Где можно взять инфу о зимниках?

5 Июн 2009
216
0
16
39
Салехард
#41
Насчет заправок фиг знает, обычно с собой беру литров 100 и в баке 70л, если дорога более менее то хватает чуть ли не до Тюмени.
Ого...как много......итого 170 л. Мда....с моей трехдверкой один бензин только влезет :)))

Мда как-же плохо что так долго обещают сделать дорогу от Лабытнаног до Надыма или Нового Уренгоя вроде. И все ждут ждут этого...но увы...
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
1,306
0
36
42
Салехард
#43
Alexandr,точно, а потом где нить в сугробе прикопал все это дело чтоб с собой по трассе не таскать, а на обратном пути забрал. А че, я канистры в сугробе как то прятал чтоб не возить туда сюда, на обратном пути забирал. Главное место запомнить, а лучше на GPS отметить.
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#44
ага.
а до приобья сколько будет в километрах и литрах топлива (приблизительно)?
и по времени сколько занимает?
спасибо.
 
30 Май 2009
1,306
0
36
42
Салехард
#46
ага.
а до приобья сколько будет в километрах и литрах топлива (приблизительно)?
и по времени сколько занимает?
спасибо.
Могу сказать только про километры, 600км. А вот расход зависит как от машины так и от качества зимника. Ну и время соответственно тоже на качество завязано. Самое малое до Приобья добирался за 12 часов, дорога была ну ОЧЕНЬ хорошая. А вообще от Тюмени до СХД за 33 часа доезжал.
P.S. В новостях написали что зимник планируется открыть 1 января. Но это лишь планы, все зависит от погоды.
 
23 Сен 2009
258
0
16
41
Салехард
#48
nightloader, ближайшая от Лабытнангов заправка в берёзово - расстояние 420 км. Но едешь на 400 км заправляйся на 800, зимник есть зимник. В лаптях может быть мороз а в мужах пурга. Ну и соответственно не забывай тёплые вещи, жрачку, трос, лопату и т.д. и т.п. всё что может пригодится
 
31 Окт 2009
372
0
16
Салехард
#50
Жосэр, Приветствую! Друзья мои, известные автопутешественники собираются в этом году еще раз на Ямал. Очень нужна информация по зимникам северного направления. Газпром твердит, что до Бованенково жд достроили, мост сдали и теперь зимника от Обской на Бованенково и от Харасавея на Бованенково не будет.
Их цель зайти как можно дальше в тундру. Как можно севернее.
Думаю, что в общих чертах это Обская-Бованенково-Харасавей - это программа минимум.
Максимум - Бованенково - Сеяха-Сабетта-Тамбей и далее.
Месторождений-то там куча с тележкой, ну не может не быть зимников.

Узнай чего сможешь, нам любая информация пригодится, может быть даже карты получиться раздобыть. Буду очень благодарен.:beer:
 
23 Сен 2009
258
0
16
41
Салехард
#51
Hammer, к сожалению ничем не могу помочь, эти зимники ведомственные... и получить о них инфу даже для себя не могу... по окужным чем смогу помогу а на остальные даже направлений не знаю
 
#55
:unknown: Я-то дальше 72-го на своей машинке туда не ездил, а друзья-товарищи всю прошлую и предыдущие зимы туда ездили... так-что сужу только по рассказам, но из первых рук...:smile:
 
30 Май 2009
1,306
0
36
42
Салехард
#58
Hammer,были у меня такие подозрения. Так они ведь вроде как уже туда ездили в 2007 году? Или пытались проехать, но не доехали. А когда они планируют ехать?

---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:16 ----------

Жосэр,Про Хантейский зимник информацией владеете? И что там от Мужи до Теги?
 
Последнее редактирование: