Где учат искусству фотографии?Подскажите, пожалуйста.

#2
Фотография, это как минимум - 1.работа со светом и композиция, 2.работа с фотоматериалом и реактивами (если речь о настоящей (нецифровой) "светописи").

И то и то раньше было в книгах, а сейчас есть в сети. И если вы действительно хотите научиться - всё получится.
Ну а секретов мастерства надо искать например у газетных штатных фотографов. Раньше кружки были - теперь не знаю, кто доносит до молодёжи знания, кроме ВУЗов профильных...
 
4 Июн 2009
17,551
3
38
#3
В клубе фото.ру какая-то он-лайн школа по фотографии. Это как - фуфло? Кто-нить там отирается?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#5
Если симтишная то ладно научу как фотопарат вкл и выкл ну и с объектива крышичку снять :) начинать нада с азов
 
4 Дек 2009
1,066
0
36
39
#7
для начала нужно купить более менее хороший фотоаппарат, прочитать инстукцию и начать...фоткать фоткать фоткать и метод тыка даст плоды)
чтоб научиться - нужно желание, а если будет желание, то и будут результаты
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#9
особенно надо учесть что даже массово распространенные цифровые зеркалки выше среднего типа с минимальным набором оптики и аксессуаров будут вам стоить не менее 40-60 тысяч.
А щелкать мыльницей даже с огроменным количеством мегапикселей много ума не надо, только и толку там для художества мало.
Так что прежде чем тратить десятки тыщ рублей надо отдавать себе отчет-зачем?
Есть возможность иметь такого рода хобби -плиз.
Нет возможности, не стоит и начинать. Ибо хорошая аппаратура предусматривает получение от нее какой то выгоды, или же возможность купить ее чисто для хобби.
 
17 Ноя 2010
216
0
16
Салехард
#10
Я тоже считаю, что надо курсы какие-нибудь посещать, чтобы научиться делать действительно красивые фографии. Иначе зачем зеркалка вообще нужна? У знакомой есть дорогой зеркальный фотоаппарат, но нигде ничему не училась и фото у нее корявее, чем с обычной цифровой мыльницы. Нужно учиться, чтобы деньги не пропали даром, хотя бы азам, только талант не всем дан.
 
30 Сен 2009
3,522
2
38
#12
В клубе фото.ру какая-то он-лайн школа по фотографии. Это как - фуфло? Кто-нить там отирается?
Отираюсь там в роли начинающего. Школа платная там. Есть некоторые курсы бесплатно.

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:27 ----------

Набираем народ и приглашаем дядьку с мировым именем, преподаёт в Дублине.
Он по русски преподает? И цена вопроса?
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#13
kamikaze, не владеет, но переводчика найти - как два пальца об асфальт. (Дядька ирландец, и английский у него хороший, переводится легко). Думаю, поедет, если:
1. Будет возможно по времени.
2. Сумма компенсирует дорогу и проживание.
Он просто сам сюда хотел бы съездить...
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#14
я тоже хотела научиться. потом заказала фотосессию и успокоилась. теперь у меня есть 900 офигительных фотографий, все удовольствие стоит копейки, зато какая память.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#16
заказала фотосессию и успокоилась. теперь у меня есть 900 офигительных фотографий
Подвох в том, что фотосессия была месяц, или со вкусом все не хорошо?

---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:06 ----------

AD, видео НЕ ДЛЯ ВСЕХ.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#17
Подвох в том, что фотосессия была месяц, или со вкусом все не хорошо
больше 300 фот, они же с логотипом мастера для инета, они же в черно-белой обработке.
И де не этично язвить в адрес других фотографов, со вкусом там все ок.
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#18
Кролики, при чём тут этика, тут с логикой загадка:
есть 900 офигительных фотографий
они же с логотипом мастера для инета, они же в черно-белой обработке
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#20
Видимо, плагин "глэймор глоу" превращает любую серию фотографий в "копеечное чудо", это я понял. Но 900 за одну фотосессию - это даже Хербу Риттсу не снилось!