Лабытнанги Где можно почистить дубленку?

31 Янв 2012
474
0
16
Лбт
#1
Нужно почистить дубленку. В химчистке в бане сказали, что дубленки принимают "без претензий", типа там клеевые швы, могут остаться пятна и бла-бла-бла. Мол, в случае чего, я претензий не имею. С такой постановкой вопроса не согласна, вот и ищу другое место. Может в Схд где могут почистить?
 
#2
Linda, у нас только одна химчистка в Сиянии Севера. Ну может еще где места есть. Отдайте чистить, думаете у нас тут лучше выйдет? Везде хватает добра... Кто-то хвалит, а кому-то вещь капитально портят. Мне пока везло.
 
31 Янв 2012
474
0
16
Лбт
#3
Сияние, боюсь, что испортят. Все же вещь недешевая. А потом и претензии не примут. Всю ответственность с себя снимают, молодцы блин...
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#5
А замшевые сапожки никто не сдавал на чистку в сияние севера?
я как-то принесла туда сумку из яркой замши.Сказали, что ответственности за чистку не несут. Сумка была выкинута мною...
 
#7
Linda, и я искала где бы почистить новую дубленку (антифриз брызнул), в том же сиянии севера тоже предупреждали о клее... Приемщица посоветовала купить обычную щётку для замши и поднять ворс дубленки (если конечно у вас не гладкая). Мне помогло, расчесала так пару раз и пятен нет... а что делать, ну нет у нас нормальной химчистки
 
31 Янв 2012
474
0
16
Лбт
#8
Anell, ой, я сама уже еще всякими щетками чистила, не оч помогает. У меня черная и чуть залоснится - сразу видно((
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#9

Не,это я не стала рисковать и сразу выкинула)

---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:21 ----------

Anell, ой, я сама уже еще всякими щетками чистила, не оч помогает. У меня черная и чуть залоснится - сразу видно((

На землю в еврочистку свозите в отпуске
 
31 Янв 2013
369
0
16
#10
Однажды чистила замшевую сумку сама, в домашних условиях, намочила, нанесла обычный мыльный раствор, смыла, оставила высохнуть. Сухую потом обработала паром, замша размягчилась и стала как новая. Подойдет ли этот способ для дубленки не знаю. Залосненные места тоже можно обработать паром, а вот если есть пятна уже сложнее.