Где приобрести коптильню?

14 Сен 2011
15
0
1
#22
twitx, а вчем сложность в сварщике или в метале???? Бочка толстстенная 200 литров костер снизу опилки внутри плотно закрыть вот и коптилка.... В стиле кстате продавалась удобная коптилка .....
В сварщике, конечно. Нет у меня знакомых сварщиков. :sad:
Все же купить хочется.
Стиль - это где? Какая коптильня?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#23
twitx, Ситль за судом и стиль есть по трудовой ... Сам там хотел взять чтоб около дома по быстрыяни рыбку горячего копчения замострячить но деньги потратил на другое ..... Она высокая вертикальная бочкообразная с крышкой и термометром.....
 
14 Сен 2011
15
0
1
#25
это для горячего копчения... если чЁ... а еще она из жестянки и очень быстро прогорит))))))))))
Это нержавейка, АУ.
и что, что для горячего копчения? для холодного они делают на заказ.

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:56 ----------

twitx, Ситль за судом и стиль есть по трудовой ... Сам там хотел взять чтоб около дома по быстрыяни рыбку горячего копчения замострячить но деньги потратил на другое ..... Она высокая вертикальная бочкообразная с крышкой и термометром.....
Хм, посмотрю, конечно...
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#30
MisIness, несовсем реально и не для всех.... Это раз.... Два это цена... Проще сварщика найти в городе чем заморачиватся всякой ерундой и гемороем....
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#31
У нас тоже из старого холодильника коптилка сделана в избушке. Для холодного копчения главное - охладить дым.
Для горячего - обычная покупная из Сармика, правда для муксунов мелковата. Щекура - в самый раз.
 
14 Сен 2011
15
0
1
#32
MisIness, несовсем реально и не для всех.... Это раз.... Два это цена... Проще сварщика найти в городе чем заморачиватся всякой ерундой и гемороем....
Присоединяюсь. =\

---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:49 ----------

У нас тоже из старого холодильника коптилка сделана в избушке. Для холодного копчения главное - охладить дым.
Для горячего - обычная покупная из Сармика, правда для муксунов мелковата. Щекура - в самый раз.
Как охлаждаете дым?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#35
twitx, Кстате траншея само то и рыть метра полтора два.... Было бы место я бы сам прорыл бы та же не надо рыть на глубину 1,70 :lol: хватит по диаметру трубы по Траншее трубу между печкой и камерой ....
 
14 Сен 2011
15
0
1
#36
twitx, Кстате траншея само то и рыть метра полтора два.... Было бы место я бы сам прорыл бы та же не надо рыть на глубину 1,70 :lol: хватит по диаметру трубы по Траншее трубу между печкой и камерой ....
Знали бы вы, насколько я ленивый все это делать. =\
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#39
twitx, я пробывал с такой коптильни и рыбу и куриные окорочка ИЗУМИТЕЛЬНО :) у мну знакомые купили год назад и не заморачиваются (стоит в тюмени приперли из отпуска с московии )
 
14 Сен 2011
15
0
1
#40
twitx, я пробывал с такой коптильни и рыбу и куриные окорочка ИЗУМИТЕЛЬНО :) у мну знакомые купили год назад и не заморачиваются (стоит в тюмени приперли из отпуска с московии )
Ох, очень хочется Вам завидовать!
Дааа, правда в Москву еще непонятно когда поеду...