Гемангиома

1 Ноя 2012
76
0
6
#1
Пожалуйста, поделитесь опытом лечения гемангиомы в г. Салехард! У малышки врожденная гемангиома. Предлагают лечение гормонами, в случае отрицательной динамики - хирургическое вмешательство. Детке 2 месяца. Расскажите кто лечил, либо удалял деткам в нашем городе.
 
12 Авг 2011
215
1
18
Салехард
#2
Здравствуйте. У меня врожденная на ноге, живу уже больше 20 лет нормально не беспокоит. В прошлом году решила сходить к хирургу он отправил к онкологу, тот сказал что раз не беспокоит не надо ее трогать, только сильно не давить и что-то про спорт говорил и все) длиной 4 см и ширина 2 см наверное, не беспокоит ничего) так что может и не надо трогать?)
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#3
У моей старшей детки была на стопе. Рассосалась к полугоду. И на глазу. Прошла еще раньше. У вас на каком месте?
 
1 Ноя 2012
76
0
6
#5
У нас их 3... Внизу животика большая, сейчас примерно 4см на 8 см.... На спинке как выпуклая родинка и на фаланге безымянного пальца на ручке. Нас наблюдают детские хирурги и лечение предлагают они же...
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#6
У нас их 3... Внизу животика большая, сейчас примерно 4см на 8 см.... На спинке как выпуклая родинка и на фаланге безымянного пальца на ручке. Нас наблюдают детские хирурги и лечение предлагают они же...
Наблюдайте. Гемангиомы или растут или постепенно рассасываются. Многие не требуют лечения. Я очень переживала. На глазу у детки когда была. Но у нас была махрнькая. И на стопе как фасолинка. Ушли без следа. У вас крупная. Я бы не торопилась с леченим.

Виталь, что скажешь?
 
#8
У нас их 3... Внизу животика большая, сейчас примерно 4см на 8 см.... На спинке как выпуклая родинка и на фаланге безымянного пальца на ручке. Нас наблюдают детские хирурги и лечение предлагают они же...
Приличные размеры. Намного раньше срока? Проконсультируйтесь у онколога еще.
 
1 Ноя 2012
76
0
6
#11
Вопрос для нас очень остро встал, т.к. мнения докторов разошлись. Нам предлагают поехать проконсультироваться в центр Бонум в Екатеринбурге, другой доктор-хирург говорит о гормонотерапии тут.
 
#12
Нарисованная утра, скажу все индивидуально. Как поведет себя, трудно сказать. Нужен осмотр врачом онкологом с опытом. Для радикального лечения, большие размеры, дефект. Если произойдет инволюция, дефект может быть еще хуже. Повторюсь, нужен опытный онколог.
 
Последнее редактирование:
19 Апр 2006
18,270
10
38
#13
Вопрос для нас очень остро встал, т.к. мнения докторов разошлись. Нам предлагают поехать проконсультироваться в центр Бонум в Екатеринбурге, другой доктор-хирург говорит о гормонотерапии тут.
Конечно консультируйтесь. Есть еще лечение, сосудики спаивают. И гемангиома рассасывается. Зачем гормоны? Успеете.
 
#14
Snow girl, Только не в Салехарде лечить и только не наши онкологи и операция, только когда нет другого выхода. Едьте-ка вы лучше в Тюмень, или в Екатеринбург.
 
#15
Людмила, зачем так настраивать на негатив изначально? Для медика, как минимум не этично. Хотя о чем это я, у нас для медиков со средним образованием, это в порядке вещей. Хочу пожелать топикстартеру здравого смысла, и начать с малого. Для начала с того, что у нас есть. Сбережете нервы, время и деньги, и больше останется для ребеночка. Я немного отступлюсь. Мне часто встречаются люди, которые хают здравоохранение здесь, затем едут в Тюмень. Затем попадают в Москву, рассказывают там, как все плохо в Тюмени. В итоге возвращаясь сюда, говорят какие все бяки в этой Тюмени и Москве.
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#16
у нас тоже была такая же ситуация, при рождении, причём в районе перехода ноздря-щека (в ямочке)
на осмотре хирург сказал, что необходимо срочное хирургическое вмешательство, мол девочка, лицо и всё такое (и это в 3 месяца!)
мы стали естественно сразу же узнавать мнение других врачей
в конечном итоге было принято решение фотографировать и следить за её размерами, предположительно к 3 годам мол должно пройти
на данный момент (3,9 годика) всё в принципе рассосалось само собой
 
23 Сен 2009
258
0
16
41
Салехард
#18
Snow girl,моей дочке сейчас полгода. Родилась она с тремя гемангиомами на теле, самая крупная 3*4 см. Перелопатили с женой кучу литературы, интернет, показывали разным врачам. Главное в этой ситуации не поддаваться панике, ничего страшного НЕТ. Главное чтобы гемангиома не росла быстрее ребёнка. В СОКБ есть хирург - зовут Ренат Султанович, наблюдаемся у него,дядька своеобразный, но гемангиомами в салехарде занимается только он, прошли УЗИ органов в районе которых на коже имеются пятна. УЗИ покажет развивается ли гемангиома внутрь (вот этого допускать нельзя). Недопускайте чтобы ребёнок ручками трогал пятнышки, потому как может поранить. Вобщем сейчас мы лечимся глазными каплями- этот метод лечения описан в интернете (название капель забыл), просто втираем, результат виден. Удачи.
 
#19
Сходите к Р.С.Мухтарову на консультацию. Он сейчас постоянно в больнице. Просто зайдите в приемное и попросите его позвать. Либо найдите по тел.справочнику в хирургии на сайте ОКБ.
Другому никому ребенка в Салехарде с гемангиомой не отдавайте.
 
#20
Snow girl, если мнения докторов в Салехарде разошлись, возможно, действительно необходима консультация стороннего специалиста. В Екатеринбурге Центр онкологии и гематологии можно задать вопрос специалистам посредством интернета на их сайте. Насколько мне известно детского онколога у нас в городе нет, поэтому стоит задуматься о компетентности рекомендации врачей.