сетке очень противоречивая инфо, хочется уточнить наличие и проходимость зимников для колесного транспорта (2-3 ед. Nissan Patrol, резина 315 мм, масса ок. 3 тонн):
1. Ивдель – Югорск – Нягынь (перестает существовать как зимник, "без пяти минут дорога", вроде бы как?).
2. Нягынь – Салехард - Надым (зимники: http://www.tvplaneta.ru/forum/index.php?showtopic=19704)
3. Точно есть зимник от Коротчаево (Уренгоя) на Тазовский (СкиталецЪ).
4. Тазовский - Мессояха - Тухарт (вот где, собственно вопрос)???
5. Тухарт - Дудинка (зимник: http://forum.norcom.ru/lofiversion/i...1717-1001.html).
6. Дудинка - Норильск (все понятно).

Особо хочется уточнить.
П.3. Насколько я понял, существует приличный (магистральный) зимник на Тазовский. С этого зимника существует отворотка на Ванкор (ведомственный зимник Роснефти и параллельно ТНК). В связи с чем вопросы. От Коротчаево до этой самой отворотки (ориентир обозначался стеллой "Полярный круг") дорога общедоступна? А ежли да, то зимник от отворотки на сам Тазовский случаем не ведомственный ли?

Второй момент - п. 4. Вот здесь: http://www.lukoil.ru/materials/attach/2206_1.pdf на стр. 4 есть инфа насчет зимника от Тазовского до Мессояхи. Внимание, вопрос: это лукойловский ведомственный или можно кому не лень по нему двигать? Смущает КПП (по-моему в данном случае дорожников; вроде бы как они на всех зимниках, кроме стихийных, я так понял), и сам первоисточник (газетка). От Мессояхи на Тухарт вроде бы зимник есть (норильчане, по крайней мере, так глаголят).

Очень интересует как обстоит ситуация по пп. 3-4, желательно этой зимой. Заранее всем благодарен!
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
1,306
0
36
42
Салехард
terletskiy, Приветствую, на Нягань можно не ехать, есть дорога Югорск-Игрим, намного ближе получится чем через Нягань ехать. Да и дорога там приятная (зимник в большинстве). Через недельку поеду, трек запишу.
P.S. Так вы в каком году ехать собираетесь? В 2012???!!! За год готовитесь?
 
есть дорога Югорск-Игрим
Она же от Нягыни идет, или это другой зимник?
Через недельку поеду, трек запишу
Буду очень признателен, если поделитесь...
Если б чисто в Салехард собирались - за год бы не готовились. Обязательная программа - Норильск, про тамошние зимники начитался... Заранее, потому как дел за гланды: маршрут набить, на карте поднять, треками запастись, команду собрать в окончательном составе, авто подготовить для автономного проживания в тундре и ремонта, наконец, связи наладить в ключевых пунктах, мало ли - помощь какая затребуется (теплый гараж, например).
Есть расхожее изречение, про сибиряка, который не тот, что не мерзнет, а тот, что тепло одевается... У нас подход тот же.
Если что, я 9 лет прожил на N 71,62 По месту мы к выездам в тундру готовились всегда, поэтому живы и здоровы, слава Богу! Ездили на гусянках и не по зимникам... Отчего-то мне кажется Вы бы не поехали в Норильск на кроссовере, хотя бы и из Салехарда, не то что из Мск... Согласитесь, в противном случая это авантюра :eek:
 
Последнее редактирование:
Особенно по тем, которые от УРАЛов... Парни, вы чего? Я в курсе, что у вас там люди на 99-х катались: Надым - Салехард - Нягынь. А в Норильск, знаю товарищи на "Странниках" друг друга ехать напрямки отговаривали...
 
terletskiy, :pardon: да мы-ж не обиды для, а чтоб пофлудить немного!!! :\"\":

---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:04 ----------

Отчего-то мне кажется Вы бы не поехали в Норильск на кроссовере, хотя бы и из Салехарда
:roll: Конечно нет!!! Я про Тюмень говорил.... а в ту сторону (Тюмени) на чем кто только не ездит... разве что не на велосипедах...:hz: